3 липня 2013 22:35
73

"Динамо" - "Зенит" 3:3. Отчет о матче. Киевляне добывают ничью в зрелищном поединке

После двух победных матчей на Объединенном турнире «Динамо» оступилось в ответной встрече против «Зенита».

По сравнению с предыдущей игрой киевлян и питерцев в стартовом составе «Динамо» произошло несколько изменений: на поле появились Макаренко, Кранчар и Дуду, вернулся Ярмоленко, а Шовковского в воротах снова сменил Коваль. Олег Гусев смотрел матч с трибуны, а в заявке появился Джермейн Ленс.

Начало матча, а как оказалось позже – и почти весь первый тайм, прошел под диктовку команды Блохина. Уже на 5-й минуте матча «Динамо» удалась хорошая контратака: Ярмоленко и Кравец вывели Дуду один на один против Лодыгина, но бразилец заработал лишь угловой. Стандарт завершился ударом Дуду из-за пределов штрафной, мяч после которого прошел рядом со стойкой.

Но в следующей атаке заброс Ярмоленко на ход Гармашу оказался непредвиденным развитием ситуации для игроков «Зенита», оставившим 19-го номера киевлян без присмотра. Денис выскочил из-за спин защитников, без проблем принял мяч и отправил его в ворота – 1:0.

После первого забитого гола подопечные Блохина начали атаковать большими силами. Навес от забежавшего в атаку Данило Силвы чуть не превратился в гол – мяч попал в перекладину. Следующий острый момент произошел снова у ворот команды Спаллетти: мяч после удара Кравца головой прошел рядом со стойкой. «Зенит» наконец-то смог ответить проходом Кержакова по левому флангу и удару левой же ногой, с которым в падении справился Коваль.

На 33-й минуте Кранчара при входе в штрафную сбил Губочан, но Можаровский рассудил этот эпизод как игру в мяч, и пенальти не поставил.

«Динамо» отдало мяч сопернику, который под конец тайма сумел сравнять счет. В результате затяжной атаки Данни, обыгравшись в штрафной киевлян с Зыряновым, отправил мяч под дальнюю штангу, от которой игровой снаряд и залетел в ворота Коваля. В концовке первого тайма «Зенит» пытался развить успех, головой опасно пробивал Витцель – но мяч пролетел рядом со створом ворот. На перерыв команды ушли при ничейном счете.

На второй тайм в составе «Динамо» вышло пять свежих игроков, через 10 минут за киевлян дебютировал и Ленс, но самым активным на поле вновь оказался Дуду: сначала неточно пробил издалека, а чуть позже, выходя один на один против Лодыгина, не смог укротить мяч. Но благодаря усердию нападающий все же наиграл на гол. После навеса Данило Силвы в штрафную «Зенита» Вукоевич в борьбе з защитником головой сбросил мяч на 99-го номера, и на этот раз Дуду в касание отправил мяч в ворота мимо голкипера питерцев. Это даже вызвало улыбку у Олега Блохина.

Игра на некоторое время успокоилась, но позже оказалось, что затишье – лишь предвестник довольно драматичной, как для товарищеского матча, концовки. На 76-й минуте «Зенит» снова смог отыграться: после паса Джорджевича забил Кержаков. А уже через несколько минут отличился сам Джорджевич, воспользовавшись ошибкой Данило Силвы (после ухода с поля Ярмоленко играющего с капитанской повязкой), отдавшего пас в свою штрафную прямо на набегавшего черногорца. «Зенит» повел в счете, но сам же итоговый результат для себя и испортил. На последней минуте игрового времени Велозу исполнил стандарт с правого фланга, навесив в штрафную, где Нету в борьбе с Безусом срезал мяч в собственные ворота.

После добытой ничьи в боевом матче на НСК «Олимпийский» «Динамо» остается единственной командой, пока не проигравшей ни одного матча в рамках Объединенного турнира. В заключительной игре киевляне 7 июля примут московский «Спартак».

