20 вересня 2013 00:52
75

Олег БЛОХИН: "Создавая столько моментов, надо забивать"

Пресс-конференция главного тренера «Динамо» Олега Блохина

- Команду не в чем упрекнуть. Есть колоссальная нервозность из-за того, что не выигрываем. Но создавая столько моментов, надо забивать. В первом тайме было много возможностей у "Генка" для контратак, во втором у нас было много моментов, их надо было использовать.

- В этом матче команда показала сыгранность?

- Я думаю, что да. Меньше ошибок делали в простых ситуациях. Но счет на табло - не забиваешь ты, забивают тебе. Это уже индивидуальное мастерство.

- Может, Безуса надо было в стартовый состав?

- Я колебался по этому поводу и по ряду других позиций. Безус ведь тоже мог бы не попасть в игру.

- А по поводу выбора нападающего были сомнения?

- Я посчитал, что состав надо освежить, а потом усилить. Надеялись, что пойдет игра у человека, но он в неё не попал. Понятно, что все хотят играть. С Идейе проще, потому что это все-таки игрок национальной сборной, которому нужно давать шанс.

- Есть ли в "Динамо" хоть один игрок, чье состояние близко к оптимальному?

- По тем данным, что мне дают, почти все близки к оптимальному состоянию, но это надо предъявлять на футбольном поле. Надо выкладываться на все 100 процентов. Не могу обвинить команду в отсутствии отдачи, но надо же забивать.

- Почему нападающие перестали забивать? Почему перестали улучать моменты в борьбе с медленными защитниками?

- Медленные защитники быстрее принимают решение. А нашим форвардам надо выполнять то, что мы наигрываем на тренировках.

- Может, дело в психологии?

-  Психологическое состояние давить на всю команду, а не только на форвардов. У нас два форварда, которым я на тренировке все рассказываю. Пожалуй, тут чисто психологический моменты.

Более обстоятельно, пожалуй, я пояснить не могу. Нужно иметь голевое чуть – раньше стартовать, раньше принимать решение, раньше предугадывать ситуацию. Я хочу извиниться перед зрителями, но когда нет результата, то это давит. От этого никуда не денешься.

- "Динамо" находится крайне низко в таблице, кроме того, проиграло середняку бельгийского чемпионата. Вы видите свет в конце тоннеля?

- Я вижу, но что мне, оправдываться?

- Да нет, пообещайте что-нибудь.

- Я верю, что эта команда будет играть. Слышать, что надо ждать, всем надоело. Я как игрок за свою жизнь тоже много проигрывал. Середняк или нет, если ты не забиваешь, то проиграть можно даже средней команде. Даже середняк может попасть по воротам. Но надо посмотреть статистику ударов по воротам.

"Динамо" - родная для меня команда, и мне неприятно проигрывать, как неприятно президенту, зрителям. Меня можно казнить, сбросить с девятого этажа, но я понимаю, где я нахожусь и что делаю. Выход должен быть. Просто результата нет. Засунули б сегодня какой-то мяч - было бы легче. Есть колоссальное напряжение. Президенту несладко: сделать такие трансферы - а команда не играет. То, что грустно, я вижу, никому невесело. Домой приду, но спать не буду, буду думать о матче, который у нас 22-го числа. Но это все лирика, это такое. Не было бы здесь Блохина - было бы скучно, согласны? Я может быть смеюсь, но это смех сквозь слезы.

- А Вы проводите личные беседы с игроками?

- Я за три дня наговорился столько.

- Они Вас понимают?

- Украинские понимают, иностранцы - не знаю, как переводчик доносит. Может, это мне так переводят? Придется, наверное, французский учить. 

Спрашиваю у игрока: готов играть, все понимаешь? Отвечает, что готов и понимает. А когда выходит на поле, то не все выполняет, что требуется. Всякое бывает.

