28 вересня 2013 00:24
33

FARE отрицает предвзятость в отношении Украины

ФИФА приняла решение о проведении матча Украина — Польша без зрителей с подачи антирасистской организации FARE.

После оглашения решения ФИФА FARE опубликовала официальное заявление, в котором отрицает обвинения в предвзятости в отношении Украины.

"В СМИ были распространены спекуляции относительно происхождения отчета наблюдателей FARE на матче между Украиной и Сан-Марино 6 сентября на Львов Арене. Спекуляции также касались личной мотивации наблюдателей", — гласит сообщение на официальном сайте организации.

"Все наблюдатели от FARE выбраны из международного списка специалистов. Они знакомы с особенностями футбольной среды, в которой выполняли задание, все специалисты нейтральны и беспристрастны в своих взглядах. Нейтралитет — гарантированный и фундаментальный аспект нашей системы".

"Нас огорчают отдельные комментарии, касающиеся представителей и волонтеров FARE в Украине. Любые попытки запугать представителей FARE или поощрять нападки на них лишены оснований и привлекут внимание международных органов по правам человека".

Комментарии, о которых идет речь в заявлении FARE, касаются возможной предвзятости представителей организации к Украине. Ряд украинских СМИ обращал внимание на то, что программа FARE Eastern European Development Project, направленная на борьбу с ксенофобией на стадионах восточноевропейских стран, в том числе Украины, координируется организацией NEVER AGAIN, которая базируется в Варшаве. Руководителями данной организации являются поляки Рафал Паньковски и Яцек Пурски.
Эта информация размещена на официальном сайте FARE.

"Основными странами программы являются Польша и Украина, — объясняет сайт антирасистской организации. — Проект также будет охватывать другие страны, в частности Венгрию и Словакию, как соседние государства".

"Также будут предприняты попытки установить контакты и исследовать возможности деятельности в нескольких других странах, таких как Румыния, Болгария, Россия, Беларусь и Молдова".

"В целом проектом руководит ассоциация NEVER AGAIN в Варшаве. Другими партнерами проекта являются People Against Racism в Словакии, Mahatma Gandhi Human Rights Organisation в Венгрии и Fairplay в Австрии".

Непредвзятость??? Буду знать, что непредвзятые ФИФА и FARE расценивают зажженные фаеры как признак расизма!
...или парочку банановых шкурочек под ноги Эдмару \\хотя он классный мужик\\,а еще лучще натурализовать Адриано или Папу и бросить им......
ну,что??? Парочку провокаторов посадить не далеко от представителей ФАРЕ на последнем матче с Сан-Марино \ведь с поляками при пустых трибунах\ и......триндец!!!
Руководителями данной организации являются поляки Рафал Паньковски и Яцек Пурски. === думаю полякам объяснять о Бандере и ШУхевиче не стоит...их давнюю "любовь" все знают...
Не согласен с теми кто пишет что предвзятое отношение. Если бы наказали как бы за национализм то да , но по поводу пиротехники на всех стадионах в Украине она есть. за это и наказание , вопрос только насколько сильно. Так что думаю пора завязывать с ней , результат ведь на лицо....
"волонтеров FARE в Украине". А где можно в волонтеры записаться?
Сховати
для этого нужно быть леворадикалом, общаться с комунистами и гонять за шавочный арсенал. Ну еще можно в задок долбится по вечерам, там таких хватает
Данный текст очень подозрительный: "программа FARE Eastern European Development Project, направленная на борьбу с ксенофобией на стадионах восточноевропейских стран, в том числе Украины, координируется организацией NEVER AGAIN, которая базируется в Варшаве. Руководителями данной организации являются поляки Рафал Паньковски и Яцек Пурски." Это получается, что они пытаются вытянуть за уши свою сборную в плей-офф?
В непредвзятость не верю
Сховати
Интересная статейка: http://society.lb.ua/position/2013/09/24/228822_50_tis_grn_banderu.html "Можливо, це пояснюється тим, що координатором програм по східній Європі від FARE є Павло Клименко, колишній антифа-хуліган - про що він сам розказував західній пресі. Клименко був фанатом київського «Арсеналу». Як відомо, саме фанати «Карпат» та «Динамо» – найбільші вороги лівих фанатів «Арсеналу». Це також пояснює, чому саме фанатів «Арсеналу» фінансує FARE ".
Сховати
"все специалисты нейтральны и беспристрастны в своих взглядах" да ну?
Пусть сперва приведут хоть одно документальное подтверждение. А то, получается, сплошной пустопорожний брёх. А заявления, типа - "вот те крест! Не вру!", пусть ласкают слух собутыльников красных таварисчей из ФАРЕ. Мы не купимся, а Суркис разберется.
Ну да - ну да. На воре и шапка горит, как говорится.
Сховати
Это Вы намекаете на причастность "поборника" евроинтеграции(по совместительству "нашего" президента)? :)
Сховати
Я на "непредвзятось" фаре намекаю ) Вот оооооооооочень метко сказано автором! В этой ситуации я могу только пожелать нашим фанам иметь хоть толику здравого смысла, и приходить на стадионы со свистками, дудками, шарфами любимой команды. Пусть болельщики поют, скандирую имена футболистов, имена тренеров – да что там, пусть делают что угодно, только не трогают околофутбольные темы. Не надо давать повод всяким FARE продолжать свое гнусное дело. Я понимаю, что для кого-то поход на стадион с флагом УПА – это некий акт самовыражения, однако сейчас надо понять: это лишнее. В Украине каждый год проводятся сотни митингов политических сил: иди туда, и маши своим флагом, пока руки не устанут. Я сомневаюсь, что Ярмоленко, Коноплянка или Безус во время матча против Сан-Марино искренне радовались присутствию на стадионе "Арена-Львов" красно-черных флагов УПА или символики СС "Галичина". Им было не до этого, и не надо путать футбол с делами давно минувших дней. Надо просто понять, что тем ребятам из FARE наплевать на то, что Бандера почти всю Вторую Мировую просидел у немецком концлагере, что Шухевич с одинаковым рвением обстреливал немцев и Красную Армию, что СС Галичина так и не была признана частью войск Вермахта, и поэтому ее (в отличие от Армии Власова) не было отдано в руки советского правосудия. Скорее всего, они этого даже не знают, так как с образованием у них туго. Все, что нужно парням вроде Клименко – это насолить своим извечным врагам при помощи УЕФА, и лучшим ответом на его действия будет временный отказ от всякой нефутбольной символики на стадионе. А после – увидим. Лично я уверен, что УЕФА со временем разберется в правдивости своих помощников, и выгонит их вон. За последние годы, эти люди сделали себе имидж не борцов против расизма, но лгунов и провокаторов. Это уже поняли в Украине, и со временем это поймут и в Европе. Роман СИНЧУК
Сховати
Два поляка й комуняка. Одним нужно сборную протащить, другому - помешать подписанию ассоциации.
Это Вы намекаете на причастность "поборника" евроинтеграции(по совместительству "нашего" президента)? :)