«Динамо» (Киев) – «Зенит» (Санкт-Петербург) 3:3

Голы: Гармаш (8), Дуду (58), Нету (90, аг) – Данни (40), Кержаков (76), Джорджевич (85)

«Динамо»: Коваль, Хачериди (Селин, 46), Силва, Вида, Макаренко, Гармаш (Вукоевич, 46), Дуду (Цуриков, 70), Аруна (Велозу, 46), Кранчар (Безус, 46 (Буяльский, 90+4)), Кравец (Мехмеди, 46), Ярмоленко (к) (Ленс, 55)

НЗ: Шовковский

«Зенит»: Лодыгин, Анюков, Данни (Гасилин, 83), Кержаков, Нету, Губочан, Зырянов (к) (Могилевец, 46), Файзулин (Ходжаниязов, 73), Родич (Лукович, 46), Аршавин (Джорджевич,68), Витцель

НЗ: Малафеев, Бабурин, Ломбертс, Ребенко

Предупреждения: Аруна (44) − Данни (22), Зырянов (42)

Как для предсезонки, нормально.
Начали неплохо, но потом... наш истинный уровень игры стал виден. Пока что-то весьма печально. Хорошо, что закончилось ещё ничьёй.
Над командной игрой работать и работать! Оборона - кошмар!!!
Как по мне то Ленс просто "перегорел",парень только 7 дней в ДИНАМО,так что "бабаньки" хватит ныть,зайграет он обезтельно,я уверен!!!
По матчу видно кто должен уйти. Безус не игрок Динамо, все запорол, КПД - 0. Аруна сегодня играл, а в прошлом матче по полю ходил. Зачем нужен такой игрок. Кранчар - просто 0, учитывая, что в среднюю линююю купили еще игрока. Но пойдет ли Кранчар на понижение в зарплате при переходе в другой клуб? Не понятная ситуация с Ленсом. В следующем году ЧМ. Возьмут ли его в сборную, если будет играть в Динамо? Если уйдет Велозу, никто не заметит.
То есть по товарняку ты определил, что должны уйти Безус, Аруна, Кранчар и Велозу. А играть, наверное, будем мы с тобой?
По матчу должен уйти Блохин. Никакого командного взаимодействия.
Командное взаимодействие -- у сыгранной команды. Блохин просматривает игроков. И молодых, и новичков, и вернувшихся из аренды/лазарета. О какой сыгранности может идти речь?! Определится с составом -- будут наигранные связки. ЗЫ. Макаренко удивил. Приятно удивил.
Ленс для первого раза ничего.. притрутся)
Вот именно - ничего... Ничего хорошего. Но посмотрим на него хотябы через месяц. А вобще - нормальная игра. Гармаш - красавец, Кравец - в оренду, Макаренко - приятно удивил, а в остальном... Вот тут некоторые начинают "Зенит, Зенит.... Мог прибавить...". Мог, но не прибаил. Посмотрите, когда "Динамо" отдало инициативу, после каких замен? Сейчас начнется, что не грамотные замены у Блохина... А как ему посмотреть всех игроков? Неужели вчера так важен был только результат победы? Мне, лично, нет. Главное, чтоб они потом "кротов" с "харьками" рвали. А это все ерунда.
И еще... Эксперемент Блохина с Селиным в центре - это утопия. Похоже, что он и сам теперь не знает, что делать с этим зимним приобретением. Как оказалось, он очень слабенький игрок. Макаренко поитересней на этой позиции.
Мне очень запомнился Макаренко, на голову, а то и на две лучше Селина играет. И в защите будь здоров, да и к атакам постоянно, причем осмысленно и с пользой подключается!
Товарняк, такой товарняк. Сложилось ощущение, что Зенит играл с большим запасом, а мы на пределе.
У Зенита очень хорошо поставлена игра, чего к сожалению не скажешь о нас. Из-за этого такое впечатление и появилось, Зениту просто силенок еще не хватает (подготовка позже нашей началась) реализовать все это на поле!
Я об этом же. Одни бегали-суетились, другие ходили пешком, иногда взрываясь - счет равный.
Dexter здорово подметил, сравнив нынешнюю игру с игрой при Газзаеве - первые 15-20 минут смотрятся просто здорово, а дальше полный штиль и не понимание игроков,что делать дальше. ЗЫ будем смотреть дальше, пока время есть, но хватит ли его!
В этом году будет тоже самое. ОВБ кровь из носа надо чтобы команда заиграла именно сейчас чтобы заткнуть недоброжелателей. Так что будем биться, сражаться, геройствовать из последних сил. Пока они есть. А по осени сдуемся скорее всего. Хотелось бы ошибаться, но никто не простит ОВБ долгого вхождения в сезон, все требуют здесь и сейчас. А это нам может здорово аукнуться в сентябре-октябре...