Автор: Funt
Зареєстрований: 02.08.2013
Останній візит: 04.08.2014
Веселый.:)
26 серпня 2013 09:52
33

Никаких соплей, господа! Это чемпионат Украины!

     Доброго утра всем!

  Сегодня оно, как никогда, доброе - победа Динамо, ну и, спасибо братишкам из Днепра, порадовали. Слегка беспокоит судьба товарища Жабченко, осмелившегося поставить пенальти в ворота кротов, да ещё в день шахтера! Совсем чувак рамсы попутал, але то такэ... (С)

   Динамо наше многострадальное выдало очередную невнятную игру. Нет, реально - забивайте в первом тайме 3 штуки и курите бамбук. Ан нет! Сами себя загоняем в нервозную ситуацию.

   Но, да простят меня мужчины, речь пойдет о женщинах.(С) То бишь, о судьях. Тысячу раз был прав Блохин вчера! Можно гнать на него, как тренера, можно критиковать, и нужно! игру команды, но молчать о судейском БЕСПРЕДЕЛЕ - увольте! 

   Вот как объяснить Аруне, за что он получил желтую, вместо красной сопернику?! Или Мбокани, которому чуть не оторвали ноги, но 5(!!!) судей этого не видели?! Или Хачу, которому тоже чуть голову не оторвали, но те же 5(!!!) судей не увидели опасной игры?! Или Гусеву, который чисто выбивает мяч и судья находится в метре(!!!), но назначает штрафной?! Или вообще игрокам - почему в каждом матче, в каждом сыгранном матче(!!!) не назначают 100% пенальти?! Почему игроков бьют безнаказанно?! Но ладно Гусев, он-то уж тут повидал всякого, но иностранцам, купленным за миллионы и приехавшим играть в футбол, привыкшим к НОРМАЛЬНОМУ судейству, за редким исключением? Остается одно - объяснить ребятам, что, мол, так и так, судить по-другому НАС не будут, поэтому выходим и бьемся, не обращая внимания ни на что. Другого выхода нет. Что получится в итоге - посмотрим. Это чемпионат Украины, джентельмены!

   Сейчас предвижу сопли некоторых "борцов за справедливость и объективность", которые скажут - нас так же судили раньше. Ну, во-первых, такого беспредела не было никогда. Во-вторых, где вы, бросатели шапочек, кричатели "о конфликте интересов" и президенты "одноклассников", которые обещали вселенскую справедливость с уходом ГМС и со своим явлением народу? Ась? Пришли, власть ваша и что? Опустились до банальной мести? На большее не способны? Вы же обещали, что всем наступит счастье? И где оно? В виде Козика бегает? Вакса? Швецова? Жабченка? Романова? Мосейчука? Стороженка? Попова? Морозова (который сынок того Морозова и который в КДК)? Денисова с Леоненком?:) Пардон, в виде Жабченка уже бегать, походу, не будет, упокой... тьфу, ты! само как-то нечаянно вырвалось!:) Не, дай Бог, конечно!

   Усё. Нех жие самый справедливый и честный чемпионат в мире - чемпионат Украины! Спасибо за внимание!

   Funt.

   

