1 жовтня 2013 10:07
26

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Игроки не уважают Блохина"

В матчах 11-го тура потеряли очки "Шахтер" и "Динамо". "Металлист" и "Днепр" имели проблемы, но победили.

Тур комментирует 43-летний Виктор Леоненко, бывший игрок киевского "Динамо".

- У "Динамо" игрового рисунка нет. Впечатление, что футболисты получают установку приблизительно такого содержания: "Сегодня играем хорошо". А как играть хорошо, никто не знает. За весь матч в Полтаве в исполнении "Динамо" было пять ударов по воротам. Стандарты никакой угрозы сопернику не несут. Хотел бы спросить у Ярмоленко, как можно болеть и переживать за такую игру? (Недавно вице-капитан "Динамо" предложил болельщикам не приходить не стадион, потому что те освистали команду. - "ГПУ"). Год, когда командой руководит Блохин, прошел зря. Просто пропал. Думаю, все закончится отставкой Олега Владимировича. Вопрос лишь в том, сколько Суркис это будет терпеть. Думаю, до очередного провала. Ощущение, что игроки не уважают своего тренера. Он и сам растерялся. Идет постоянная ротация состава. Будто неплохо сыграл Сидорчук, но в следующем поединке его нет. Забивает Мбокани и садится на скамью запасных. Уволили Михайличенко, Баля и Роменского. Стали лучше играть? Теперь из клуба выгонят повара и дворника.

Почему "Шахтер" теряет очки?

- Нереализация моментов. Это если говорить о конкретном матче против донецкого "Металлурга". "Шахтер" имел кучу возможностей для взятия ворот. Подвела реализация. Но организацию игры "горнякам" надо улучшать.

"Металлист" и "Днепр" оторвутся от "Шахтера"?

- Судя по игре, которую они демонстрируют, могут. Но "Днепр" выступает в еврокубках. Значит, будут терять очки на внутренней арене. "Металлисту" значительно легче.

Сейчас "Днепр" бежит. Это сразу бросается в глаза. Поэтому и добивается успеха. В игре с "Черноморцем" первый тайм был ровный. Но класс футболистов "Днепра" выше. И им дали разбежаться во втором тайме. "Черноморец" рисковал - это понятно. Да еще и в меньшинстве остался после удаления Антонова.

Юрий СТРИГУН

Вот интересно, комменты идут по очереди. Кто то сказал "олежкаверим", оооо сразу, да "верим". Стоит сказать Леоненко-"лох", все хором "леоненко лох". Пусть он будет хоть с голубым оттенком, но что он неправильно сказал? Перешел на крот тв? Так он и до этого не скрывал своего мнения. Зачем летать в облаках, когда видно что команда в полной заднице, без игры, без результата, без очков и без тренера. Зачем на черное говорить белое? Прошел год, и что мы видим? Да нихрена! Никаких изменений, на поле бегает 11 игроков, которые никак не поймут суперзадумки Блохина. У всех бывают спады, согласен! Но это уже просто дно, и сомневаюсь что снизу постучат..
Сховати
Гарік! Прочитай, написане мною вище, якщо маєш бажання.
А я не уважаю предателя Леоненко.
И в чем не прав Леоненко?
Сховати
Неправ, потому что перешел в ряды прихлебателей Денисова.
Вопрос, а кто у нас в стране футбольный эксперт? Если есть фамилии, можете озвучить? Мне очень интересно!
Сховати
Головко, Веремеев, Сабо, Мирский, Шахов и др. А что?
А, мне нравиться Леон! Все по делу. Если бы он говорил так про Шахтер, тут бы его хвалили, а когда все наоборот выходит что он болтун и еще что-то! Он не эксперт, но он говорит как есть, я не могу тоже писать литературно, как пишут многие пресс-атташе, говорю своими словами, ДА выглядит не много не красиво, но все же правда! Иногда он бывает загоняет, но разве мы не гоним порой?
Если убрать абзац про кротов - то в принципе все по делу.
Каким бы Леоненко не был перебежчиком, не согласиться с его словами весьма трудно : "...Впечатление, что футболисты получают установку приблизительно такого содержания: "Сегодня играем хорошо" " . "...Он и сам растерялся. Идет постоянная ротация состава. Будто неплохо сыграл Сидорчук, но в следующем поединке его нет. Забивает Мбокани и садится на скамью запасных. Уволили Михайличенко, Баля и Роменского. Стали лучше играть? Теперь из клуба выгонят повара и дворника."
Сховати
Так втому то й справа, що Леоненко повторює те, що для всіх вже йтак відомо.Але ж так хочеться ще зайвий раз "проїхатись" по команді, яка по суті є однією із сторінок його життя. Мені, напрклад, дивитись на таке - гидко.
Вітю всі поважають...
ребят! имейте уважение! всетаки древнейшей професией человек занимается. авы тут и не стыдно?
Виктор, а тебя кто-то уважает? Удивляюсь, как тебя не попёрли из сборной ветеранов Динамо после твоих слов "как можно болеть за Динамо, если её возит какой-то Генк?"
Сховати
Когда только Леоненко появился в "ящике" думал вот пришел настоящий эксперт, а оказалось болтун с одесского "Привоза".
Сховати
Да какой там эксперт, его уровень - возле подъезда с бутылкой литрового мицного языком фигню всякую городить...