14 липня 2013 21:38
132

"Динамо" - "Волынь" 1:1. Отчет о матче. Первый тур и первые потерянные очки

Киевское «Динамо» открыло сезон 2013/14 домашним матчем с «Волынью», пропустив первым и сумев отыграться благодаря голу новичка Мбокани, но всего лишь до ничейного результата.

Как и ожидалось, в стартовом составе киевлян появились Ленс и Мбокани, уже отметившиеся в матче Объединенного турнира со «Спартаком» (Ленс – еще и голом), а Бельанда начал игру на скамейке запасных. В остальном заявка «Динамо» была более-менее привычной и прогнозируемой.

Первый выпад совершили динамовцы – уже на первой минуте в штрафную «Волыни» врывался Ярмоленко, но обхитрил самого себя и отпустил мяч за лицевую линию. Уже через минуту эпицентр событий переместился на другую половину поля, где луцкой команде повезло гораздо больше – они открыли счет. Воспользовавшись пасом от Бикфалви, Кинаш перебросил вышедшего на перехват Шовковского.

После забитого гола подопечные Кварцяного не давали динамовцам опомниться, встречая соперников на каждом участке поля, к тому же успевая атаковать. Уже на десятой минуте Вида остановил с фолом Мемешева на подходах к своей штрафной, и последовавший за этим стандарт в исполнении Бикфалви едва не удвоил игровое преимущество гостей – ворота Шовковского спасла штанга.

Частым гостем половины поля гостей на протяжении всего матча был Данило Силва, но лишь один из первых его проходов привел к голу. Бразилец доставил мяч в штрафную «Волыни», в возникшей сутолоке удалось разобраться Велозу, который протолкнул круглого на Мбокани – и форвард распечатал ворота Недилько. Дебютный мяч конголезского форварда в его первом официальном матче за «бело-синих» − и, как оказалось впоследствии, принесший команде зачетный пункт.

Одному из лидеров «Динамо» прошлого сезона Андрею Ярмоленко с реализацией не так везло. Уже через пару минут после отыгрыша украинец не реализовал выход против Недилько. А затем удару Мбокани подкатом помешал капитан лучан Симинин, а прострел Ярмоленко рукой остановил Шиков, но свисток арбитра Александра Иванова из Макеевки молчал. «Десятка» «Динамо» еще попробовал пробить издалека – рядом со стойкой.

Так первый тайм и завершался под аккомпанемент ударов Ярмоленко, но в раздевалки команды отправились при счете 1:1. В целом на протяжении 45 минут «Динамо» выровняло статистику в свою пользу, а по ударам по воротам даже намного превзошло «Волынь», но счет-то по-прежнему был ничейным.

Во втором тайме на правом фланге все так же выделялся Данило Силва, на 54-й минуте он в который раз прошел по правому флангу и, обыгравшись с Ярмоленко, был остановлен в штрафной «Волыни» Недилько. Иванов рассудил, что это падение на пенальти не тянет, что вызвало только улыбки у тренерского штаба «Динамо».

Дуду дважды забегал в офсайд, а еще один его поход заблокировал Симинин, который предстал сегодня просто-таки неприступной скалой. Не успел проявить себя и еще один свежеприобретенный динамовец  Юнес Бельанда, вышедший вместо Аруны в середине второго тайма. Уже на последней минуте матча Дуду, накрутив соперника на входе в штрафную «Волыни», решился на удар с острого угла – мяч от штанги отскочил в штрафную, откуда готов был добивать Мбокани, но удар у форварда не вышел. Тут же «Волынь» осталась вдесятером – Мемешев пошел ногой в лицо Селину, за что получил прямую красную карточку, к тому же, уже имея в пассиве желтую.

Компенсированное время динамовцы провели в штрафной команды Кварцяного, подали два угловых, в жестком стыке досталось Мбокани и Приндете, но на счете это не отразилось.

«Динамо» теряет два очка уже в первом туре нового сезона Премьер-лиги, а через неделю поедет в гости к еще одной западной команде – ужгородской «Говерле».

«Динамо» (Киев) − «Волынь» (Луцк) 1:1

Голы: Мбокани (28) − Кинаш (2)

«Динамо»: Шовковский (К), Силва, Вида, Хачериди, Селин, Велозу, Гармаш, Аруна (Бельанда, 65), Ярмоленко (Гусев, 76), Ленс (Дуду, 46), Мбокани

«Волынь»: Недилько, Симинин (К), Шиков, Шершун (Приндета, 64), Немчанинов, Кинаш (Скоба, 53), Гошкодеря, Мемешев, Бикфалви, Бабырь (Задерецкий, 39), Козьбан

Предупреждения: Вида (9), Хачериди (75) − Мемешев (3), Шиков (31), Приндета (81)

Удаление: Мемешев (90+1)

