20 вересня 2013 01:30
90

Олег БЛОХИН: "Нет у нас везения"

После поражения «Динамо» от «Генка» (0:1) своими впечатлениями в эфире телеканала «2+2» поделился главный тренер киевлян Олег Блохин.

- Думаю, что низкий средний возраст – это сознательно, перспективная команда. Сегодня претензий к игрокам у меня просто нет. Нет у нас везения: создаем столько моментов и не можем довести до логического конца. Одну контратаку мы можем пропустить, что и было во втором тайме.

- Случайность, что «Динамо» сегодня уступило со своим счетом?

- Счет на табло. Думаю, что счет не по игре. Это явно видно. Упрекнуть команду мне не в чем: бились, старались, но не можем забить. Надо больше работать.

- «Динамо» каждый день критикуют. Это давит?

- Конечно, команда играет нервно. Результата нет – трибуны свистят. Думаю, что это не способствует. Мы играем очень нервно. Команда спешит, хочет сделать, старается. Понимаю, что результата нет, поэтому болельщики недовольны. Можем только извиниться перед болельщиками, но упрекнуть мне команду не в чем.

По игре: 1.Вида несколько раз проваливался - еще в первом тайме могли забить пару банок с его позиции, в перерыве сам себе сказал - если не заменят на Драговича -Генк по-любому забьет.По - моему даже Блохин это понимал - Драгович одно время бегал, разминался, но видимо решил рискнуть. 2.У команды нет наигранных комбинаций - проще говоря она стоит - футболисту некому отдать мяч, потому что никто не двигается, не открывается. Генк на этом фоне хорошо сыгранная команда, игроки открываются и бегут. 3.Нет прессинга - футболисты просто сопровождают игроков.Были моменты, когда Генк катал мяч, как на тренировке несколько минут - все равно ноль прессинга. 4.КПД футболиста по имени Аруна приближается к нулю - беготня без отборов и точных пасов. 5.Сплошные навесы при отсутствии наигранных атак и контратак. 6.В команде нет лидера, который может повести команду в трудный для нее период. Исходя из всего этого - а это мы наблюдаем несколько игр - это тактика тренерского штаба - становится печально. Отсутствие футбольной хитрости, мудрости,неумение работать с легионерами,отсутствие тактической мысли, провал в играх, где тренеры соперников тактически готовятся к Динамо. Список можно продолжать, и дело даже не в игре и счете на данный момент - если у тренерского штаба просто нет мозгов, чтобы на равных противостоять даже тренерам УПЛ, то перспектив у Динамо никаких. Думаю, что увольнение Блохина - дело времени и к нему у Динамо уже должен быть тренер, подписанный не на эмоциях.
".....но упрекнуть мне команду не в чем." А себя, гордость не позволяет?
везения говорите нет тренера у нас достойного нет Олег Владимирович У нас правят играем и незнаем к сожелению вот и вся установка на игру
20 сентября 2013 01:30 ОЛЕГ БЛОХИН: "НЕТ У НАС С СУРКОМ МОЗГОВ
После того,как взлохматили рынок с игроками,потратив огромные деньги,я настоятельно советовал срочно усилить тренерский состав.Этого не случилось,к сожалению.Теперь будем закапывать нынешние тренерские наработки,и также за огромные деньги. Блохин не тот тренер,который сможет организовать таких игроков,которые сейчас находятся в команде.Слишком большой суммарный потенциал игроков против незначительного потенциала тренерского штаба.В такой комбинации непременно образуется напряжение(в широком смысле слова),которое приведёт(уже привело)к деформации всей конструкции,если хотите.После чего объект ломается.Затем- металлолом,свалка и новое долгое возрождение. Даже Пинк Флойд не вспоминается..
як можна таке казати? везіння, команда не зрозуміло у що грає, а він про везіння! Будь музчиной подай у відставку!
самый большой провал ИМС за время его правления, тотальный незачет, он это сам прекрасно понимает
Сховати
Да.. отлично понимает.. только непонятно его затяжное молчание.. Обычно он дает вью или комменты..
Сховати
а что от него ждать он сейчас в такой же растерянности как и каждый из нас, он поставил на Блохина all-in как в покере, а ставка не сыграла...в любом случае ждем зимы и перемен
ребята дело не только в тренере,Суркис-----вот проблема #1.Суркис должен продать Динамо и чем быстрее он это сделает,тем лучше будет для всех.Пока этого не произойдет,какой бы тренер не пришел,результат будет один и тот же.В такой коррумпированной стране,как Украина,владельцы могут использовать свои клубы для отмывания грязных денег,поэтому судьба клуба их волнует постольку поскольку.И пока не произойдет то,о чем я писал выше, перспективы Динамо мне видятся мрачными.
Хочу услышать Суркиса! Понять, он садомазахист или нет? Я нет, я выключил на 89 минуте. С Карпатами наверное и смотреть не буду.... а зачем? Нервы трепать? Я не могу, не могу на эту нервотрепку смотреть... Игроки не знают что и как делать, нет игры как с мячом так и без, тактики нет. Открываний нет, как следствие пас в борьбу и потеря. Зон игровых нет, хаос... Беланда и Безус не имея четкого плана на игру, как лоси носятся по полю, пас отдать не могут, нет адресата, Аруна вообще цирк, стоит или ходит пешком, никакой пользы. Отбора нет, паса нет... есть бахнуть со всей дури, авось залетит. Вукоевич, как лось носится от штрафной до штрафной, закрывает, страхует, обыгрывает, пас отдает, пытается, Аруна стоит и смотрит... И это ГТ не видит, нет! Он не видит как Вида чудит, что нужен Драгович со своими подключениями, помощь в центре и атаке. Женя иногда боялся отойти, видя что Вида косячит. Это не видит ГТ???? А может ГТ никакой? Пора задуматься, кому карт-бланши давать и при какой игре и результатах. Все говорят Рамос и Дуралеску им дали время... Но игра и рисунок появилдись сразу. Вектор движения был виден! Тут вектор вниз, в пропасть! ИМС должен взвесть все за и против, но держать в уме то, что не после каждого падения можно подняться, можно упасть так, что никогда не подняться! После такого сезона как сейчас, после такой "игры", легионеры разбегутся, а авторитет не позволит пригласить качественных игроков в будущем! А значит, нам выбираться из пропасти нужно будет на морально волевых качествах, на удаче, на жилах.... с гениальным ГТ во главе и с полной переоценкой ценностей в клубе. Готов ли ИМС к такому БДСМу, проверим в ближайшее время!
ребята дело не только в тренере,Суркис-----вот проблема #1.Суркис должен продать Динамо и чем быстрее он это сделает,тем лучше будет для всех.Пока этого не произойдет,какой бы тренер не пришел,результат будет один и тот же.В такой коррумпированной стране,как Украина,владельцы могут использовать свои клубы для отмывания грязных денег,поэтому судьба клуба их волнует постольку поскольку.И пока не произойдет то,о чем я писал выше, перспективы Динамо мне видятся мрачными.