Funt у тебя мания величия? Че ты думаешь, что я пишу здесь для тебя? Я пишу для незашоренных людей, которые думают, и в которых нет предвзятости. Ты к таким людям не относишься. Поэтому твое мнение меня не интересует. Тем более у тебя и культура отсутствует. Ты мне неприятен.
Сховати
Аналогично. Мнение тупицы, зашоренного, меня тоже не интересует. Ладно я, но тебе эксперты, судьи, разжевали эпизоды, но у тебя же свое, типа, отличное мнение. Это называется - мне плевать на мнение других, гораздо лучше меня разбирающихся в предмете людей. Всего хорошего.
Нужно всегда смотреть кто сыграл в мяч. По эпизодам. 1. Игрок играет в мяч. Никакого нарушения и в помине нет. Еще раз посмотрите. Не Ярмоленко играет в мяч, а соперник. 2. Против Ленса делается подкат сбоку, но с нарушением правил. Штрафной. 3. Драгович делал подкат сзади и ударил по ногам. Штрафной 100%. 4. Игрок сыграл в мяч. Нарушения небыло. 6. Спорный эпизод. С одного ракурса не видно, сыграл игрок в мяч или нет. С другого видно, что сыграл в мяч, а потом попал по ноге Ярмоленко. Может был фол, а может и нет. Наверное все же фола небыло. 7. Был толчок в плечо. Никакого нарушения нет. А вот Драгович толкнул игрока в спину. Нарушение очевидное. 8. Судья не видел, это было за его спиной. Какие претензии к судье, хотя мне показалось, что первым локтем толкнул Аруна, соперник двинул в ответ. Но это не умаляет нарушения игрока запорожской команды. 9. Ну это не подкат был, а падение игрока металлурга, которое случайно призвело к снятию бутсы у Ленса. Да нарушение было, но не желтая. Ленс получает желтую за то, что не вышел за боковую и обувался на поле. Все согласно правил. Бельханда за нападение на игрока не владеющего мячем должен был получить красную. Но судья побоялся дать. 10. Никакой там не верховой мяч. Мяч на уровне пояса, а вероятней на уровне колена, игрок еще был в прыжке, сыграл ногой в мяч не подымая ноги в штрафной Динамо, а Хач его сбил. Пенальти в ворота Динамо. 11. Ну какой удар сзади по ногам? Нападающий бежал на ворота Динамо, ему дают пас, он стремится прокинуть мяч мимо Драговича (возможно он Драговича и не видел), но Драгович опережает игрока и играет с мяч, а тот в ногу Драговича. Штрафной. Обычный игровой эпизод. Ну какой там подкат, если у Драговича мяча небыло, пас шел игроку Металлурга? 12. Да пенальти, но игрок наступил на ногу Мбокани случайно. 13. Гусев делал подкат сзади и попал по ногам соперника. Желтая законно.
Сховати
Вот уж чье мнение меня не интересует, так это твое. Шел бы ты... Без тебя интересней.
Последний мой тебе ответ, для особо тупых, сидящих в танке. http://www.ua-football.com/sprojects/svistok/521c4c36.html
Считаю претензии к рефери обоснованными процентов на 50, не более. Гусев может и думал играть в мяч, но вырывал с ногами и сзади, что несомненно фол и желтая. Опасной игры на Хачериди не было, потому что он пригнул голову и таким образом сближался с ногой. Не нога сближалась с лицом, а лицо с ногой. Ленс заработал свой горчичник совершенно за дело, пытаясь в безобидной ситуации обмануть всех. Считаю, крепко нам повезло, что судья, зная, что накрутил до этого много чего стрёмного, не удалил Беланда за умышленную атаку соперника, не владеющего мячом. При всем этом, рефери больше тройки не заслуживает, потому что насудил остального с избытком, а апофеозом стал 1000%-ный не назначенный пенальти на Мбокани. Однако, на мой взгляд, все предубежденное судейство должно как раз играть на руку динамовцам! Это должен быть тот самый дополнительный стимул, заставляющий их предельно концентрироваться и решать задачу убедительно и однозначно. Конечно, сейчас это делать тяжело, т.к. уровень команд несомненно вырос. Металлург, который в прошлом сезоне лыка не вязал - сейчас весьма боеспособный коллектив. Они бегут, они разыгрывают комбинации, они удачно взаимодействуют, навязывают борьбу. Жуниор шикарный игрок, но слишком ленивый, потому когда его убрали из основы - команда задышала полной грудью и стала играть в футбол, а не на солиста до ансамбля. Повторюсь: предубежденное судейство нужно обернуть во благо команде, т.е. на фоне этого сделать ее собраннее и монолитнее. Задача сложная, но, считаю, вполне выполнимая.
