14 липня 2013 21:38
132

"Динамо" - "Волынь" 1:1. Отчет о матче. Первый тур и первые потерянные очки

Киевское «Динамо» открыло сезон 2013/14 домашним матчем с «Волынью», пропустив первым и сумев отыграться благодаря голу новичка Мбокани, но всего лишь до ничейного результата.

Как и ожидалось, в стартовом составе киевлян появились Ленс и Мбокани, уже отметившиеся в матче Объединенного турнира со «Спартаком» (Ленс – еще и голом), а Бельанда начал игру на скамейке запасных. В остальном заявка «Динамо» была более-менее привычной и прогнозируемой.

Первый выпад совершили динамовцы – уже на первой минуте в штрафную «Волыни» врывался Ярмоленко, но обхитрил самого себя и отпустил мяч за лицевую линию. Уже через минуту эпицентр событий переместился на другую половину поля, где луцкой команде повезло гораздо больше – они открыли счет. Воспользовавшись пасом от Бикфалви, Кинаш перебросил вышедшего на перехват Шовковского.

После забитого гола подопечные Кварцяного не давали динамовцам опомниться, встречая соперников на каждом участке поля, к тому же успевая атаковать. Уже на десятой минуте Вида остановил с фолом Мемешева на подходах к своей штрафной, и последовавший за этим стандарт в исполнении Бикфалви едва не удвоил игровое преимущество гостей – ворота Шовковского спасла штанга.

Частым гостем половины поля гостей на протяжении всего матча был Данило Силва, но лишь один из первых его проходов привел к голу. Бразилец доставил мяч в штрафную «Волыни», в возникшей сутолоке удалось разобраться Велозу, который протолкнул круглого на Мбокани – и форвард распечатал ворота Недилько. Дебютный мяч конголезского форварда в его первом официальном матче за «бело-синих» − и, как оказалось впоследствии, принесший команде зачетный пункт.

Одному из лидеров «Динамо» прошлого сезона Андрею Ярмоленко с реализацией не так везло. Уже через пару минут после отыгрыша украинец не реализовал выход против Недилько. А затем удару Мбокани подкатом помешал капитан лучан Симинин, а прострел Ярмоленко рукой остановил Шиков, но свисток арбитра Александра Иванова из Макеевки молчал. «Десятка» «Динамо» еще попробовал пробить издалека – рядом со стойкой.

Так первый тайм и завершался под аккомпанемент ударов Ярмоленко, но в раздевалки команды отправились при счете 1:1. В целом на протяжении 45 минут «Динамо» выровняло статистику в свою пользу, а по ударам по воротам даже намного превзошло «Волынь», но счет-то по-прежнему был ничейным.

Во втором тайме на правом фланге все так же выделялся Данило Силва, на 54-й минуте он в который раз прошел по правому флангу и, обыгравшись с Ярмоленко, был остановлен в штрафной «Волыни» Недилько. Иванов рассудил, что это падение на пенальти не тянет, что вызвало только улыбки у тренерского штаба «Динамо».

Дуду дважды забегал в офсайд, а еще один его поход заблокировал Симинин, который предстал сегодня просто-таки неприступной скалой. Не успел проявить себя и еще один свежеприобретенный динамовец  Юнес Бельанда, вышедший вместо Аруны в середине второго тайма. Уже на последней минуте матча Дуду, накрутив соперника на входе в штрафную «Волыни», решился на удар с острого угла – мяч от штанги отскочил в штрафную, откуда готов был добивать Мбокани, но удар у форварда не вышел. Тут же «Волынь» осталась вдесятером – Мемешев пошел ногой в лицо Селину, за что получил прямую красную карточку, к тому же, уже имея в пассиве желтую.

Компенсированное время динамовцы провели в штрафной команды Кварцяного, подали два угловых, в жестком стыке досталось Мбокани и Приндете, но на счете это не отразилось.

«Динамо» теряет два очка уже в первом туре нового сезона Премьер-лиги, а через неделю поедет в гости к еще одной западной команде – ужгородской «Говерле».

