15 вересня 2013 22:44
149

Олег БЛОХИН: "На достигнутом мы не остановимся"

Флеш-интервью главного тренера "Динамо" каналу 2+2 после матча с "Металлистом" (0:3)

- Последние два гола были забиты, когда мы уже рисковали, поэтому счет не по игре. Считаю, что 3:0 это слишком много, но что сделаешь. Мы рисковали, потому что деваться было некуда. 0:1 или 0:3 большого значения не имеет.

Сложилось впечатление, что Ваши футболисты, когда забивались второй и третий мячи, уже просто остановились...

Да нет, просто шло уже нарушение игровой дисциплины, все пошли в атаку, и, самое главное, нам не хватило свежести. Чувствовалось, что в концовке игры не хватает свежести. Многие игроки были в сборной, сыграли по 90 минут, потом были перелеты, и мы собрались только 13-го числа, поэтому свежести явно не хватило команде. Но в целом вторым таймом я очень удовлетворен.     

Какое настроение сейчас в раздевалке?
 
Ну, какой? Пригрывать никому не приятно. С другой стороны, у нас за 10 дней еще 4 игры, поэтому надо быстро перестраиваться. Впереди "Генк", надо восстанавливаться. Играем сначала через три на четвертый, потом через два на третий, потом опять через два на третий, поэтому команду надо восстанавливать и приводить в чуство. Если мы будем долго переживать, то ничего хорошего не будет. А поражение оно никогда не приятно.

"Динамо" отстает от лидера на девять очков. Является ли эта ситуация критичной?

Я думаю, что она некритична. Да, мы сыграли с главными конкурентами, уступили, но скоро "Металлисту" играть с "Днепром", а во втором круге мы принимаем "Металлист" и "Шахтер" дома, поэтому думаю, что это не критичная ситуация. Неприятно проигрывать и отставать на столько очков, но что сделаешь - такова жизнь, надо уметь терпеть и переживать поражения достойно.

Как Идейе сегодня вошел в игру? Он усилил атаку "Динамо"?

Он усилил, но у него был перелет 19 часов, поэтому появился у нас только 13-го числа. Мы не рискнули его ставить со старта. Я разговаривал с ним перед игрой, и было видно, что человек устал. Плюс он весь прошлый год играл без перерыва. То есть существуют определенные трудности. На сколько он мог, на столько мы его выпустили.

Не могли бы Вы сказать что-то болельщикам, которые уже заждались от "Динамо" побед, особенно в играх с конкурентами за первое место?

Я могу только пожелать, чтобы они верили в команду, извиниться перед болельщиками, что мы на данном этапе не можем выиграть у "Шахтера" и у "Металлиста", с "Днепром" вничью сыграли. Но что сделаешь, думаю, жизнь движется вперед, и на достигнутом мы все равно не остановимся. Команда движется вперед и будет выглядеть достойно.

Так специфічно рідна команда разом з суперниками привітала свого тренера з Днем фізкультурника
Так специфічно рідна команда разом з суперниками привітала свого тренера з Днем фізкультурника
Метроном явно вступил в разбаланс с тригонометрией. ИМС идиот. Сразу как услышал про назначение Блохина понял что будет кака, но чтоб настолько ... Где фанаты ОВБ? Хочется узнать пределы человеческой глупости. Умник был прав, и цифры "которые не играют в футбол" тоже.
Интересно он Варге отзвонился после игры? - "ВЫРУЧАЙ".
Дежавю ! Игра команды сильно напоминала игру Сток-он-Тренте и Стамбуле при Сёмине . И это настоящая динамовская игра с прессингом и фланговыми разящими атаками ? Это тренер которому будет стыдно жить в Киеве после 0-3 в Харькове ?! Но я молю Бога только о том что бы Джуниор не решился на смену тренера , бо следующим может стать Галустян с "Нашей Раши" ....
Сховати
Ба какие люди!!А как же юа-футбол?
ОВБ - уйди, не рви сердца болельщикам! ИМС - пригласите Гуса Хидинка. Это панацея, для европейцев ДК. он консолидирует всех, и приведет в ЛЧ!
"Команда движется вперед"(с). Короче, пойду нажрусь.
Сховати
Так и алкоголиком стать можно...
Да никто его не уволит! Что вы тут развели? Что не понятно, что это не придел и что не уволят - факт! Так что, будем смотреть футбол, своей любимой команды, ждать, мечтать, верить... в команду!
мене від заголовка ледь інфаркт не хватив
На достигнутом мы не остановимся --------------------------------------- Та він ще й погрожує!