10 липня 2013 11:20
5

Андрей НЕСМАЧНЫЙ: "Консервация? Для Мехмеди лучше аренда"

Киевляне отдали "Фрайбургу" своего нападающего

Киевское "Динамо" начинает серьезную чистку состава. 22-летний атакующий полузащитник киевлян Адмир Мехмеди отправился в годичную аренду в немецкую Бундеслигу, где будет выступать за "Фрайбург". Причем немцы имеют первоочердное право выкупить контракт швейцарского футболиста после окончания срока аренды.

"Видно, на место Мехмеди есть более сильные люди. Купили Ленса, есть и Гусев, и Ярмоленко. Много ребят, которых он не превосходит. Для него самый лучший вариант - аренда, - поделился с нами экс-игрок киевского "Динамо" Андрей Несмачный. - Ему важно иметь игровую практику. В данной ситуации правильно делает руководство "Динамо", что не консервирует игроков, а дает им возможность реализовывать свои качества в других командах. Так и должно быть, одни люди приходят, другие - должны уходить. Сегодня есть хорошие финансовые влияния в клуб, поэтому должна быть и какая-то прибыль. Поэтому, сейчас очень приятно, что в этом аспекте есть положительные сдвиги. Раньше такого не было. Наконец-то есть возможность у многих игроков из киевского "Динамо" уйти в другие клубы и развиваться".

По мнению Несмачного, сменить обстановку следует и Кранчару. "Сейчас он уступает и тому же Гармашу, и Аруне по всем показателям. Ему на данный момент не хватает физических кондиций, в каких-то моментах он медленно принимает решения". 

Игорь Литвиненко

Конечно, сам факт того, что Несмачный, явно располагающий определенной инсайдерской информацией, фактически, подтверждает слухи о финансовой поддержке Фирташа, не могут не радовать.
Сховати
мда, каждый видит то что хочет видеть...
Сховати
А тот, кто не способен увидеть - не видит. На заметку: проанализируйте хотя бы общую информацию о таких структурах, как Надра Банк и Остхем, логотипы которых внезапно появились на футболках Динамо.
Игорю Литовченко, как журналисту газеты "Сегодня", не мешало бы знать, что финансово вливают в клуб, а не финансово влияют в клуб.
Золотые слова Юрий Венедиктович.