8 липня 2013 13:35
20

Игорь СУРКИС: "Объединенный чемпионат Украины и России пока невозможен и нет смысла о нем говорить"

Президент ФК "Динамо" (Киев) Игорь Суркис не видит смысла в обсуждении возможности создания объединенного чемпионата Украины и России по футболу на нынешнем этапе.

"Я не могу на основании объединенного турнира двух украинских и двух российских команд делать выводы, нужен объединенный чемпионат или нет. Прежде всего, мы должны пользоваться регламентными нормами УЕФА и ФИФА, и наших федераций (Украины и России – ИФ). Пока это запрещено – это запрещено. Если две федерации найдут общий язык, болельщики это поддержат, тогда можно как-то двигаться. А что сейчас обсуждать, если мы ничего не решаем? Я вообще говорить на эту тему не хочу, это не моя парафия", - сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник.

И.Суркис отметил, что объединенный турнир с участием киевского "Динамо", донецкого "Шахтера", московского "Спартака" и санкт-петербургского "Зенита" стал очень хорошим этапом подготовки к предстоящему сезону. "Правильно сказал Блохин, лучше играть такие матчи при 50 тысячах зрителей, чем где-то в деревнях играть товарищеские матчи и готовиться. Это интересно, прежде всего, болельщикам и самим игрокам. Благодаря такому турниру можно увидеть, в каких кондициях находятся те или иные футболисты. Все команды на уровне, все команды сильные, это очень хорошие спарринги перед началом сезона. Побеждать всегда приятно, но не более того", - сказал он.

Как сообщалось, киевское "Динамо" выиграло объединенный товарищеский турнир украинских и российских команд, который проходил с 27 июня по 7 июля. Киевляне в четырех матчах набрали 10 очков, "Спартак", "Шахтер" и "Зенит" набрали по четыре балла.

То что в Росии есть команды высокого уровня оспаривать будет только дурак.Ни им не нам ОЧ пользу не пренесет.Надоело обговаривать эту тему.Понимаю что Ахметов договорился,ну помните его высказывание на тему что бы выиграть ЛЧ нужна конкуренция,конешно бред полный(убери фармы)ну хочется увидеть его удивленное лицо но думаю и желаю что бы у него глаза на лоб вылезли иза качества игры Динамо.
Опять никаких новостей из тренировочного лагеря базы Динамо :(
Слово "пока" в заглавии- лишнее.
Надеюсь,что будет невозможно и в будущем.Достала эта Рашка.
Надеюсь, что как раз Тремулинас и Дуглас будут последними гвоздями в нашей трансферной компании и на этой неделе они присоединятся к нам!
На Шурике пишут, что мы интересуемся Дугласом из «Твенте». Он может перейди в клуб как свободный агент.
Уже даже Игорюню достали объеболовцы.) Идите пилите гаспромовское бабло в другом месте.
Динамо Киев покупает защитника сборной Франции Переговоры по трансферу Бенуа Тремулина находятся на завершающей стадии Как стало известно Sport.ua от своих французских коллег, защитник «Бордо» и сборной Франции Бенуа Тремулина на этой неделе должен стать игроком киевского «Динамо». Переговоры с 27-летним левым защитником ведет лично президент киевского клуба Игорь Суркис, и ожидается, что уже на днях один из ключевых игроков «Бордо» прилетит в Киев, чтобы ознакомиться с клубной инфраструктурой, пройти медосмотр и поставить свою подпись под долгосрочным контрактом. Трансферная стоимость Тремулина оценивается в 9.5 миллионов евро, но «Динамо» пытается выкупить права на футболиста за меньшую сумму, поскольку контракт Бенуа с его нынешним клубом рассчитан до лета следующего года. Sport.ua
http://www.transfermarkt.de/en/christian-benitez/transfers/spieler_30916_903483.html Внезапно...
Сховати
Чему тут удивляться? Еще не такие игроки в Эмираты на заработки ехали.
Американцев они точно русских не любят, или конадцев-))