27 вересня 2013 20:15
117

Матч Украина - Польша пройдет без зрителей

ФИФА наказала нашу сборную за поведение болельщиков во время матча отбора чемпионата мира против Сан-Марино во Львове.

Как стало известно Football.ua, следующий отборочный матч сборная Украины проведет без зрителей. Соперником нашей команды будет Польша, которая после восьми из десяти туров квалификационного турнира отстает от желто-синих на два очка.

Кроме того, наша федерация оштрафована на 45 тысяч франков, а стадион во Львове дисквалифицирован на отборочные матчи с участием национальной сборной до 2018 года включительно.

Причиной такого жесткого наказания стало использование болельщиками на Арене Львов пиротехники во время матча против Сан-Марино. Прежде наша сборная уже не раз была предупреждена за подобные нарушения. 

Так это ещё не всё. В случае повторения будут снимать очки или вообще будут исключать из соревнований.
Решение ФИФА это пощечина каждому из нас. Какими бы не были футбольные и политические противостояния в Украине, любой болельщик согласится что во Львове необычайная атмосфера на стадионе. Для Львов-Арены 5 лет могут оказаться просто фатальными в финансовом плане. Это плевок в душу каждому украинцу.
Сховати
+
Очень жаль, такой поддержки как во Львове больше нигде нет, осталось секретному представителю FARE придумать что-то против Киева и все будет для кого-то в шоколаде.
Сховати
Очень секретный... "координатором програм по східній Європі від FARE є Павло Клименко, колишній антифа-хуліган - про що він сам розказував західній пресі. Клименко був фанатом київського «Арсеналу»" http://society.lb.ua/position/2013/09/24/228822_50_tis_grn_banderu.html
мда... доболелись.
Забанили только Арена Львов и только на отбор ЧМ-2018, но не на отбор следующего Евро.
посмотрите как люди болеют в цивилизованных странах, как весь стадион поет песни, скандирует разные речевки, заряды. и только у нас обязательно надо что-то жечь, бросать на поле стулья, заплевать семечками стадион и всё в радиусе 5 км от него и т.д... откуда столько жлобства??? люди! неужели вам нравится быть свиньями?! P.S. разруха не в клозетах, а в головах...(с)
Очень много непонятного. Все время, что я интересуюсь серьезно футболом (а именно с ЧМ-2006) львовские болельщики использовали эти флаги и баннеры с Бандерой и НИКОГДА ни УЕФА, ни ФИФА не наказывали Украину за их использование. Почему при Суркисе о проблемах с ФИФА на этой почве даже не слышали, а при этом трехглавом чудовище Коньков-Попов-Стороженко мы от этого вдруг страдаем? Это раз. Второе - при президенстве Ющенко Бандеру ОФИЦИАЛЬНО - на гос.уровне - признали Героем. И при этом НИ ОДНА международная организация НЕ предъявляла претензий, не было скандалов мирового масштаба и обвинений в фашизме. Почему СЕЙЧАС вдруг они попали в "черный список", на каком основании? Кто и когда их туда внес?
Сховати
то что ЮЩЕНКО ПРИЗНАЛ УЖЕ ДАВНО ОТМЕНИЛИ....никакие они не герои
Сховати
Героем нельзя назначить, как, впрочем, и разжаловать.
Что вы все хаете львовян? После матча с СанМарино все восхищались тем, как поддерживали нашу сборную. Как жаренным запахло - тут же осудили. А на то, что никакого нацизма и расизма не было - плевать. Болельщики плохие. Мдя.... А то, что ни в одном городе Украины, на СанМарино не пришло бы столько болельщиков, как во Львове, никто даже и не заикнется. Главное, что нашли "козлов отпущения".
Сховати
Львів"янам байдуже хто грає проти СБУ,чи то Сан-Маріно,чи то будь-яка збірна.Вони прийдуть і будуть вболівати всім серцем і душею,як ніхто в країні.Де ще так співають гімн України? http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=EOsFaYiRznQ
