14 червня 2013 20:42
38

Первый тренировочный день нового сезона: встречи и прощания

«Как дела? Где был? Кого видел?», - эти слова сегодня после обеда в холле динамовской базы в Конча-Заспа были произнесены десятки раз.

Динамовцы Киева после почти трех недель отпуска съехались со всех концов мира в родную обитель, чтобы начать подготовку к новому сезону.

Первое занятие

Насколько он важен для нашего клуба, говорить излишне. Очень многое сейчас поставлено на карту, команда должна выйти на новый уровень игры и, наконец, вернуть себе трофеи, которых так сильно заждались болельщики. Для этого нужно хорошо поработать в ближайший месяц, о чем наверняка сказал Олег Блохин на общекомандном собрании, предшествовавшем первой тренировке.

В ней приняли участие 12 футболистов. Вратари: Александр Шовковский, Максим Коваль, Георгий Бущан. Защитники: Данило Силва, Сергей Люлька. Полузащитники: Александр Алиев, Евгений Макаренко, Сергей Сидорчук, Факундо Бертольо. Нападающие: Марко Рубен, Адмир Мехмеди, Артем Кравец.

Завтра к команде присоединятся Лукман Аруна, Дуду, Виталий Буяльский, Владислав Калитвинцев и Андрей Цуриков. В этом составе «Динамо» отправится 16-го июня на сбор в Австрию. Туда же – двумя группами, 19 и 21 июня – прибудут игроки национальных сборных, которые в начале месяца защищали цвета своих стран.

Стартовое занятие длилось около часа и провел его тренер по физподготовке Виталий Кулыба. В первой части тренировки футболисты совершили пробежку вокруг поля, а во второй занимались с медболами, так в спортивном мире называют утяжеленные мячи. Виталий предложил интересные упражнения, проходившие в игровой форме. Игроки разделились на две группы и соревновались в эстафетах, выполняя при этом с мячам различные задания. Желание быть первым не на шутку завело игроков. Что поделать, таков характер у настоящих мастеров футбола – каждый из них, пусть даже на тренировке, всегда хочет быть первым.

Тарас Михалик: «Спасибо «Динамо» за все!»

Перед занятием в Конча-Заспу заехал Тарас Михалик. Сегодня защитник получил от клуба статус свободного агента и занялся поиском нового клуба. Но годы, проведенные в «бело-синей» футболке, навсегда останутся в памяти Тараса. На базе он забрал личные вещи, попрощался с уже экс-партнерами, тренерами, обслуживающим персоналом. А вот от общения по поводу своего будущего вежливо отказался. «Спасибо «Динамо» за все! Совсем скоро сообщу, где продолжу карьеру», – отметил Михалик. В ближайшие дни на клубном сайте выйдет интервью с Тарасом, где он вспомнит самые запоминающиеся эпизоды своей динамовской карьеры.

Кроме Тараса Михалика свои выступления за «Динамо» завершил Тайе Тайво. Срок аренды защитника у «Милана» подошел к концу и он покинул Киев. Также, по словам Олега Блохина, достигнута договоренность о переходе на правах аренды в «Днепр» вратаря Дениса Бойко.

В субботу утром в планах динамовцев медобследование в клинике «Борис». Вечером состоится тренировка в Конча-Заспе, а в воскресенье, 16 июня, – вылет на подготовительный сбор в австрийский Инсбрук. 