Сховати
1. Увидеть, придумать фол Гусева мог только ненормальный. Подкат был не сзади, мяч выбит чисто. 2. Если на Хачериди не опасеая игра, то что тогда вообще опасная игра? Какая разница, что к чему движется, если игрок в прыжке! игает прямой ногой?! Это фол Степаненко с молдаванами, один к одному, и Хачу здорово повезло. 3. Беланда. А то, что Опанасенко играл, как в регби, блокируя игрока? Да, по поводу атаки соперника, не владеющего мячом. Шевчука надо было удалять в первом тайме за удар Аруны. Это 100%. Кстати, как и Фещука в матче с Таврией. И последнее. Я не говорю о задрыпанном судейке козыке. Я говорю о происходящем в целом. К примеру, Динамо в каждом! повторяю - в каждом! матче должно было быть пенальти. Напомните мне, запамятовал, сколько пенальти пробили? Ась? Но дело даже не в пенальти. Судейство в целом - Динамо, что называется, на свистке. Причем в наглую, показательно. Обернуть во благо? Посмотрим.
Сховати
Значит я ненормальный :) Потому что сразу увидел именно фол Гусева и именно так, как описал. Гусев-же судье апеллировал, что сыграл (достал) мяч. Но достал он его с ногами соперника. Вы, гражданин Фунт, внимательно пересмотрите эпизод с Хачериди и эпизод со Степаненко! И затем уверенно скажете мне, что нечего сравнивать! Опанасенко не делал ни единого движения в сторону Беланда и стоял на прямых ногах. Выражаясь баскетбольной терминологией, это - чистейший фол в нападении. Хуже другое: второй матч кряду Юнес на ровном месте не сдерживает нервы и нарывается на карточку... Оно, в общем, понятно: он сам чувствует, что ничего у него в игре толком не выходит, отсюда и нервы. Но он вроде профессионал и не чета Хачериди, поэтому должен держать себя в руках! Это по конкретным эпизодам. А что до целостного отношения к судейству против "Динамо", так тут только слепой не видит предвзятости. Два, даже три случая можно считать совпадением, но когда их настолько много, то это безусловно закономерность. Именно эту закономерность вне правил игры и вне фэйр-плей и нужно обернуть в свою пользу, дополнительно настраивая игроков.
Сховати
Я прошу прощения, говоря ненормальный, я имел ввиду исключительно судью.:) Не буду спорить, но по эпизодам я категорически не согласен.
Кстати, Мирослав Ступар как раз со мной согласен.:0 Еще раз извини, случайно комментFunt 27 августа 2013 16:42 тебе отправил отправил.:) Достал этот искатель объективности.:)
Динамо выиграло у Таврии легко. И поэтому о судьях не говорилось. А как только еле еле обыгрываем слабую команду, а если еще и теряем очки, то гарантированый гон на судей. А так как Динамо игрой не блещет, то вероятней всего большинство судей будут признаны подсуживающими сопернику.
Судейское отношение к ДК началось с первого тура! Нас судили разные судьи. Но практически во всех матчах были судейские приколы. ЯВНЫЕ!!! Есть 2 способа исправить данную ситуацию: 1) Улучшение качества игры. Это длительный и, к огромному сожалению затянувшийся процесс. 2) Обращение в международные инстанции. Но на это ИМС не пойдет. Остается п. № 1. Хотя и при выполнении данного пункта судьи продолжат свою "обьективную" деятельность. Будет прелюбопытно оценить деятельность судей по окончанию чемпионата. Далеко не все судьи смогут избежать наших упреков! Будем посмотреть!