Я знаю, что новая власть (Янукович) отменило решение Ющенко. Но это не отменяет СУТЬ вопроса: почему, когда предыдущий Президент Украины объявил Бандеру нац.героем мировая общественность (россияне не в счет!)молчала и НЕ обвиняла Ющенко в фашизме, а сейчас вдруг Бандера запрещен? Почему ТОГДА было МОЖНО, а СЕЙЧАС - НЕЛЬЗЯ?!
Сховати
Тата, были протесты и тогда. Например, посла Израиля и еврейских организаций. Просто Ющ был у власти, и эти протесты СМИ старались замалчивать, мягко говоря.
Тоталитарная демократия по рыгыаналовски. Скоро запретят желто-синие флаги, как оскорбляющие страдающее великодержавным шовинизмом меньшинство.
Они там вообще информацию не проверяют? Какие ж клинические дебилы работают в ФИФА... Интересно, чтобы устроиться там, достаточно удовлетворительной посещаемости уроков физкультуры(до четвертого класса)?
Что с сайтом? Пишу один "ответ" на коммент, а потом, просто комментарий(не "ответ"), а он приписывается как ответ, снова...
Вся прелесть ситуации, Янукович указ Ющенко не отменял! :) Решение отмены принимал только донецкий суд, а оно относительно указов Президента Украины - филькина грамота. Им, как фиговым листом и прикрылись, а не непосредственной отменой одним президентом указа другого, что затруднено до практической невозможности.
То, что нынешнее быдло у власти отменило, не означает, что они - не герои. Догнал, сашунчик?
Это так, для общего развития -------------------------------- За українським законодавством керівників українського визвольного руху та структури ОУН і УПА визнаються борцями за незалежність України. Це вказано в Указі третього президента України Віктора Ющенка, якого в силі залишив Вищий адміністративний суд і якого не відміняли жодним указом чинної влади.
Эту ситуацию создали сами болельщики. Слов нет,полные дебилы.А еще и землячок-зас...ный козачок за 30 серебренников кляузу накатал,да еще и потоптался по Украине,выставив ее родимую каким-то фашистским государством.Да в нормальном обществе этот доноситель уже носил бы гордое прозвище"изменник Родины",был бы нерукопожатным и вместо приветствия ему плевали в его гнусную харю.Сейчас наверное,на седьмом небе от счастья,что провернул такую "операцию".Имею огромнейшее желание узнать шо це за сволота,земля то круглая,вдруг окажется на пути. "Мир тесен,и мне отмщение аз воздам"(с).По сути,и болельщики-провокаторы,если они конечно не полные имбецилы,и стукач подлежат линчеванию,особенно последний."Доносщику первый кнут"(с).Печально,что живу в таком морально деградировавшем обществе.
Сховати
Так уже давно известно, кто это - бывший "хул" киевского Арсенала, антифашник, ярый украинофоб, активный коммунист, а ныне главный в FARE по Восточной Европе, киевлянин, Павел Клименко. Погуглите, Левый Берег про него все по-полочкам разложил
Столь жесткого решения я и не припомню. В Днепропетровске на игре с Англией из-за метания файеров на поле игра была остановлена - это был самый большой инцидент на матчах сборных в последние годы. Во Львове такого не было и близко. Но Дисквалификация стадиона на 5 лет?
Сховати
Днепропетровск http://www.youtube.com/watch?v=7lLLfhLfAKk&feature=youtu.be
Беда в том, что наша "родная" власть больше делает гадости по своей тупой упертости и для своих целей, чем все внешние недоброжелатели. То Ахметов перед важнейшим матчем с Грецией устраивает разборки с Суркисом, то наши придурки депутаты пишут письмо в польский сейм, а теперь проконсультировали ФИФА, наверное Табачник с Колесниковым составляли критерии.