31 липня 2013 22:53
43

Олег БЛОХИН: "Мне нравится профессионализм Аруны"

Лукман Аруна, получивший стабильное место в основе «Динамо» только после того, как команду возглавил Олег Блохин, сейчас является очень важным футболистом для киевлян.

Отмечает это и Олег Блохин, похваливший своего подопечного.

- Аруна – хороший футболист. Мне нравится его профессионализм, который он проявляет на поле. Он хорошо тренировался.

Аруна был важным футболистом для нашей команды в прошлом сезоне. Надеюсь, что в этом сезоне его влияние на игру «Динамо» только возрастет, - цитирует Блохина CompleteSportsNigeria

Дай нам Бог никогда не узнать те времена, когда ВАЖНОЕ влияние на игру "Динамо" будут оказывать "условные Аруны". ЗЫ Впрочем, будем надеяться, что это - всего лишь личное пожелание "CompleteSportsNigeria"))).
Аруна, получая мяч, выбирает один из трех вариантов: 1. очень сильно ухренячить в сторону ворот. В каждом матче он это делает по нескольку раз. Иногда попадает в створ ворот. пару-тройку раз (за два года) он даже забивает таким макаром - на Динамомании тут же начинаются массовые оргазмы и обильныя эякуляции в камментах. 2. начать свой незабываемый дриблинг в стиле джимми-джимми-джимми-ача-ача-ача. В 99% случаев божественный дриблинг заканчивается потерей мяча, но оргазмической группе такие глупости ни к чему. 3. иногда, все-таки Аруну посещает с дружественным визитом мысль, что неплохо бы центральному полузащитнику и пасик какой выдать. Но поле он видит плохо, да и с пасом у него ...кгхм...но это такое. Обостряющие пасы от Лукмана бывают (я помню все три), но силен он не этим, а смотри два предыдущих пункта. Ну а так да - отличный, отличный полузащитник. С ним мы вернемся в лидеры, ага.
Олег БЛОХИН: Мне нравится профессионализм Аруны. Мне нравится его двужильность,способность выдерживать немыслимые нагрузки на тренировках имени ВВЛ. Идеальный игрок для Динамо.
Судя по ТТД с Севасом если бы не гол,то сыграл бы между 2+ и 3-.А так гол забил можно и на четвёрку с минусом натянуть.Вообще он больше ста ТТД за матч должен делать и процент брака как для нашего чемпионата должен в среднем быть 18%.Если в игре не добавит ощутимо,то нужно искать другого более сильного игрока.
Сховати
И как это объяснить его апологетам? Как показать на пальцах, что Аруна двоечник? Ведь его показатели не убеждают даже нашего ГТ, не говоря уже о разных санях.
Сховати
ГТ наверно глупее тебя? Блин, есть же клоуны). Abandoned, таким максимам как ты всё разъяснил. Смотри ниже.
Человек с такой аватаркой не может быть адекватным
Я не знаю откуда ты брал цифры, но даже по матчу с Севасом, могу сказать, что процент брака в передачах Аруны будет естественно выше, чем у остальных т.к. выполнял он больше других вертикальных средних передач. А потому % брака в передачах обязан быть у него высоким
На Шурике есть блог где разбирают ттд игроков (ссылку кидать не буду, т.к насколько я знаю ресурсы враждуют). В матче с Говерлой: Наибольшее количество ТТД за матч выполнил - Гармаш: 95 (33,7% брака) На втором месте по количеству ТТД - Аруна: 93 (24,7%) и тут-же в коментариях подводят итог по эталонным данным: 66 минут Аруна был ЦП, а оставшиеся 24 - ЦАП. 73% и 27% соответственно. Эталон для цп 120(18%), для ЦАП 100(20%). Для нашего случая 115(18,5%) 93 | 115 | 81% | *2/3 = 54% 24.7 | 18,5 | 75% | *1/3 = 25% Итого 79%, очень хороший результат -------- В матче с Севастополем: Наибольшее количество ТТД за матч выполнил - Аруна: 93 (26,9% брака) На втором месте по количеству ТТД - Велозу: 90 (14,4%) Аруна ЦП 120 18% 93 | 120 | 77.5% | * 2/3 = 51.6% 26.9 | 18 | 67% | *1/3 = 22.3% Суммарно 74% довольно неплохо Не понимаю зачем критиковать Лукмана если лучше него пока играет только Велозо. У Гармаша в матче с Говерлой было больше брака, к тому же он травмирован. А 100 ттд пока не делает даже Велозо.
Сховати
Эта статистика - маразм полнейший... Приведу пример. Есть такой футболист Й. Уронен (левый защитник Хельсинборга), который в прошлом сезоне играл в КУЕФА. Итак смотрим его статистику против заведомо более сильных Леванте, Твенте и Ганновера - http://www.whoscored.com/Players/101113/. Открываем вкладочку "Passing", "Pass Suc%" (т.е. точность паса) - 66% (124 успешных паса из 188), или 34% брак. Вроде как даже Аруна тут крут со своими 24% брака. Но вот беда у мальчика по инфе этого сайта - 16 из 41 успешных кросса (в основном навесы) и 11 из 27 дальних передач. Давай уберём влияние кроссов и дальных диагоналей. Неудачных кроссов было - 25, дальних - 16 и итого 41 передача. А в коротких пасах брак 23/120 ~20%... Уже брак упал в половину. Казалось бы пишу о каком-то хреновом игроке... Но реальность такова, что у парня очень классный дальний пас и Хельсинборг играя в Лиге Европы против соперников заведомо более сильных стрался выходить в контратаку через дальний пас, который из 11 игроков на поле был только у 18-тилетнего мальчика. И как итог статистика пасов у него лажа полная, но эта статистика не отражает реальность напрочь, т.к. минимум треть (!!) этих пасов дальние с успешностью в едва ли не 50%. Если короткие же ещё разобрать, сколько вертикальных, сколько горизонтальных, то будет совсем чудно... Поэтому статистика на Шурике, ну так ни о чём
