3 липня 2013 22:35
73

"Динамо" - "Зенит" 3:3. Отчет о матче. Киевляне добывают ничью в зрелищном поединке

После двух победных матчей на Объединенном турнире «Динамо» оступилось в ответной встрече против «Зенита».

По сравнению с предыдущей игрой киевлян и питерцев в стартовом составе «Динамо» произошло несколько изменений: на поле появились Макаренко, Кранчар и Дуду, вернулся Ярмоленко, а Шовковского в воротах снова сменил Коваль. Олег Гусев смотрел матч с трибуны, а в заявке появился Джермейн Ленс.

Начало матча, а как оказалось позже – и почти весь первый тайм, прошел под диктовку команды Блохина. Уже на 5-й минуте матча «Динамо» удалась хорошая контратака: Ярмоленко и Кравец вывели Дуду один на один против Лодыгина, но бразилец заработал лишь угловой. Стандарт завершился ударом Дуду из-за пределов штрафной, мяч после которого прошел рядом со стойкой.

Но в следующей атаке заброс Ярмоленко на ход Гармашу оказался непредвиденным развитием ситуации для игроков «Зенита», оставившим 19-го номера киевлян без присмотра. Денис выскочил из-за спин защитников, без проблем принял мяч и отправил его в ворота – 1:0.

После первого забитого гола подопечные Блохина начали атаковать большими силами. Навес от забежавшего в атаку Данило Силвы чуть не превратился в гол – мяч попал в перекладину. Следующий острый момент произошел снова у ворот команды Спаллетти: мяч после удара Кравца головой прошел рядом со стойкой. «Зенит» наконец-то смог ответить проходом Кержакова по левому флангу и удару левой же ногой, с которым в падении справился Коваль.

На 33-й минуте Кранчара при входе в штрафную сбил Губочан, но Можаровский рассудил этот эпизод как игру в мяч, и пенальти не поставил.

«Динамо» отдало мяч сопернику, который под конец тайма сумел сравнять счет. В результате затяжной атаки Данни, обыгравшись в штрафной киевлян с Зыряновым, отправил мяч под дальнюю штангу, от которой игровой снаряд и залетел в ворота Коваля. В концовке первого тайма «Зенит» пытался развить успех, головой опасно пробивал Витцель – но мяч пролетел рядом со створом ворот. На перерыв команды ушли при ничейном счете.

На второй тайм в составе «Динамо» вышло пять свежих игроков, через 10 минут за киевлян дебютировал и Ленс, но самым активным на поле вновь оказался Дуду: сначала неточно пробил издалека, а чуть позже, выходя один на один против Лодыгина, не смог укротить мяч. Но благодаря усердию нападающий все же наиграл на гол. После навеса Данило Силвы в штрафную «Зенита» Вукоевич в борьбе з защитником головой сбросил мяч на 99-го номера, и на этот раз Дуду в касание отправил мяч в ворота мимо голкипера питерцев. Это даже вызвало улыбку у Олега Блохина.

Игра на некоторое время успокоилась, но позже оказалось, что затишье – лишь предвестник довольно драматичной, как для товарищеского матча, концовки. На 76-й минуте «Зенит» снова смог отыграться: после паса Джорджевича забил Кержаков. А уже через несколько минут отличился сам Джорджевич, воспользовавшись ошибкой Данило Силвы (после ухода с поля Ярмоленко играющего с капитанской повязкой), отдавшего пас в свою штрафную прямо на набегавшего черногорца. «Зенит» повел в счете, но сам же итоговый результат для себя и испортил. На последней минуте игрового времени Велозу исполнил стандарт с правого фланга, навесив в штрафную, где Нету в борьбе с Безусом срезал мяч в собственные ворота.

После добытой ничьи в боевом матче на НСК «Олимпийский» «Динамо» остается единственной командой, пока не проигравшей ни одного матча в рамках Объединенного турнира. В заключительной игре киевляне 7 июля примут московский «Спартак».