Я думаю, що гарант купив/віджав/успадкував/увійшов в статутний фонд Динамо особисто для себе, а не для когось з синів. А трансферами минулого літа просто його киданув хтось. Висновки: Резо немає в клубі. Не знаю що буде далі, але зараз ситуація для Динамо виглядає дуже сприятливо. Не так давно Янукович заявив, що впевнений у великих перемогах Динамо і його світлому майбутньому. А як відомо, він слів на вітер не кидає
Я думаю, що гарант купив/віджав/успадкував/увійшов в статутний фонд Динамо особисто для себе, а не для когось з синів. А трансферами минулого літа просто його киданув хтось. Висновки: Резо немає в клубі. Не знаю що буде далі, але зараз ситуація для Динамо виглядає дуже сприятливо. Не так давно Янукович заявив, що впевнений у великих перемогах Динамо і його світлому майбутньому. А як відомо, він слів на вітер не кидає
приятно что есть хорошая отмосфера в каманде http://www.fcdynamo.kiev.ua/media/photo/fotonews/14062013/
Спасибо, Тарас, за всё.... искренне жаль, хоть и сдал прилично в последнее время...
Что меня устраивает в Блохине так это его открытость и чёткость в принятии решений,порой очень не простых.Игрок играет плохо,не стабильно-на выход.Прежде такого не было,а если было то со слезами или со вторыми шансами и прочими мелодраматическими ньансами.
Тут пишуть про якісь фінансові проблеми. На сьогодні Динамо має настільки забезпечену фінансову складову, якої не мало з часів незалежності України. Просто дуже мало людей аналізують ситуацію і, на перший погляд, незначні події. Раптом, звідки не візьмись 1,5 року тому Динамо купує дорогих гравців, минулого літа взагалі на вітер викинуто 25 млн. І все це на фоні упадку бізнесу Суркісів. Бюджет в Динамо 60 млн., заробляє клуб мало, з таким розкладом Суркіси будуть мати 0 за 5-6 років. Ви думаєте людина витратить на трансфери 10% своїх статків? Тим часом пройшли "скользящіє" новини: епохальне оголошення телефона Сурка на 2+2, бомбардування Динамо кривозубкою-Цигаником, вступ діток до школи Динамо, і накінець зміна спонсора. Це б все можна було списати на випадковість, але не забувайте, що це Україна і у нас просто-так ніколи нічого не відбувається. Ще півроку тому Мене банили на шуріку за такого ж змісту коменти про Суркіса. Вже тоді я писав, що ІМС просто наклейка, в Динамо пройшла зміна власника, власника потужного з великими грошима, який тим не менше хоче залишатися в тіні. Ця людина змогла переконати Юрія Іванющенка не купувати Динамо. Так що беріть вище - власник Динамо далеко не Фірташ...
Сховати
А хто ж цей сірий кардинал? З клану ПР? Бо в нашій країні тільки регіонали можуть собі таке дозволити))
Сховати
Да кого ты слушаешь?Какой там серый кардинал?Обычно когда приходят большие деньги,приходят и большие футболисты.Пример тот же Анжи.А судя по нашим усилениям...
Сховати
Не завжди подивись на Монако.
У нашего Президента страны скоко сыновей? Правильный ответ: два. Одному уже обеспечен Метал... Плюсом ситуации, когда большие команды будут у Ахмета и членов "семьи", может стать не такое однобокое судейство.
Сховати
Ви хочете сказати,що Суркіс продав Динамо для "младшенького"? Так у нього начебто зовсім інші захоплення(автоспорт).
Суркисы являются владельцами Динамо, но есть еще и другие люди, которые вкладывают деньги в клуб, но мне кажется у Динамо есть определенные финансовые проблемы, что такое бюджет 60 мл. это мало для тех задач, которые ставятся перед клубом!
Сховати
В прошлом году Динамо потратило солидные деньги на трансферы и слило их в трубу! Теперь будет сложно переубедить остальных акционеров клуба, чтобы те дали денег на трансферы ибо сами Суркисы не в силе осилить покупки!
Ну мог бы немного подкинуть...
Я могу понять Суркиса чисто по человечески.Ну вот я президент Динамо.Последний сезон мягко говоря провальный.Я уже понимаю,что назначенный мною тренер,это чистой воды авантюра.Авантюра эта не сработала.Но уволить его сейчас дорого,ведь неустойка бог какая.У меня начались финансовые проблемы.Проще говоря бабки закончились.Как мне быть?Что говорить?Команду значит будем лепить из того что есть.Благо то что есть свое,украинское,а значит подам это под соусом(теперь ставка только на наших молодых и перспективных)...
Сховати
Ну та і Надра і трансляції на Інтері це підтверджують)))
Сховати
А ты думаешь если его банк стал спонсором Динамо,то сейчас все будет хорошо.Фирташ свои деньги считать умеет.Просто так их давать Игорьку,так сказать бросать на ветер он не будет.Если бы Фирташ выкупил у Суркиса Динамо,тогда да,было бы класс.У нас бы сейчас были такие игроки,что ты бы и поверить не мог.
Сховати
При фінансових проблемах так не поводяться. Будемо аналізувати по результату трансферів. От продажа Ярмоленка та Гармаша якраз про це говорила б, а так... не заню не знаю. Я думаю що це все тільки здогадки і домисли а справжнього стану речей тут ніхто не знає...
Яремчука, я так розумію, на збори з першою командою вирішили не брати?.. А дарма. Можна було б дати змогу понюхати пороху Яремчуку, Тищенку, Харатіну, Бурді. Все одно на перших зборах гравців замало (хіба що з понеділка новачки повалють косяком)...
Скажите, а только меня напрягает стиль написания статей на оф сайте? Такое чувство что какой-то возврат в советскую эпоху...
Сховати
Аргументируй!
Сховати
Понимаю, что вопрос был адресован не мне, но позволю себе ответить. Полистай Советский спорт год за 70-й (можно найти без проблем) и прочти европейский обзор какого-нибудь спортивного издания. Сравни и найдешь ответ.