30 червня 2013 10:47
181

"Зенит" - "Динамо" 1:2. Киевляне выходят в лидеры

Сегодня киевское «Динамо» продолжит игровую подготовку к новому сезону встречей с санкт-петербургским «Зенитом». Это матч второго тура «Объединенного турнира», номинальным хозяином в котором являются «сине-бело-голубые», но из-за реконструкции «Петровского» команды сыграют в Киеве. К слову, в перерыве матча запланирована презентация динамовских новичков – Ленса и Мбокани.

Обе встречи первого тура завершились с минимальным счетом: «Динамо» в гостях обыграло «Спартак» (гол с пенальти – на счету Гусева), а «Зенит» уступил «Шахтеру», больше тайма играя вдесятером после удаления Родича. «Победа в матче – это хорошо, но я рассматриваю эту игру с точки зрения того, с кем надо начинать сезон, как идет подготовка, кто лучше готов», − резюмировал тогда Олег Блохин, по ходу поединка произведя семь замен. С тех пор состав динамовской команды, помимо новичков, пополнился вернувшимся из отпуска Мигелом Велозу.

«Зенит» же с начала межсезонья успел провести несколько громких трансферов: в северную столицу России вернулись Андрей Аршавин и Анатолий Тимощук, а молодой вратарь Юрий Лодыгин уже успел сыграть против «Шахтера». Расстались питерцы с хавбеком Игорем Денисовым и защитником Бруну Алвешем, перебравшимся в «Анжи» и «Фенербахче» соответственно, а Сергей Семак перешел в ранг помощника тренера. Пока вне игры Халк, команде которого предстоит сыграть в домашнем финале Кубка конфедераций.

Статистика встреч «Динамо» и «Зенита» − в пользу киевлян (победы: 42 против 24; разница мячей: 160 против 113), но в последний раз команды сходились еще в советское время – в 1989-м году – две встречи тогда завершились с ничейным счетом: 0:0 и 2:2.

Сегодняшний матч, начало которого – в 21:00, будет транслировать телеканал «Интер», а «Динамомания» проведет текстовый онлайн. 

"Зенит" СПб, Россия - "Динамо" Киев ON-LINE

Мехмеди, ну почему ты такой Буратино?
Сховати
Не такий вже Буратіно)))
Можно точно сказать, что Сидорчук, Селин, Кранчар, Дуду не готовы играть на высоком уровне. Мехмеди хорошо понимает игру и полезно играет, но ему нужна поддержка партнеров. Из тех кто играл сегодня: Силва, Гусев, Гармаш, Вида, Хачериди, Мехмеди смотрелись хорошо.
Сховати
Мехмеді кращий у другому таймі.
силва очень сильно отыграл и в защите и в атаке!
И Попов уже здесь, теперь главное правильно разобраться с этими всеми игроками
Не состав, а жесть. Кранчар будет вести игру или как?
Страшно представить что бы с Динамо сейчас сделал шахтёр. Надо дать Блохину время?он ведь "только 60 работает"
Сховати
А что, шахтер порвал зенит, с которым мы сейчас на равных бодаемся? Не надо утрировать. А чтоб полноценно догнать Шахтер, имхо, нужен не один сезон. Можно, конечно, регулярно менять ГТ, тогда этот мазохистский период продлится.
Неужели Ярмолы нет сегодня потому что уже продали (или переговоры идут полным ходом) и просто поберегли? Не хотелось бы верить в такое...
Сховати
Успокойтесь уже с этими "продажами" (не для того мы делаем такие покупки, чтобы отпускать ключевых игроков). ИМХО, Ярмолы сегодня нет для того, "чтобы не продать" (то есть, "не предъявить товар лицом возможному покупателю";). Да и лишняя возможность для отдыха Андрюхе не помешает - целый сезон еще впереди (как в клубе, так и в сборной).
Може хтось на пресусі спитає? А в другом таймі жах. Мехмеді,Кранчар -на вихід, і захист.. Що буде без Хачеріді?
Сколько брака у нас в центре поля. Местами неплохо игра смотрится, но пасы сопернику или в зону где никого нету конечно поражают. Радует, что стараются ребята. Дуду не понимает концепции командной игры
Сховати
А она есть?
Кранчар вообще ни о чем
Орлов отжигает : "Лукович нашел Серба на трибуне". Горана Попова не знает
"Лу...Лукович, да... нашел видать серба какого-то на трибуне..." - Орлов в своем репертуаре.