25 серпня 2013 22:39
105

Олег БЛОХИН: "Мне жаль ребят, которые в раздевалке спрашивали: "Зачем мы играем в футбол?"

После матча с запорожским «Металлургом» Олег Блохин вопреки обыкновению, начал пресс-конференцию с комментария судейства. После этого вопросов у журналистов не возникло:

- Вы хотите, чтобы я начал с оценки игры? А я бы хотел сначала оценить судейство. У меня складывается впечатление, что мне не нужно тренировать, футболистам не нужно играть, а президенту – вкладывать 50 миллионов на покупку игроков. Будем играть пацанами. Это же беспредел! Не знаю, как можно трактовать одинаковые фолы по-разному! Мне жаль ребят, которые в раздевалке спрашивали: «Зачем мы играем в футбол?». И у меня возникает вопрос, зачем я тренирую? Это же невозможно! Я понимаю, что «Металлург» хорошая команда, они хорошо сыграли с донецким «Шахтером», показывали хорошую игру. Честно говоря, сегодня судья в конце пытался придумать остроту. Любой штрафной или угловой мог привести к счету 2:2. Но если взять игру в целом, думаю, «Динамо» уже в первом тайме должно было ее закончить. Потому что у «Металлурга» не было моментов. Мы же свои голевые моменты не довели до конца, в частности, выходы один на один, попали в штангу… Словом, у нас было подавляющее преимущество. А после того, как пропустили мяч, началось что-то непонятное. Повторюсь, не знаю, как судейский корпус судит, и что они делают. Это лично мое мнение. У нас не будет сборников. Я возьму молодых ребят, буду их тренировать и понимать, что я делаю. «Динамо» борется за самые высокие места, но с таким судейством шансов очень мало. Лучше детей тренировать и понимать, куда мы идем, хотя бы будет не так обидно. А сейчас мне просто жалко ребят, свой труд и президента, который вкладывает в команду такие деньги.

тут одни тренера высшей категории собрались на словах так все знают что надо Блохину делать.судейство травит команду так и вы туда же,ненадоело еще блохина тролить.
Если тренер гонит на судей, то и игроки начали гнать на судей. Почему плохо играем? Да судьи виноваты. Говорите снова Динамо засудили? А Запорожье, тренер Металлурга, болелы Металлурга согласны с вами, что судья судил в пользу Металлурга? Уверен, что они категорически с вами несогласны. И получается, что по вашему, только вы смыслите в футболе, а все остальные ничего и ни в чем не смыслят. И думаете болельщиков Динамо после этого будут уважать?
Сховати
А вот я Вам отвечу за Запорожье и его болельщиков (ну конечно же не за всех), а тех, кто находился неподалеку от меня в моем секторе. Так вот им (адекватным болельщикам) понравилась игра киевлян. Конечно есть и совсем дауны (я дико извиняюсь). Просто вчера рядом с таким пришлось смотреть матч (боже, как же хотелось его чем-то огреть)- с пьяным и вонючим быдлом (я еще раз извиняюсь)!!!
Бля спецов тут туча собралась.А 90% в фубол никогда не играли, в лушем случае в ФИФу на компе задротили,а лезут тренера учить.Идите за кротов болейте!!!!!
Апофеозом судейства был даже не пеналь, а "нарушение" Гусева, зафиксированное судейкой через минуту, после эпизода с Мбокани. Уверен, если бы был даже не повод, а просто намек на нарушение в штрафной ДК - поставил бы на точку не задумываясь.
Судья оказался редким ...! Но ОВБ должен обращать больше внимания на игру своей команды!
перевели ему просто неправильно-игроки спрашивают-Коач а хрена мы играем в футбол при таком судействе да еще и не тренируемся?)))) а насчет детской школы-выбор и вектор одобряю -рассказывать детям поучительные истории о прошлом-это замечательно, полезно и очень нужно-формировать динамовцев надо с детства)))А взрослыми должны заняться другие люди)))
СУдья просто дятел, ошибался он в две стороны, но в нашу больше :-)
Днепру Жабченко не смог помешать. Хотя пытался изо всех сил.
Сховати
Но если бы не пытался мешать, то Днепр победил бы еще более убедительно. Не стоит недооценивать возможности заангажированного человека со свистком, безотносительно к игре команды.
вы уважаемый обв,делаете свою работу,так-же как и судьи,а то еще хуже!!!!!то и касается тренеров вратарей,я не знаю чем занимается баль но похоже весь тренерский состав только и ноет !!!! мрак и позор
Сховати
Просто судьи своей "работой" уничтожают тренерский труд.
По власти согласен,но игры то нет.Такие комманды мы должны одной левой обыгрывать.
Сховати
Я редко вступаю в дискусии, но с вами я не согласен! Да, игры нет, но, что бы обыгрывать одной левой, она должна быть целой, хотя бы...