25 серпня 2013 21:23
71

"Днепр" обыграл "Шахтёр" со счетом 3:1, в ворота горняков поставили первый пенальти за 847 дней

"Шахтёр" потерпел первое поражение в текущем розыгрыше премьер-лиги Украины. Чемпионы в Днепропетровске уступили "Днепру" со счётом 1:3.

До перерыва обе команды демонстрировали атакующий футбол, однако счёт открыть не смогли. В дебюте второго тайма Роман Зозуля головой замкнул передачу Евгения Коноплянки и вывел "Днепр" вперёд. На 64-й минуте Роман оформил дубль, воспользовавшись пасом Руслана Ротаня. На 73-й минуте в ворота "Шахтёра" был назначен пенальти. Евгению Селезнёву пришлось пробивать его дважды, и оба раза он был точен – 3:0. Уже в компенсированное время Александр Кучер спас дончан от разгрома, замкнув навес Дарио Срны, — 3:1.

Чемпионат Украины. Премьер-лига
Седьмой тур

"Днепр" - "Шахтер" - 3:1

Голы: Зозуля, 47 (1:0), 63 (2:0), Селезнев, 73 (3:0), Кучер, 90+1 (3:1)

Отметим, что последний раз пенальти в ворота «Шахтера» пробивался 847 дней назад, когда команда из Донецка была бита «Динамо» со счетом 0:3. Тогда, напомним, Олег Гусев уверенно реализовал 11-метровый, который назначил главный арбитр Юрий Можаровский.

Порвали педикам с донецка жопу на немецкий крест. Цыган подмывайся получше перед ЛЧ это тебе не чемпионат Украины. ДНЕПР БРАВО, БОЛЕЛЬЧИКИ ДИНАМО С ТОБОЙ.
Не знаю, что мы предложим в день знаний нашим днепропетровским друзьям...
Феерично! =)
страшно подумать что может Днепр с нами сделать, мы то Шахте с Ленсами, Беландами летим а тут разорвали( если бы судья не искал случай поставить левый штрафной днепр, то вообще в сухую победили бы днепряне) вот что значит хороший тренерский штаб
причом там тренерський штаб?) Він кожен рік показує, що він може))) головне - зіграність!
А как по твоему достигается сыгранность? Ребятам бросаю мячик и говорят "камонплэй"? Если бы Днепр во второй половине прошлого сезона судьи не убивали бы в два раза жестче, чем они это делают сейчас с Динамо, то неизвестно, кто бы закончил чемпионат на третьем месте, а кто - на четвертом. И это при том, что трансферная политика в Днепре в разы скромнее, чем у нас. А в нападении вообще играют игроки, не подошедшие Шахтеру и Динамо. Рамос - ТРЕНЕР, а Блохин - физрук, Фоменко - ТРЕНЕР, а Блохин - физрук, Кучук - ТРЕНЕР, а Блохин - трижды физрук. Чтобы понять это, не нужно быть большим футбольным специалистом. Достаточно посмотреть на направленность изменений в коллективной игре команд после прихода в них этих специалистов.
Охренеть два с половиной года им не ставили пенальти!=)А вообще Днепр отлично поздравил кротов с днем шахтера.