Просто кладезь перлов, а не интервью... Хотя надо сказать, что спесь с ОВБ уже сбили, понты закончились... === Итак. - В этом матче команда показала сыгранность? - Я думаю, что да. Меньше ошибок делали в простых ситуациях. Но счет на табло - не забиваешь ты, забивают тебе. Это уже индивидуальное мастерство. --- Меньше делали ошибок в простых ситуациях? Как по мне потерь было еще больше. Индивидуальное мастерство? То есть руководствуясь логикой ГТ у Генка оно выше? вротмненоги.... =========== - Есть ли в "Динамо" хоть один игрок, чье состояние близко к оптимальному? - По тем данным, что мне дают, почти все близки к оптимальному состоянию, но это надо предъявлять на футбольном поле. Надо выкладываться на все 100 процентов. Не могу обвинить команду в отсутствии отдачи, но надо же забивать. --- Это просто каламбур какой-то. Просто жесть какое противопостовление самому себе. ТО есть: Надо выкладываться на 100%. Согласен. У него нет претензий к отдаче. Ок. Но тогда это не согласуется с "но это надо предъявлять на футбольном поле..." Судя по сказанному я так и не понял, у него есть претензии или нет. ========================== - Почему нападающие перестали забивать? Почему перестали улучать моменты в борьбе с медленными защитниками? - Медленные защитники быстрее принимают решение. А нашим форвардам надо выполнять то, что мы наигрываем на тренировках.\ -- да уже все поняли что вы наигрываете только прострел на ближнюю... На 11 уже никто не бежит... а с ближней куда сложнее забить, чем с 11 ти... ох... ======================= - А по поводу выбора нападающего были сомнения? - Я посчитал, что состав надо освежить, а потом усилить. Надеялись, что пойдет игра у человека, но он в неё не попал. Понятно, что все хотят играть. С Идейе проще, потому что это все-таки игрок национальной сборной, которому нужно давать шанс. --х А так вот в чем причина такой сумашедшей ротации... Вида, Идейе - вышли освежать. да уж, Вида освежил так освежил....Писец ну КТО ЕЩЕ кроме нашего ГТ тусует ЦЗ, когда команда пропускает в КАЖДОМ МАТЧЕ? ================ - "Динамо" находится крайне низко в таблице, кроме того, проиграло середняку бельгийского чемпионата. Вы видите свет в конце тоннеля? - Я вижу, но что мне, оправдываться? -- Олег Владимирович, да это ПРОЗРАЧНЕЙШИЙ намек на отставку... ЕНо судя по ответу, он ВООБЩЕ не рассматривется. ======= - Я верю, что эта команда будет играть. Слышать, что надо ждать, всем надоело. Я как игрок за свою жизнь тоже много проигрывал. Середняк или нет, если ты не забиваешь, то проиграть можно даже средней команде. Даже середняк может попасть по воротам. Но надо посмотреть статистику ударов по воротам. -- Вера и надежда. Больше ничего. Статистика Вам ОВБ: Удары в створ 8-6. Середняк не один раз попал по воротам. Вы еще Расплаковшегося Коваля подбодрите, если бы не он вы бы имели бледный вид уже к перерыву... ============ Не было бы здесь Блохина - было бы скучно. ------------- С этого можно было начать....
Сколько можно позорить клуб? Сваливай на хер, мудак конченый!!! Самый позорный тренер в ДК!!!
Олег, будь мужиком - уйди сам. Сохрани остатки авторитета. Не все в этом мире меряется хорошей зарплатой.
Не было бы здесь Блохина - было бы скучно, согласны? ----- Это прямо в точку! Была б скучная победа без какой либо интрига над этой убогой командочкой((( Но нет же веселимся,эгэ гэй....
Середняк "дал бой" Эуропе, но опять остался в ж..е. Ищет тренер - дурачина объективные причины. Возникает мысль одна - надо ВЫГНАТЬ Блохина!!!
Надо забивать? Я согласен.
Бедняга. За три дня наговорился столько. Это какие дни? Наверно первые три дня пребывания на посту главного тренера. А то, судя по результатам, он сейчас молчит.
Ув. Олег Владимирович большая просьба, выучите пока русский. А то мы, много-миллионная армия болельщиков, с одной стороны и ваши подопечные с другой стороны Вас не понимаем. Французский, учите. В жизни пригодится.
Еще раз прочитал вью и видно, что человек в полнейшем неадеквате. Верить в команду одно, но верить в такого "тренера" трудно. Оеред началом чемпионата интервью Блохина не были такими бредовыми. Теперь же он как Семин говорит, только хуже :)
Какие моменты? Те которые начали создавать в конце игры при паническом страхе проиграть?