25 серпня 2013 10:02
251

"Металлург" З - "Динамо" 1:2. Еще одна гостевая победа!

Сегодня состоится матч 7-го тура чемпионата Украины, в котором запорожский «Металлург» примет «Динамо».

Клуб из Запорожья должен был покинуть Премьер-лигу в прошлом сезоне, но остался только благодаря счастливой случайности в виде того, что клубы Первой-лиги, занявшие призовые места, не смогли повыситься в классе по ряду причин. «Металлург», сменивший тренера и усилившийся несколькими известными футболистам, по мнению экспертов, показывает очень привлекательный футбол, никак не напоминающий тот, что был у команды в прошлом сезоне.

Сергею Пучкову удалось все же достучаться до своих подопечных и наладить игру команды, которая принялась набирать очки и сейчас идет на десятом месте в чемпионате, опережая «Севастополь» и «Волынь» по разнице мячей. Сейчас в активе «Металлурга» 1 победа, три ничьи и два поражения. В прошлом туре, напомним, «Металлург» играл против «Шахтера» на «Донбасс Арене», уступив со счетом 0:2.

В сегодняшнем матче не сможет помочь «Металлургу» травмированный Платон, а Коротецкий только вернулся в строй и не факт, что выйдет на поле с первых минут. Перед самым матчем клуб объявил о подписании контракта с португальцем Сержинью, призванным усилить полузащиту команды. 28-летний Сержинью длительное время играл в чемпионатах Греции и Болгарии, откуда и перебрался в Запорожье.

«Динамо», только на неделе сыгравшее важный матч Лиги Европы против «Актобе», в этом матче не может рассчитывать на давно травмированных Дениса Гармаша и Евгений Селина. Не известно, успел ли полностью восстановиться бразильский защитник Данило Силва, у которого было повреждение задней поверхности бедра. Продолжает набирать форму после травмы хорват Нико Кранчар.

Сегодня очень важно не получить желтую карточку Евгению Хачериди, для которого она может стать четвертой в сезоне. Если это все же случится, то основной защитник «Динамо» пропустит матч против днепропетровского «Днепра», который состоится 1-го сентября в Киеве. Главным арбитром встречи назначен Ярослав Козык, который в этом сезоне еще не обслуживал матчи с участием «Динамо» или «Металлурга».

Отметим, что вчера на стадионе «Титан» состоялся матч молодежных составов команд, в котором была зафиксирована результативная ничья – 1:1. За «Динамо» на 25-й минуте забил защитник Никита Бурда, но на 36-й нападающий «Металлурга» Али Фарди счет сравнял.

Сегодня синоптики обещают в Запорожье ясную, теплую погоду. Температура воздуха составит +24 градуса по Цельсию.

Прямую трансляцию матча, который начнется в 19:00 по киевскому времени, смотрите на телеканале «Футбол», а «Динамомания» проведет текстовый онлайн.

"Металлург" З - "Динамо" Киев ON-LINE 

Спасибо команде за победу! Беланда явный лидер был на поле. Судья как обычно продался с потрохами. Ярмоленко еще не до конца перевоспитался. Игра уже лучше у команды, но она очень нестабильна. Аруна ошибка Блохина. Сколько можно уже его терпеть? Как валенок сегодня играл.
Судейку нужно отметить... такого судейства и количества ошибок в обе стороны я давненько не видел... профан... гнать паршивой метлой! Ленса с Бельандой попутать :-)
Сховати
Ленс получил желтую за то, что после того как одел бутсу(за пределами поля), без разрешения вернулся в игру, комментаторов не слушай, постоянно какой-то бред несут. Но судейство конечно мрак...
Чё вы тут все городите???Блохин сделает команду?ахахахах,ребятки опуститесь на землю,в следующем туре нас Днепр вынесет,как Метал в прошлом году.У нас нету команды...
Суркис не зря сказал что молчать не будет. Вот и пеналь шахте нарисовался.
Я бы скорее сказал бы вымучиная очередная победа. Но с такой игрой нам не то что второго места не видать, а четвертое - это наш максимум на сегодня. Очень удивило судейство в Днепропетровске. Как судья дал проиграть кротам тем более с таким счетом?
жуть ну хоть 3 очка взяли...
Радує те, що є в ЧУ ще адекватні арбітри. Коли поставили в ворота Шахтьора пеналь, я був шокований сміливістю Жабченка. Зате в Запоріжжі суддівство було препаскудним.
ВСЕ ВИДЕЛИ КАК АРБИТР УБИВАЛ ДИНАМО. КАК БОРОТСЯ С ТАКИМИ ДЕБИЛАМИ ?
Днепр-Респект!!!!!!!!!!!нашим с ними играть будет не легко,надеюсь травмировать не будут друг друга,кротов и хорьков в норы шахт!!!наших с победой а судью...(одни маты в голове...)
С победой днепрян!!!!!!!!!!!!!! Игроки щахты бесятся. Цыган только глазками лупает... Спасибо ДНЕПР!!!!!!!