20 вересня 2013 00:52
75

Олег БЛОХИН: "Создавая столько моментов, надо забивать"

Пресс-конференция главного тренера «Динамо» Олега Блохина

- Команду не в чем упрекнуть. Есть колоссальная нервозность из-за того, что не выигрываем. Но создавая столько моментов, надо забивать. В первом тайме было много возможностей у "Генка" для контратак, во втором у нас было много моментов, их надо было использовать.

- В этом матче команда показала сыгранность?

- Я думаю, что да. Меньше ошибок делали в простых ситуациях. Но счет на табло - не забиваешь ты, забивают тебе. Это уже индивидуальное мастерство.

- Может, Безуса надо было в стартовый состав?

- Я колебался по этому поводу и по ряду других позиций. Безус ведь тоже мог бы не попасть в игру.

- А по поводу выбора нападающего были сомнения?

- Я посчитал, что состав надо освежить, а потом усилить. Надеялись, что пойдет игра у человека, но он в неё не попал. Понятно, что все хотят играть. С Идейе проще, потому что это все-таки игрок национальной сборной, которому нужно давать шанс.

- Есть ли в "Динамо" хоть один игрок, чье состояние близко к оптимальному?

- По тем данным, что мне дают, почти все близки к оптимальному состоянию, но это надо предъявлять на футбольном поле. Надо выкладываться на все 100 процентов. Не могу обвинить команду в отсутствии отдачи, но надо же забивать.

- Почему нападающие перестали забивать? Почему перестали улучать моменты в борьбе с медленными защитниками?

- Медленные защитники быстрее принимают решение. А нашим форвардам надо выполнять то, что мы наигрываем на тренировках.

- Может, дело в психологии?

-  Психологическое состояние давить на всю команду, а не только на форвардов. У нас два форварда, которым я на тренировке все рассказываю. Пожалуй, тут чисто психологический моменты.

Более обстоятельно, пожалуй, я пояснить не могу. Нужно иметь голевое чуть – раньше стартовать, раньше принимать решение, раньше предугадывать ситуацию. Я хочу извиниться перед зрителями, но когда нет результата, то это давит. От этого никуда не денешься.

- "Динамо" находится крайне низко в таблице, кроме того, проиграло середняку бельгийского чемпионата. Вы видите свет в конце тоннеля?

- Я вижу, но что мне, оправдываться?

- Да нет, пообещайте что-нибудь.

- Я верю, что эта команда будет играть. Слышать, что надо ждать, всем надоело. Я как игрок за свою жизнь тоже много проигрывал. Середняк или нет, если ты не забиваешь, то проиграть можно даже средней команде. Даже середняк может попасть по воротам. Но надо посмотреть статистику ударов по воротам.

"Динамо" - родная для меня команда, и мне неприятно проигрывать, как неприятно президенту, зрителям. Меня можно казнить, сбросить с девятого этажа, но я понимаю, где я нахожусь и что делаю. Выход должен быть. Просто результата нет. Засунули б сегодня какой-то мяч - было бы легче. Есть колоссальное напряжение. Президенту несладко: сделать такие трансферы - а команда не играет. То, что грустно, я вижу, никому невесело. Домой приду, но спать не буду, буду думать о матче, который у нас 22-го числа. Но это все лирика, это такое. Не было бы здесь Блохина - было бы скучно, согласны? Я может быть смеюсь, но это смех сквозь слезы.

- А Вы проводите личные беседы с игроками?

- Я за три дня наговорился столько.

- Они Вас понимают?

- Украинские понимают, иностранцы - не знаю, как переводчик доносит. Может, это мне так переводят? Придется, наверное, французский учить. 

Спрашиваю у игрока: готов играть, все понимаешь? Отвечает, что готов и понимает. А когда выходит на поле, то не все выполняет, что требуется. Всякое бывает.

Друзья! ОВБ перенёс сложнейшую операцию, ему более 60-ти лет, и речи и реакции его говорят о том, что он не в состоянии ни физически ни энергетически (сердце, мозг) тренировать ДК и везти этот воз. Эта мука тянется уже полгода. Михайличенко что-то пробует делать, у него всегда есть идеи,но при ОВБ всё это бесполезно. Главный тренер помимо физического здоровья, должен иметь - я извиняюсь - интеллектуальный и энергетический задор (сердце, мозг). И сравнивать 4-летнего тренера и 60-его здесь нельзя, разные уровни работы мозга и организма. Поэтому отставка ОВБ - необходима для хдоровья и его, и его окружения, и микроклимата внутри ДК.
Нет худших врагов для клуба чем люди с "динамовскими сердцами", и чем больше в них "динамовского духа" тем хуже для Динамо
Блохина в отставку а Ярмоленко на трансфер.....один не компетентен, а другой уже превращаеться в "Милевского"...
Олежа ты конечно бизон, куда там Семину, ты его по своим прессухам переплюнул, у тебя все отлично, хотя все игроки открыто говорят, что все плохо и дальше уже некуда...Удачи тебе!!! ОТСТАВКА!!!
Кстати, эта чехарда с составами вам ничего не напоминает? Где то мы уже это видели... ах да(!), в сборной. Если футболисты сами не вытягивают игры, он начинает тасовать состав(а вдруг!). Стоит ожидать смены покроя спортивной формы, причесок и т.д.. Если не поможет, будет пробовать кардинально менять подход, вместо отжиманий, будут делать приседания, а вместо бега на месте, будут ходить "уточкой". А если и это не спасет, заставят футболистов перестать бриться и стирать нижнее белье(на фарт).
Я вам честно скажу: будем разбираться, я не знаю. Команда не сыграна. У нас только 1,5 недели назад сборники прилетели. Надо пройти сборы и укрепить точечно всю команду. Вы посмотрите сколько лет команду готовит тренер Генка. Знал бы раньше учил бы грузинский!
...По тем данным что мне дают...???Чувак реально не в адеквате!Он их хоть тренерует или там Лёсик рулит??Тренер оценивает состояние игроков по чужим данным!!!МАРАЗМ в Высшей степени!!
я хотел пару цитат привести, но тут всё вью шикарное перечитайте его заново, вчитайтесь в каждое слово и задумайтесь: это говорит тренер команды с исполнителями топ уровня после поражения ДОМА от середняка бельгийского чемпионата. и всё-так приведу парочку! "Засунули б сегодня какой-то мяч - было бы легче." " !!!МЕНЬШЕ!!! ошибок делали в простых ситуациях" " Выход должен быть" даже когда вас сожрали, у вас есть два выхода и мы вот во втором выходе, и с вами, Супербомбардир вы наш, долго еще там просидим! ЗАНАВЕС! п.с. а ведь когда-то этот человек обещал уйти, если ничего не выйдет...ЗВЕЗДА-BALL...а в нашем случае ЗВЕЗДА-GOLDEN BALL :(
великий мотиватор?кажется пора уходить!не позорькоманду,уже все издеваются.
лучше было бы скучно без тебя(