«Динамо» (Киев) − «Волынь» (Луцк) 1:1

Голы: Мбокани (28) − Кинаш (2)

«Динамо»: Шовковский (К), Силва, Вида, Хачериди, Селин, Велозу, Гармаш, Аруна (Бельанда, 65), Ярмоленко (Гусев, 76), Ленс (Дуду, 46), Мбокани

«Волынь»: Недилько, Симинин (К), Шиков, Шершун (Приндета, 64), Немчанинов, Кинаш (Скоба, 53), Гошкодеря, Мемешев, Бикфалви, Бабырь (Задерецкий, 39), Козьбан

Предупреждения: Вида (9), Хачериди (75) − Мемешев (3), Шиков (31), Приндета (81)

Удаление: Мемешев (90+1)

Жесть. Металл с МетаДоном в первые 8 минут создал уже больше моментов, чем ДК с Волынью за весь матч. И ведь играют без Шавьера и Эдмара. Игру Мирон отличную поставил Металлу.
Если бы Блохин поставил Коваль Хачериди Селин Термулинас Вида Гусев Безус Ленс Гармаш Мбокани Идийе но думаю испугается с двумя нападами играть а жаль
Меня убивают наши крайние защитники в атакующих действиях. У Селина просто нет техники поэтому он особенно не лезет. А Силва... ну почему именно такой бразилец у нас играет. В моменте когда его типа сбивали точно также ковырнул бы мяч не мимо ворот, а в ворота...
А по ЦЗ снова тишина, да укомплектуйте наконец команду и начинайте делать из нее единый механизм...
Прочел многие отзывы. Удивляют знатоки, которые пытаются перекроить состав или дать «оценку» тому или другому футболисту. Я думаю ЭТО ПРОСТО выпускания пара, после великой игры! Никто вас уважаемые спрашивать ничего не будет и советоваться, не будут. Блохин: «Почему ничья? Потому что ничья... Надо принимать, то, что есть...» ВОТ блин и принимайте то, что есть и подотритесь! Вот так! Многие просят ПОДОЖДАТЬ. А мы что делаем уже столько лет подряд? Ау, знатоки мать вашу! Суркис: "Я - человек, который "Динамо" нечаянно уронил. Теперь, буду, поднимать". Падение продолжается! Ждать осталось не долго, каких ни будь лет 10-15!!!
Рановато еще посыпать голову пеплом. В прошлом году после 5 туров был 100% результат, хотя игры особо не было, а закончили плачевно. Может быть сейчас все наоборот будет?
Давно ждал этот матч. Разочарован. Первые минуты матча - катастрофа. Может это из-за пропущенного гола. Этот гол показал, что на просто необходим новый центральный защитник. Вида - просто не уровень. Команда не может контролировать мяч, игроки какие-то "тяжёлые". Мы всё ещё не умеем играть против автобуса. Мне кажется, что вместе с Беландой (или как его там?) уйдёт эта проблема. Мне кажется, что была недооценка. Недооценка не только от игроков, но и от тренерского штаба. Совершенно не понравился Ярмоленко, он весь матч пытался сделать всё сам, но у него ничего не получилось. Понравился Силва в атаке. Надеюсь, что с приходом Тремулинаса левый фланг будет столь же активен. Мбокани оставил хорошие впечатления. Думаю, Идейе сядет на лавку. Про Ленса сложно что-то говорить. Вроде бы один раз прошёл на своём фланге, но это всё. Но лично у меня очень большие надежды на этого игрока. Вышел Дуду и простоял весь матч в офсайде. Только в конце матча он был очень активен. но толку от этого не было. Да,результат плохой. Но в каждом сезоне Динамо теряет очки. Так что ничего страшного я не вижу. Если не проиграем Шахтёру, то всё будет нормально. И всем давно известно, как Динамо тяжело входит в сезон. Все буде добре)
Звичайно буде добре. Коли в нас буде інший тренер.
Многое покажет следующий тур...Говерла дала бой Шахтеру...и Грозный будет настраивать их и на Динамо...А у нас абсолютно все должны быть злыми как собаки. И тут-то посмотрим: если команда готова - вынесем Говерлу минимум 3-0 и значит Волынь - досадня осечка...будем мучаться с Ужгородом - значить все справедливо и Блохин облажался со сборами и команда не готова.
Все что нужно для начала исправить, это перестать постоянно играть на Ярмолу и не игнорировать новичков. Такой подход уже в следующем матче даст результат. Кроме того, надо обьяснить Ярмоле, что надо пасоваться больше, а Селину посоветовать больше играть в простой футбол, а-ля Шевчук, оборона, помощь вингеру по флангу, навесы и прострелы в штрафную (лично заметил несколько потерь мяча при попытках продемонстрировать технику). Если игнор не прекратиться - прийдеться искать тех кто плавит команду, и возможно не первый раз. Верю в команду, верю в результат который скоро прийдет.