Честно говоря, мне кажется при Лобане Аруна бы не играл — есть в нем какое-то раздолбайство, которое кажется окончательно никак не выбить. То есть, тотальной дисциплине он не подвержен. Однако затраченный на него трансферный лям (или сколько там было) он отработал с лихвой, это факт.
Сховати
Говоря про раздолбайство, ты наверное судишь по внешности. Аруна один из лучших сейчас на поле, при чём даже главных "звёзд".
Сховати
Сейчас еще ничего особо не осудишь. Все эти дифирамбы команде и Блохину на фоне прошедших матчей — смех. Не тот уровень. Мерить будем по Шахте и еврокубкам. А Севастополь должны были разрывать 5-0 и больше.
Сховати
Не спорю. Но по игре с Шахтёром уже можно будет сделать какие-то выводы.
Сховати
ну и как выводы? :)
Сховати
Сильное разочарование после игры с Шахтёром. А сегодня так вообще не хотел чтоб сравняли счёт. Жена даже удивлялась - как так, ты же болеешь за Динамо? А я ей: не заслужили. При такой ужасной игре, просто обязаны были проиграть.
Мне нравится Аруна,но просматривается один существенный недостаток,который здесь заметили многие-отсутствие страшного выражения лица,как у Хачериди,например.
Аруна так при Сёмине не играл как при Блохине играет.
Хочу, чтобы Аруна и Велозу играли вместе...а то Блоха может посадить Мигела на лавку- как пить дать..
Сховати
ага)) ...и на Тремулинаса или Силву диагонали будет Селин раздавать)))
Мне Аруна понравился своей техникой еще в тренировочных матчах, когда только перешёл в Динамо. Даже Сёмин после того матча сказал, что Лукман - "серьёзная боевая единица". Но вот почему-то дальше дела у Аруны(при Сёмине), не пошли. Пока не пришел как многие "специалисты" говорят - "физрук". Который с помощью мотивации, горящих глаз, и рассказах какой он был классный футболист, переделал Аруну в классного футболиста. Который намного сильнее смотрится того же Велозу(при чём во всех компонентах...) Аруна видно очень расстраивает "товарища" Умника. Который, всегда утверждал, что Лукман прогрессировать не будет, да еще и при этом "физруке". Что-то всё не так получается...))
Сховати
с севасом instat football ТТД Велозу: 96 (86 удачных). Брак - 10%, лучший показатель у ДК
Сховати
Ну с Севасом согласен, Велозу сыграл хорошо. Много обостряющих пасов отдал. Но нужна ведь стабильность. Да и цифры это не всё. Можно просто не делать рискованные, обостряющие передачи, и процент брака будет маленький. У другого футболиста процент брака может быть на много выше, но с его пасов забьют гол, или же он сам отличится.
Сховати
это понятно. но у аруны пока отсутствует класс. он пока не стабилен но задатки отличные
Сховати
У него только всё начинается.
Кстати про "класс". Посмотри, например, на его удары - почти все в створ! Это разве не "класс" футболиста?
Сховати
да-да, почти все удары Лукмана именно в створ. Не всегда ворот, правда.
Сховати
Посмотри три прошедших тура. Ты наверно их не смотрел Потом можешь поискать полузащитника, который лучше был Аруны в этом компоненте.
Сховати
Не поверите, но я не смотрел всего пару-тройку матчей за последние несколько лет (по причине командировок). В свою очередь, не могли бы Вы привести статистику, сколько голов Лукман забил дальними ударами?
Сховати
Ты сказал, что удары Аруны не попадают в створ. Правильно? Ну так я тебе советую посмотреть две последние игры Динамо(в первом туре вся команда плохо сыграла). И из всех ударов Аруны, посчитай сколько было в створ ворот...
Сховати
вы не поверите, но я на волыни и севасе присуцтвовал на стадионе. аруна лупил (как и всегда) в сторону ворот при каждом втором рандеву с мячом. на выходе - один гол.
Сховати
Не в сторону ворот, а в ворота. Чтоб каждый удар был голом, в воротах не должно быть вратаря.
А потом подумай. Имея Аруна такой удар, стоит ли ему почаще бить по воротам...
http://video.fcdynamo.kiev.ua/match/1314/goverla_dyn_20072013/?quality=3
http://video.fcdynamo.kiev.ua/match/1314/dynamo_sevastopol_28072013/?quality=3
Василий, брось плиз ссылочку на сайт где ты цифры берешь... Спасибо.
Бог судья,ни разу не сказал ни одного плохого слова в адрес Аруны,напротив считал его хорошим игроком с нераскрывшимся талантом.