29 серпня 2013 10:59
141

"Динамо" - "Актобе" 5:1. Ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы. Без зрителей футбол мертв!

Сегодня состоится ответный матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы, в котором «Динамо» примет казахстанский клуб «Актобе».

Первый поединок, завершившийся победой «Динамо» со счетом 3:2, вызвал немало вопросов, ведь защита киевлян слишком часто позволяла казахам пробиваться к воротам Шовковского. После матча Блохин отметил, что недоволен некоторыми футболистами, которые тянули одеяло на себя. Да и ошибки в обороне не порадовали Олега Владимировича. У «Динамо» была целая неделя, чтобы исправить все погрешности, поэтому, думается, сегодня футболистам «Актобе» не удастся так легко пробиваться к воротам нашей команды.

Надо отметить, что за неделю, которая прошла после первого матча, оба клуба успели сыграть свои матчи в национальных чемпионатах. «Динамо», как мы все знаем, одолело на выезде запорожский «Металлург» - 2:1. «Актобе» же играл с «Кайратом», который был побежден со счетом 2:0. Голы за «Актобе» забивали Гейнрих и Кападзе.

На матч с «Динамо» прилетели 22 игрока казахстанского клуба, которые вчера вечером смогли опробовать поле НСК «Олимпийского», где у них состоялась тренировка. Как отметил на пресс-конференции главный тренер «Актобе» Владимир Никитенко, травмированных футболистов у команды нет, а микротравмы, беспокоящие нескольких исполнителей, вряд ли помешают им сегодня выйти на поле.

Что касается состава «Динамо», то нашей команде не сможет помочь Шовковский, почувствовавший боли в ноге. Ожидается, что он вернется в строй уже после перерыва на матчи сборных. Скорее всего, сегодня запасным голкипером будет молодой Артур Рудько, только недавно переведенный в первую команду из «Динамо-2».

Есть и хорошие новости из лазарета: к тренировкам приступил хорват Нико Кранчар, долгое время восстанавливавшийся после повреждения. Правда, вряд ли мы сегодня увидим его на поле, так как он еще не успел набрать форму. Вернулся в строй и Мигел Велозу, пропустивший последний матч чемпионата Украины из-за микротравмы. Продолжают залечивать травмы Денис Гармаш и Евгений Селин, а Данило Силва, как поведал на пресс-конференции Олег Блохин, должен приступить к занятиям в общей группе уже ближе к матчу с «Днепром».  

Эксперты ожидают, что сегодня на поле выйдут несколько дублеров, которым Блохин предоставит шанс себя проявить. Возможно, мы сможем увидеть в деле Макаренко, Сидорчука, Цурикова и Дуду, а на острие атаки появится шанс проявить себя у Браун Идейе, забивший в первом матче. Не исключено и появление Романа Безуса, ведь Блохин вполне может предоставить отдых Бельанда перед важным матчем с «Днепром».

Сегодня вечером синоптики обещают облачную погоду, дождь и температуру воздуха +14 градусов по Цельсию.

Прямую трансляцию матча смотрите на телеканале 2+2 в 19:00 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

"Динамо" Киев - "Актобе" ON-LINE 

Наконец-то первая хорошая игра Динамо в этом сезоне! *** Хотя есть замечание: Идейе и Дуду - ... с команды!
Ребята, есть ссылка на корзины ЛЕ?
Наконец-то разгром.
Без зрителей футбол мертв! -------------------------------------------- Только у нас почему то наоборот все.
Браво Динамо.
Матч на жаль не вдалося подивитись, але, так розумію, в Актобе з нічиєю знову не зрослося. Всіх з перемогою. Чекаємо неділі.
Всех с победой! Ну, вот же, и дождик (поле мокрое) нам вовсе не мешает (хотя когда он нам мешал;). Тренировка прошла "на отлично". Только надо понимать, что против "Днепра" уже будут совершенно иные скорости (со стороны соперника, естественно;). ЗЫ А составчик (стартовый)-то вполне рабочий. Только может быть не стоило вот так все карты раскрывать?;) Ладно, поглядим-увидим (может все совсем иначе будет).
Тренировка в эконом режиме. Думал хоть сегодня поставит два форварда, но не тут то было. Где же еще, если не в таком матче? Но я походу начинаю доганять какой видит игру Блохин - это по два человека на место, и замена строго по позиции. Никакой другой схемы нет, только местами меняются и все. Два опорника с любым соперником((
Интересно, а какие замены вы бы хотели? Блохин действует как считает нужным, зная ситуацию в команде. Вы же рассуждаете на уровне обывателя.
Коментаторы Говно!!! Весь репортаж так и пытались грязью поливать команду. Похоже это уже стало правилом хорошего тона в нашем футболе! Неужели нельзя хотя бы в международном матче за свою (Украинскую) команду по болеть вместе с болелами. Эксперты хреновы!!!!!