при недотренере начали сливать сиз с первого тура - чего уж тут удивляться. зато больше кротов потратили на "трансферы" - достижение, мля... который год проходной двор в защите, особенно в центре, а мы нападающих скупаем.
А кто сказал что больше? Кроты потратили больше нас на сегодняшний день.И думаю ещё лимнов 25-30 потратят до конца трансферной компании.
"В кои-то веки бело-синие провели на редкость качественную (по крайней мере, на первый взгляд) трансферную кампанию, опередив по суммарной стоимости, если верить всезнающим немцам из Transfermarkt.de, донецкий «Шахтер». Сто сорок два миллиона евро против ста тридцати девяти." источник: http://ua.tribuna.com/football/1010068962.html
Реве та стогне Дніпр широкий...
Після 4-го тура буде видно куди потрібно йти Блохіну.Боюсь ,що в турнірній таблиці беде не отимістичне -4,а песиместичне -6.Не факт ,що в 2-му турі виграють в Говерли.Говерла дуже сподобалась в 1-му турі.Грозний значить може поставити гру за 2 тижні,а блоха за пів року ні.Зкожним днем все більше переконуюсь ,що Блохін посередьній тренер,аСуркіс менеджер.Дотого ж Блохін -Хамло.
Фактически не видел игру, из за грозы вырубило напряжение до трех ночи...посмотрел нарезки : не засчитанный пенальти, штанга от Дуду, не забитый выход один в один....плохое начало...правда, посмотрел, что и кроты тяжело вкатываются...
я тоже игру не видел. видел матч, но игры там не было. сумбур да и только
Ярмола просто убил сегодня, за такие матчи минимум на пару игр нужно на лавку садить. Лично мое мнение что из-за таких как он команды и нету. Толи продать себя хочет, (только кому он нужен такой эгоист), толи зависливый он, та и "Звездой" он себя почувствовал. И более того, мне кажется, что и в самом колективе из-за него не все в порядке. И я удивляюсь когда говорят что его цена 25млн, потолок-12млн. Между ним и допостим Вильяном большая пропасть.
Писал уже это, но скину ещё раз моё мнение Писал, что по этому сезону буду оценивать работу Блохина Предположу (очень надеюсь, что так), что команда «входит» в сезон + новички не набрали нужных кондиций. На такое требуется традиционно 4-5 туров. Только тогда буду смотреть на «итог» проделанной работы. Никакие оправдания не помогут уже А на счёт сегодняшнего матча - испорченное настроение до следующей игры с Говерлой
Так "по сезону" или после 5 туров? ИМХО, после осенней части мы уже не ошибёмся - по Сеньке ли шапка. Честно говоря, больше всего удручает именно однообразие тактики. Сможет Блохин сыграть похитрее - всё у него получится. О сегодняшних игроках уже не скажешь - "не соответствуют уровню Динамо".
По этому сезону, где- то после 7-го тура ;) Как раз на «подтянуть всех», «разбегатся» хватит, считаю После осенней части - имеешь в виду, когда на зимний перерыв уйдем?
Да. До зимы у меня лично терпения хватит.
Это точно(
Ярмола просто убил сегодня, за такие матчи минимум на пару игр нужно на лавку садить. Лично мое мнение что из-за таких как он команды и нету. Толи продать себя хочет, (только кому он нужен такой эгоист), толи зависливый он, та и "Звездой" он себя почувствовал. И более того, мне кажется, что и в самом колективе из-за него не все в порядке. И я удивляюсь когда говорят что его 25млн, потолок-12млн. Между ним и допостим Вильяном большая пропасть.
Пару дней назад смотрел Бордо-Динамо. Картина абсолютно одинаковая. Как не умели забивать при супернасыщенной обороне, та и не умеем... Так, как играла Волынь, будут играть ещё 12 команд. Хотя по костоломам у Кварца конкурентов нет! Будете смеяться, но сегодня не хватало Мили. Не Мили-бухарика, а Мили-игрока! Через центр почти не атаковали, всё на фланги да на фланги. Удивили посты о Кварце. Какой это, на хрен, футбол? Костоломы в автобусе... Много чего не понравилось... Не знали, как Волынь будет играть? Да она 20 лет так играет, кто бы у них ни играл. И моментов почти не было, и гол не забили, а затолкали. И со стартовым составом ОВБ ошибся, из-под прессинга выходить - сыгранность нужна хорошая, которую Гусев смог бы обеспечить, а Ленс пока не может. Кстати, именно у Ленса мяч забрали, когда Волынь гол забила. Честно говоря, всё больше и больше вспоминается газзаевское Динамо, с тактикой, граничащей с примитивом. Олег Владимирович, займитесь, наконец, тактикой и стандартами!
Я в шоке.. еще " вчера " после победы в товорняк- турнире были оды " Да у нас состав минимум на очень высокие места в ЛЕ, чемпионство будет у нас", " блоха покажет"... сегодня же - " Блоха показал" " игры не было и нету". и тд. Та если бы выиграли 3:1 - были такие же сопли, мол это ВОлынь, а с командой серьезного уровня облажаемся и тд. Не болельщики вы, все те, кто так переменчиво относится к результатам. Мадридский Реал совсем недавно от какого- то клуба 3-4го дивизиона ( Алькорн или как там) вылетел из кубка ( даже по сумме 2х игр)... и ничего. все живы. Да! Игра была сегодня УГ, но это 1й тур, емае... 29 еще впереди.. а такое чувство, буд- то это был шанс зацепится за что- то.. Сегодня Монако с его многомиллионным составом проиграл какой- то колхозной Фортуне. п.с. Адекватам всегда рад, но зачастую здесь сборище непонятно кого.. 2:1 выиграли на последней минуте- плохо. выиграли 3:0 у условного Кривбаса- плохо, ведь " а если был бы не кривбас". все и всегда для них плохо.. так может быть стоит поменять свое хобби, смотреть в барах Барселону и все довольны.. __________________________________ рыгать хочется от этих неудовлетворенных нытиков.
В палате №6 как раз освободилось место для безудержных оптимистов.) Если ты не в курсе специфики ЧУ, то объясняю: команда,претендующая на золото-серебро не может себе позволить терять очки с Волынью. По поводу Реала с Монако и другими подобными, то у них также проблемы и с игрой, и с результатами. Поэтому, Моуриньйо, проработав год, и ушел. Что безусловно правильно, и должно послужить примером для ОВБ. Команда, обладающая игроками такого уровня как Динамо, не должна так бездарно играть с командой уровня Волыни, которая играет в самоотверженный, но примитивный футбол.Особенно в матче первого тура у себя на поле.