30 серпня 2013 09:43
2

Пивоваров: "Два года "Металлисту" не дадут, а в ЛЧ мы еще вернемся"

Как известно, суд Лозанны окончательно исключил "Металлист" из еврокубков-2013/14, отказав в апелляции на дисквалификацию от УЕФА. Харьковчане должны компенсировать расходы CAS (810 евро), ПАОКу и УЕФА (по 4050 евро). Но и это - не конец. Дело в том, что апелляционная инстанция УЕФА вынесла решение по ускоренной процедуре. А в нем есть фраза, что дисциплинарный комитет может наказание усилить.

"Нас отстранили по пункту 2.05 регламента ЛЧ, где говорится, что клуб, замешанный в договорных играх, на год выбывает из еврокубков, - сообщил первый вице-президент "Металлиста" Константин Пивоваров. - В пункте 2.06 речь идет о том, что санкция может быть увеличена исходя из пропорциональности нарушения.

"Фенербахче" дали два года именно по этому пункту. Нас теперь тоже по 2.06 будут рассматривать. Но УЕФА много раз настаивал, что не видит разницы между делами "Олимпиакоса", "Бешикташа", "Сигмы" и нашим. А эти все команды получили по году.

В ситуации с "Фенербахче" 60 доказанных эпизодов подкупа, 40 человек в тюрьме. Не похоже на наш случай. Так что два года нам точно не дадут... А в ЛЧ мы еще вернемся".

Так вы там говорили,что вообще ничего не будет. Продолжаются заклинания. Есть разница-никто из перечисленных на жаловался на УЕФА в общесудебную инстанцию...
Пивоваров успокаивает хозяина как может...