5 серпня 2013 17:59
34

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Я уверен, что Тайсон специально хотел нанести мне травму"

Центральный матч 4-го тура Премьер-лиги «Шахтер» - «Динамо» показал многие проблемы нашего футбола.

Поединок, в котором встречались сильнейшие команды страны, оказался испорчен человеком, функции которого изначально предполагали дать возможность соперникам в честной борьбе определить сильнейшего.

Эксперты насчитали с полдюжины сомнительных решений Виктора Швецова, а мы остановимся на одном из них, произошедшем на 77-й минуте встречи. Игрок «Шахтера» Фреда Барселлос или проще Тайсон высоко поднятой ногой целенаправленно ударил динамовца Андрея Ярмоленко, что осталось незамеченным ни арбитром Швецовым, ни его помощниками.

Капитан «бело-синих» лишь с помощью врачей покинул поле, попросив замену. Проведенное оперативное обследование показало всю серьезность ситуации.

«У Андрея ушиб мягких тканей правого бедра, обширная гематома и множественные ссадины. Ушиб паховой области с глубоким ссадинами, ушиб живота в области прямых мышц с глубокими ссадинами», - констатировал врач «Динамо» Леонид Миронов.

Весь понедельник Андрей Ярмоленко пребывал в распоряжении врачей. Сперва динамовских, на клубной базе в Конча-Заспе, а затем в одной из специализированных клиник.

– Я уверен, что Тайсон специально хотел нанести мне травму, – рассказывает Андрей о том моменте. – В борьбе за мяч он поднятой ногой «протянул» шипами по живому и бедру.

– Сразу поняли, что это серьезно?

– Сколько играю в футбол, такой резкой боли не припомню. Когда врачи оказали помощь, понял, что продолжить играть не смогу. Сразу попросил замену, чтобы не оставлять команду в меньшинстве.

– Соперник извинился, в отличие от арбитра он то понимал, что сыграл вне правил?

– Кроме улыбки на его лице ничего не увидел. Наоборот, бразильцы друг-друга похлопали по голове. Лично ко мне и после матча никто не подходил, никто не извинялся.

– Насколько сейчас ограничены ваши движения? Что говорят врачи по срокам восстановления?

– Болят мышцы, трудно ходить. Пока врачи сроки выздоровления не говорят.

P.S. Результаты УЗИ показали контузионное размозжение мышечных волокон в проекции прикрепления прямой мышцы правого бедра, множественные гематомы, имбибиция мышечной массы кровью, значительное увеличение паховых лимфатических узлов. Ориентировочный срок восстановление – около двух недель. 

Посмотрел дату появления новости на офф сайте - 17:37. Внимание! Проходит 47 минут и в 18:24 появляется заметка на кротосайте, что бедный Кучер геройски доигрывал матч с рваной раной голени после стыка с Ленсом :) Ото кроты мониторят ДК.
Андрей!!! Хоть я тебя и критикую, но ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!
Влад, Ярмоленку чуть его банан ногой не оторвали))а ты говоришь брову рассекли)))тут мячем получаешь то 5 мин присидаешь)))сравнивать рассечение с данным органом нецелесообразно))хотя каждый переживает за свое)
Шахтар-Варвар,донецьк!!!
Дикуни!!! Дикий футбол-йому не місце в цивілізованій Європі!!! Шахтар-ВАРВАР!!!
Андрей,выздоравлевай,ты нам нужен,несмотря ниначто
Тайсону ничего не будет. В Киеве так же грубо сыграет и будет на крысу улыбатся и ничего не сделают ему Ярмоле выздоровления! Хотя, я бы итак его на банку посадил, по игре вообще никакой. Летом надо продавать
Так ссадины и ушибы или "Ярмоленко разорвали ногу"? Вспоминаю Шеву, когда он в Динамо заканчивал карьеру. В штрафной соперника при борьбе за верховой мяч ему локтем рассекли бровь. Кровищи было, ужас. А здесь сколько шума из за гематомы и ссадин. Наверное Ярмоленко думает, что только ему нанесли синяки, остальные футболисты никогда синяков не получали. Настоящий мужик.
Сховати
То есть Андрею должны буквально ногу оторвать, и только тогда он имеет моральное право открывать рот? Тайсон вчера поступил как последний мудак. Мало того, что никто и не подумал извиниться, так еще и непонятное веселье этот момент вызвал у бразильского кодла.
Vlad52, поверьте, у Ярмолы проблемы серьезнее, чем Вам кажется.
Сховати
ему вообще ничего не кажется....самое интересное....Евгений...
ты случайно не тайсон......такое писать....
Сховати
это некому ....владу....
есть простой вопрос: для вас лично, на вашем трудовом месте руки-ноги-голову лишили возможности работать нормально 2 недели, ваша реакция??? или просто в мешок и с моста всех???
Все правильно играть надо было,а не пешком ходить ,а то ноет как сучка(
Сховати
На себя глянь, сучиныш... И к мамке под юбку, запорыш харьковский... Сам, небось, от пореза воешь, дурибол интернетовский...
Трындец отморозку... Главное, чтобы обошлось без расистских лозунгов и кричалок. Можно и без них гада опустить.
Дякую тобі Боже, що я не вболівальник ШД! :) Таких говнюков, как в кротовнике еще поискать. Я так понимаю, там порядочный человек не приживается. Чигринский вроде бы нормальный парень, но он сейчас не в основе. ЗЫ. Андрей, как оклемаешься - давай уже играть начинай. Удачи!
Сховати
Згоден на 100 процентів. Краще бути постійно другими і вболівати за команду "мужчин", а ніж бути "чемпіонами" зате мати в команді 15 піда..асів.!!
Сховати
а че 15