14 липня 2013 00:27
4

"Металлист" хочет заполучить полузащитника "Валенсии"

Как сообщает ресурс Cadenaser, харьковский "Металлист" планирует усилиться полузащитником "Валенсии" Пабло Пьятти. 24-летний аргентинец, который, помимо прочего, интересен таким клубам как "Альмерия", "Хетафе", "Рубин" пока не определился со своим будущим. К тому же, игрок не горит желанием покидать Испанию.

Однако, по информации источника, агент исполнителя настроен на трансфер игрока в более состоятельный клуб, нежели "Валенсия", где Пьятти выступает с 2011-го года.

Cadenaser информирует, что за трансфер флангового полузащитника "Металлист" готов заплатить 5 миллионов евро, тогда как авторитетным немецким ресурсом transfermarkt.de он оценивается в 4 миллиона.

Пьятти реально нужно сменить обстановку. Первые сезоны в Примере он отыграл ярче, чем пару последних. А игрок он точно небесталанный. Может пойти по стопам Сосы, реанимироваться и заиграть в Металле "новыми красками".
Сховати
Может он там и реанимируется! Но потянут ли хорьки сумму отступных?
Сховати
Если не потянут, то лучше их руководству делать меньше громких заявлений (чемпионство, ЛЧ и т.д.). Тем более после продажи Тайсона за сумасшедшие деньги.
Сховати
Вспомни наш диалог в новости о попытках хорков приобрести Миньо? Они не смогли уломать Боку (а игрок был согласен). Как они уломают Валенсию? Да и Пьятти будет уломать сложнее чем Миньо!)))) Если они не найдут замену Шавьеру (на время его лечения), то будут искренне рады 3 месту! На данный момент их трансферная политика выглядит сомнительно. Моледо - не усиление. Но может они, как и Днепр, не спешат и тщательно торгуют игроков. Если их трансферные дела к середине августа не пойдут на поправку, то будем конкурировать с кротами и ДД!