«Динамо» (Киев) – «Зенит» (Санкт-Петербург) 3:3

Голы: Гармаш (8), Дуду (58), Нету (90, аг) – Данни (40), Кержаков (76), Джорджевич (85)

«Динамо»: Коваль, Хачериди (Селин, 46), Силва, Вида, Макаренко, Гармаш (Вукоевич, 46), Дуду (Цуриков, 70), Аруна (Велозу, 46), Кранчар (Безус, 46 (Буяльский, 90+4)), Кравец (Мехмеди, 46), Ярмоленко (к) (Ленс, 55)

НЗ: Шовковский

«Зенит»: Лодыгин, Анюков, Данни (Гасилин, 83), Кержаков, Нету, Губочан, Зырянов (к) (Могилевец, 46), Файзулин (Ходжаниязов, 73), Родич (Лукович, 46), Аршавин (Джорджевич,68), Витцель

НЗ: Малафеев, Бабурин, Ломбертс, Ребенко

Предупреждения: Аруна (44) − Данни (22), Зырянов (42)

Силва, конечно, привез, блин... ничего не скажешь..но то ладно.. у всех бывает.. но вот Селин.. лучше бы играли 10 человек, чем 10 + Селин. Очень низкий уровень.
Это очень хорошо что в товарищеском привез! Надеюсь,ему этот пасс долго будет сниться.
Откуда столько тролле-кротов в масках динамоболел понаползло???!))))))) А ваша команда как то без Мхиторяна пустое и окончательное днище!;)
Посмотрим как мы с этим "днищем" будем за первое место бороться
По отдельным игрокам не хочется говорить так как видно, что тренерский штаб не ставит игру, нету пока никакой конкретики. Технически и физически большинство наших игроков достаточно сильны, но нужна тактическая мысль, а ее нет.
ох, веселі тут експерти присутні))) Слухають бездарних коментаторів, а самі очей не мають. Сілву вже відправляють куди-небудь, хоча він, мабуть, виконав найбільше роботи сьогодні. А, взагалі, було дуже непогано. Мігелю треба попрацювати над собою, Ленсу треба влитись в коллектив. Селін - тільки на заміну. Макаренко - не гірше за Тайво,краще Селіна.
Силву сильно винить не стоит. Когда его накрывали защитники то Вида с Хачериди должны были уже сообразить и открываться, а они возле Коваля паслись, вот и не успели на перехват. Хотя ошибка конечно сродни самоубийству.
Как по мне то Ленс просто "перегорел",парень только 7 дней в ДИНАМО,так что "бабаньки" хватит ныть,зайграет он обезтельно,я уверен!!!
Играли неплохо, если бы не одно "но". По прежнему вся наша игра строится на индивидуальных качествах отдельных игроков и на кураже. Есть кураж - мы летаем по полю, рвем и мечем. Кончается запал - все приехали, нас просто на классе раскатывают все более-менее организованные команды. То же и сегодня - Зенит не напрягаясь, спокойно, на классе чуть не выиграл. На выезде. Все бы ничего, но беда в том, что на кураже сезон не отыграть, на классе игроков можно разве что Волынь с Говерлой топтать. В Европе нам снова туго придется, зато хоть не ЛЧ, в ЛЕ классных команд поменьше...
Ленс не плохо открывался,Безус к сожалению,запорол момент.
У команды огромный перекос на игру в атаку, соответственно в защите вылазит огромное кол-во проблем, потому что нет ни компактности, ни возвращения игроков назад в фазе обороны. Плюс ко всему сама игра очень энергозатратна в отличии от игры Зенита, что будет выливаться в хождение по полю в конце сезона, как в игре с Таврией. Это махновщина - по другому этот стиль не назовешь, позднего Газзаева/Демьяненко. Красиво, ярко, безбашенно, барышни млеют, но безрассудно и смертельно против сильных противников. Для УПЛ загнать, запугать 13 из 15 клубов-соперников, обладающих куда более слабыми составами, этого хватит с головой. В Европе, где прийдется играть со сбалансированными командами, 3-3 это лучшее, что нас может ожидать, в худшем случае будет 0-0-6 в группе ЛЧ. Позитив вижу только в том, что команда как минимум будет приучена к быстрому переходу из обороны в атаку и ведению всю игру наступательных действий. А значит, как и в 2009, следующему тренерскому штабу прийдется поставить только игру от обороны для достижения серьезных результатов. Состав у нас вырисовывается очень приличный, но в полной мере использовать всю его мощь этому тренерскому штабу явно не по плечу. Впрочем, я это уже едва ли не в сотый раз пишу и все всё видят.
Согласен на счет Блохина.Не под него сейчас тратят такие бабки,ой не под него.