17 липня 2013 20:10
55

Официально: московское "Динамо" подписало контракт с Дугласом

Третьим новичком «Динамо» в нынешнем межсезонье, после Алана Касаева и Владимира Дядюна, стал бразилец Франку Тейшейра Дуглас (192 см, 80 кг). 25-летний защитник бразильского происхождения, который в 2011-м году получил голландское гражданство, перешел в наш клуб в статусе свободного агента. Его контракт с «Твенте» истек 1 июля нынешнего года.

Дуглас выступал за «Твенте» последние шесть лет, провел 130 матчей, забил 11 голов. Он признавался лучшим защитником чемпионата Голландии, вызывался в сборную этой страны.

Соглашение Дугласа с «Динамо» рассчитано на три года, в команде он будет выступать под «пятым» номером.

Дуглас
, защитник «Динамо»:

- Я очень рад, что оказался в столь прославленном клубе, как «Динамо». Мне много рассказывали о команде мои знакомые – Джуджак, Баккал, Уилкшир, с которым играли в «Твенте». Все отзывались о команде в превосходных тонах, советовали соглашаться на переход. Пока я не нахожусь в оптимальной форме, все-таки занимался переходом, контракт с бывшим клубом закончился некоторое время назад. Но буду работать с утроенной энергией, надеюсь, что уже через две недели буду готов дебютировать в российском чемпионате.

Если человек выбирает ДМ и бабки-отлично, что мы его не подписали-у нас и так полкоманды с тараканами в голове-еще один точно не нужен. Удачи ему в подвале РПЛ)))
Гм, из Твенте в Динамо Москва? Со спортивной точки зрения - глупость. Большая. Сравни переходу Джуджака из ПСВ. Которая приведет только к игровой деградации. С финансовой, наверняка, он выиграл. Каждому своё.
Сховати
Твенте последние 2 сезона занимает те же позиции в ЭРЕ, что и ДМ в РПЛ.
Сховати
У них был неудачный последний сезон, но у команды набрано 50 очков в основных раундах еврокубков. У Динамо Москва - ноль. Зеро.
Сховати
Есть инфа среди знакомый росийских журиков что со следующего года Динамо превратиться в аналог Анжи по трансферному рынку. В то же время в случае непопадания Анжи в ЛЧ махачкалинская лавочка будет закрываться.
Как бы это "странно" не звучало))), но из тех, интерес к кому нам приписывают (помимо тех, взять кого изначально не реально - Савич, или кто ни в какую не желает в наши края ехать - Куяте), мне все больше по душе именно Гранквист. Не, изначально я был против такого расклада. Но, каждый сыгранный матч все больше убеждает в необходимости именно такового трансфера. Все дело в том, что нам очень не хватает защитника, который умеет шикарно читать игру. А швед (с его-то опытом) в этом практически идеален (в предположительно нашей ценовой категории). Эх, ему бы еще чуток в скорости прибавить. Ну, тут уже партнерам придется быть внимательнее на подстраховке. ЗЫ Естественно, это если принимать во внимание рынки поиска, на которые у нас сейчас в основном направлены ориентиры + если речь о готов игроке основы (на "десятку" евролям "условных Соренсенов" реально 3-4 штуки можно взять).
В таком случае надеюсь, что наши попробуют подписать Абденнура.
Сховати
Не Ты один на это надеешься!)))
Булем надеятся что удасца купить игрока посильнее Дугласа,а уж тем более Гранквиста.)))
Жаль что не с буквой К... А вообще молодцы.Бесплатно.И если к нам не перейдет Гранквист то растроюсь.
Суркис лучше знает кому и сколько платить и кого нужно брать .
Говорят у него зарплата будет в 3 ляма,оно нам надо?да и Гранквист игрок Сборной.
Сховати
Ну, да - именно так и говорят. Что характерно - мы одновременно написали.
Если бы Гранквист приходил СА, то ему не меньшую ЗП нужно было бы платить... Да и так он 2+ поди затребует. 8-10 млн. на трансфер + минимум 2 млн. лички - это 4-6 млн. переплаты, если подписывать 4-летний контракт со шведом, а не Дугласом...
Сховати
Понимаю, что Дуглас обошелся бы дороже. Но такой контракт мог бы недовольство среди одноклубников вызвать или эскалацию "зарплат".
Сховати
Клод, но как то же играют в одной команде Месси и Санчис-и неплохо играют)))менеджмент такая штука,что если все правильно делать, то и не такие ситуации можно разрулить)))но повторюсь-выбор в пользу ДМ говорит об игроке очень сильно-туда ему и дорога значит)))
Странные вы какие то... ДК что меньше платят?Почти у каждого зарплата в 2 ляма.
Гранквист получше (если мы действительно его снова хотим брать)
Сховати
М.б. Гранквист и получше, но не 28-летний Гранквист за 8-10 млн. против 25-летнего Дугласа в роли СА...
Сховати
+1
Говорят (это сильно неофициально - может, и неправда:)) в ДМ Дугласу предложили 3Мевро/год. У нас, как я могу судить, вообще нет таких контрактов. А тут - новичок, да еще и защитник.
Если брать «эконом-режим», то да, Дуглас лучше Но деньги не мои тратят, поэтому, я бы предпочел Гранквиста
Сховати
с чего вы взяли про эконом???хороших игроков свободными агентами за бесплатно не бывает!агентам и игроку отваливают 50-100% трансферной стоимости и так было всегда.кто больше насыпет,того и выбирают
Сховати
Стоит бесплатно, но хуже играет Гранквиста, который стоит денег - потому и эконом вариант)
Сховати
потому и говорю,что не стоит он "бесплатно":)оформить толкового СА,значит отвалить агентам и игроку крупную сумму трансферной стоимости
Сховати
Это все углубленные формальности. Официально - он свободный агент
Стоит бесплатно, но хуже играет Гранквиста, который стоит денег - потому и эконом вариант)
Если брать «эконом-режим», то да, Дуглас лучше Но деньги не мои тратят, поэтому, я бы предпочел Гранквиста
Какая разница — 25 или 28? Всё равно что один, что другой у нас не больше пяти лет в основе будет в самом любом случае.
на самом деле мне ближе в защите НЕбразилец, а если это еще и опытный скандинав (холодный такой потомок викингов), то вообще прекрасно для баланса к нашему горячему греку Жене)). Мальдини чуть ли не до сорока играл. А нам нужно здесь и сейчас 28 лет - это оптимально, хоть и не быстро в плане скорости. Скорей бы уже кого-то, да за работу.
Сховати
"Мальдини чуть ли не до сорока играл" === Не нужно путать Милан с Динамо) Кто у нас из полевых игроков в последнее время кроме Шевы хотя-бы в 32-33 года нормально играл?
Сховати
да пусть хоть до 32 лет доиграет, мы же не на 50 лет его берем, все равно нужно будет искать кого-то ему на замену, не не через 6-8 лет, а через 3-4. такое, не купят сейчас кого-то лучше, а позицию закрывать нужно вот прям сегодня. Просто поиски не будут останавливать. А с учетом активности Суркиса этим летом, как-то спокойнее за будущее, может кого-то лучше найдут и даже купят.
Все понятно. Значит киевское Динамо приплели журналисты или агенты Где московское Динамо, там и киевское....