Сховати
А кто улучшать-то будет?
Чего так взбеленились? Обыграть Запорожье не так просто и Шахтеру. Так что победили и славненько. Да хотелось бы получше. Но и так хорошо. Леший, я как раз понимаю, что если плохая игра(относительно плохая), то гонят всегда на судей, потому что признать свою некомпетентность тяжело(и это не рацуха Динамо, так и Шахтер в свое время делал, и Днепр совсем недавно). А вам подали знак (Суркис, Блохин) - "СУДЬИ ПЛОХИЕ, АТУ ИХ", и вы побежали слепо приказ выполнять. Работу выполняете хорошо, ждите наверное большой премии. За Семина и Милевского вас отблагодарили, или кинули? А вот мозги включить слабо?
Сховати
+1927. В минулому сезоні, при поганій грі, була така ж істерія у Дніпра.
Motorhedo , "справедливо всем"? А вчера подсуживали Запорожью на ваш взгляд, а на взгляд Запорожья подсуживали Динамо. И как сделать "справедливо всем"? Но наверное вы имели ввиду что "справедливо всем" это всем вам, то есть вам и тем кто вас поддерживает. И вы знаете как это осуществить? А не проще ли верить судьям? Причем от этого никуда не деться. Или верим судьям и тогда улучшаем игру команды, или клюем судей.
Сховати
ты редкий экземпляр)))крот написавший про себя-болельщик ДК)))твой маленький мозг не может принять простую вещь-судейство и качество игры это 2 (две) РАЗНЫХ вещи)))они не пересекаются))))сделай себе татуировку что ли на руке))))а то ведь не запомнишь хотя тебе это талдычат уже день на всех ветках))))да, и с прошедшим тебя, шахтеровец ты наш латентный)))))
Сховати
Да хоть на лбу пусть сделает! Ему монопенисуально, он все равно ничего не понимает.
Ganner Rhysode так вчера по вашему тупо тянули Запорожье, а несколькими днями раньше тупо тянули Таврию, а раньше Говерлу, Волынь. Подсуживают Запорожью и это называется тупо тянут Металлист.
Сховати
Вы действительно думаете что тянут все перечисленные вами команды? А может все таки топят Динамо? А Металлист тянули, и вытянули таки ну хотя бы в матчах с Мариуполем и Арсеналом. Или нет?
А меня судьба жабченко не беспокоит. Я еще после "свистовства" исключительно за МКГ с арендовцем и гандбола с Арсеналом пришел к выводу, что в этом сезоне будут тупо тянуть МКГ.
Сховати
Лучше пусть МКГ чем кроты.
Сховати
А самое лучшее - пусть свистят справедливо всем))
Сховати
это идеал, боюсь, для нашего футбола недостижимый...Кроты-чемпионы банально надоели, так хоть какая смена декораций
Сховати
Не), нам просто нужно просто вернуть принадлежащее нам по праву. И предполагаемая заруба МКГ с кротовней - самый наш шанс. З.Ы. а если б нам тренера еще толкового с нашим-то потенциалом...Плевать бы нам было и на хорей, и на кротов.
Согласен, нужно четко разделять предвзятое судейство и невнятную игру команды. Да, команда не играет, да, судейство не может оправдать возможную потерю очков с Металлургом или отсутствие комбинационной игры - здесь вопросы исключительно к тренерскому штабу, но закрывать глаза на такое судейство тоже нельзя. Мы можем быть на голову сильнее Металлурга, но не Металлиста (для примера), и симпатия к сопернику в матче с равной командой с высокой вероятностью будет стоить нам очков. Поэтому пусть Блохин решает свою задачу - игра его команды, а ответственные в нашем клубе люди свою - апелляции по судейству и другие необходимые меры в этой связи
Сховати
Согласен с Вами полностью, разделять нужно обязательно, только вот интересно знать : - а кто они, эти ответственные в команде, и когда они НАКОНЕЦ дадут о себе знать, каким нибудь громким заявлением и проч. ?
Сховати
ИМСу виднее кто эти люди, но они должны быть