12 липня 2013 19:55
3

Коноплянку в Турции встречают как "нового Месси"

Страсти по уходу полузащитника «Днепра» Евгения Коноплянки немного поутихли, однако, судя по сообщениям турецких СМИ, работа в этом направлении ведется непрерывно.

Отец футболиста, выполняющий и агентские функции, принял приглашение главного тренера турецкого «Галатасарая» Фатиха Терима ознакомиться с условиями, в которых тренируется команда. К его приезду стамбульская пресса вышла с заголовком про «нового Месси» из Украины. 

Как пишет fotomac.com.tr, чемпион Турции остро нуждается во фланговых полузащитниках атакующего плана. На эти места претендуют Нани из «Манчестер Юнайтед» и Евгений Коноплянка из «Днепра». Был еще Джефферсон Фарафан, перуанец из «Шальке», но, по последней информации, он вроде уже заключил контракт с «Галатасараем» и займет правый фланг полузащиты. Там, где, собственно, играет и португалец Нани. А Коноплянке отводится левая бровка.

Сообщается, что самый титулованный клуб Турции готов заплатить за украинца 10 миллионов евро, хотя за него надо выложить минимум на 5 миллионов больше.

Отметим, что в «Галатасарае» играет весь костяк сборной Турции, усиленный ивуарийцами Дрогба и Эбуэ, голландцем Снейдером, бразильцем Мело, уругвайцем Муслерой и камерунцами Шеджу и Нункеу.

филька ти чо какая турция?
Сховати
Ну, а что? Лучше в какой-нибудь Норвич, зато в АПЛ? А Галатасарай в 1/4 ЛЧ все-таки играл в том сезоне.
Сховати
Лучше уж Норвич, от туда по крайней мере можно уйти на повышение. А с Турции он уже никуда не уйдет.