20 липня 2013 11:51
241

"Говерла" - "Динамо" 1:2. Киевляне одерживают первую победу в сезоне

Сегодня киевское «Динамо» проведет свой первый выездной поединок в украинской премьер-лиге сезона 2013/14 – против ужгородской «Говерлы».

Старт чемпионата для «бело-синих» не задался: несмотря на довольно убедительную игру в предсезонном Объединенном турнире, киевляне потеряли очки уже в первом туре, сыграв вничью (1:1) в домашнем матче против «Волыни». Поэтому любой результат в Ужгороде, кроме победы, рассматривается как недопустимый, тем более, у «Говерлы» существуют некоторые кадровые проблемы. По условиям арендных соглашений участие в матче не смогут принять динамовцы Люлька, Морозенко и Буяльский, а вратарь Бабенко получил травму в игре с «Шахтером». Вероятно, и огромному количеству новичков, которых пригласил новый главный тренер ужгородцев Вячеслав Грозный, еще предстоит сыграться. Хотя, вспоминая матч 1-го тура с «Шахтером», они уже успели удивить и в положительном смысле. А ведь неделю назад в Донецке за «Говерлу» сыграли сразу семеро новоприбывших футболистов.

Что касается команды Блохина, то в Киеве из-за повреждений остались только хорваты Кранчар и Вукоевич. Пока находится вне заявки и самый свежий новичок киевлян – защитник Тремулинас. «Динамо» прилетело в Ужгород вчера вечером в составе 17 игроков, а уже на месте к ним присоединился защитник Макаренко, в пятницу отыгравший тайм в матче дублирующих составов.

По статистике встреч «Динамо» является очевидным фаворитом, имея 11 побед в 12 матчах. Но тренер «Говерлы» Вячеслав Грозный, соглашаясь с тем, что играть с грандом будет очень тяжело, заявляет: «Динамо» демонстрирует очень хороший уровень игры. В отличие от нас, команда прекрасно готова функционально. Но я не говорю о том, что мы сдадимся до игры − я намерен искать разные тактические варианты противостояния высококлассной команде».

Переиграет ли Грозный Блохина тактически – увидим сегодня после 19:00. Матч «Говерла» − «Динамо» будут транслировать телеканалы «Футбол» и «Интер+», а «Динамомания» проведет текстовый онлайн.

"Говерла" - "Динамо" Киев ON-LINE

Ленса и Велозу на поле.
Для тех, кто говорит, что голы из ничего: это мастерство форварда - игра на линии (Браун в таких моментах торчит в оффсайде) и прекрасная игра корпусом. Толкового форварда взяли.
Оборона - проходной двор + опорники не отрабатывают.
Сховати
говорят велозу плох но аруна вообще ло...х. аруна лентяй для опорника
Сховати
Аруна хоч в створ попадає
голевой пас, я так понимаю, не в счет.
Ленса замість Гусева, Макаренко замість Селіна
опять Мбокани =)
И 3-ю. Фантастический гол. С такого угла и с таким сопротивлением. Смесь коршуна с удавом)
Сховати
У Брауна - "ломка"? Мбокани: порхает (по полю) как бабочка, а жалит, как пчела!!! Нехватка роста у Макса еще нне раз нам аукнется. А Бойко вчера за Днепр тянул все... А у Олежки остались только все его недостатки...
блин, сходил один на кухню чайник вскипятить((( 2 минуты не было, и тут 2 гола забили...как это называется?)))
Сховати
Это называется трындец :) Я тоже гол пропустил :)
Сховати
я ваш брат по несчастью...))
Мбокани забивает два гола за минуту (Видео) http://uzhgorod-ua.com/view_post.php?id=3904
Мбокани-ЗВЕРЬ!
СПАСИБО ТЕБЕ, БОЖЕ, ЗА МБОКАНИ !!!!!!!!!!