28 липня 2013 10:39
61

Маркус БЕРГЕР: "Олимпийский" - невероятно красивый стадион, но на нем нет никакой реальной атмосферы"

Защитник одесского «Черноморца» Маркус Бергер в интервью sport10.at выразил свое мнение по поводу перехода Александара Драговича в киевское «Динамо». 

- Я читал, что за него заплатили порядка девяти миллионов евро, а сам он за пять лет заработает около десяти миллионов. Для топ-клубов Украины такие суммы являются нормой. Такие трансферы — обычное явление здесь.

- Вы бы рекомендовали ему переезжать в Киев?

- Нет, я бы не стал. Для 22-летнего игрока было бы правильным выбрать Италию, Англию или Испанию, если есть такая возможность. Переезжать в Украину я мог бы порекомендовать только игроку в определенном возрасте. В 27, 28 лет можно смело ехать туда, если вы хотите по-прежнему зарабатывать хорошие деньги.

- Вы хотите сказать, что Драгович перешел в «Динамо» только ради денег?


- Динамо будет платить ему вдвое, а то и втрое больше, чем он получал в «Базеле». Он однозначно сделал выбор в пользу денег.

- Что ждет его в Киеве?

- «Динамо» последние два-три года борется за то, чтобы вернуться на вершину. Но им это никак не удается сделать. Они не могут даже сравниться с «Шахтером». «Горняки» гораздо более организованы. У них четко отлажена работа на трансферном рынке. Также они создали хорошо продуманную систему построения командной игры. Они исповедуют совсем другую философию футбола. «Динамо» осталось далеко позади.

- То есть вы считаете, что «Динамо» не сможет составить конкуренцию «Шахтеру»?

- «Динамо» каждый год совершает многомиллионные приобретения, но в прошлом сезоне их снова ждало разочарование. Мне нравится, как в последние годы играет «Металлист». Днепропетровск также имеет очень хорошую команду. «Шахтер», «Динамо» и эти две команды, скорее всего, распределят между собой первые четыре места. Ну а мы, надеюсь, финишируем вслед за ними.

- Киевская арена НСК «Олимпийский» вмещает примерно 70 000 зрителей. Насколько хорошо стадион заполняется во время домашних матчей?


- Он почти никогда не бывает полным. Это невероятно красивый стадион, но на нем нет никакой реальной атмосферы.

- Вскоре вас ждет встреча с Драговичем в рамках чемпионата Украины. Вы с нетерпением ждете этого?

- Я не знаком с ним, но я, конечно, поприветствую его и пожелаю ему всего самого лучшего в Украине.

Интересно,а фото такое специально поставили?-Губы мои алые.средние и малые...-
Все ясно. Новый трансфер Динамо пробудил крото-сми к активности. Откопали "Бергера", "Су..у Курляндскую", (Не прямое оскорбление, a цитата из фильма) и он уже и про чемпионство, и про стадион, и про Драговича. Короче человек долго хотел про Динамо поговорить и ему не давали. Ну понятно, что крото-гении решили, что если он хоть каким-то боком относится к Драговичу, то будет интереснее, и может Драгович почитает его "вдохновляющие" бредни.
Каждое гам....о хочет пахнуть розою.
Этот клоун вызывает только жалость - неудачник ....
Слишком много базарит. Надеюсь его постигнет судьба Шитова в матче в Минске...
Я помню один с БАТЭ уже давал похожие интервью.. Помним чем закончилось...
зачем размещать интервью этого клоуна. Он уже реально поднадоел за последние дни своим трындежом. Ниче мы тебе сегодня покажем ху ес ху. Вперед Динамо. Вперед ЛЮБИМЫЙ КЛУБ.
чё эт за клоун? кто он кроме того что не украинец? дядя иди про Австрию свою расскажи, пряим звизда разговорилась, давай до свиданья!
http://cs6290.vk.me/u6602343/doc/08eb20fadd9b/omg_2.gif
http://cs315816.vk.me/v315816789/7a53/BHVUBHipai0.jpg