5 червня 2013 13:07
45

Мбокани летит в Киев подписывать контракт с "Динамо"

Конголезский нападающий «Андерлехта» Дьемерси Мбокани сегодня, 5 июня, вновь прилетит в Киев, чтобы встретится с руководством «Динамо».

На этот раз игрок пройдет медосмотр и поставит свою подпись под соглашением с «бело-синими». В прошлый свой визит в столицу Украины Дьемерси так и не попал на осмотр к медикам.

Об этом «Взгляду» стало известно из собственных источников.

Это уже второй прилет Мбокани в Украину. В конце мая Дьемерси вместе со своим агентом ознакомился с инфраструктурой клуба и провел переговоры с президентом Игорем Суркисом. Но принятие окончательного решения стороны тогда решили отложить до июня - игрок ожидал предложений от английских клубов, поскольку играть в тамошней Премьер-лиге является мечтой Мбокани, о чем сам футболист не раз заявлял.

Очевидно, достойных предложений от английских команд игрок так и не дождался. Посему теперь Дьемерси приедет, чтобы подписать контракт с «Динамо» и стать первым новичком «бело-синих» в текущем межсезонье.

Условия сделки пока не разглашаются, но очевидно решающим аргументом в пользу «Динамо» стали улучшенные финансовые условия, которые клуб предложил нападающему. Киевлянам обойдется этот трансфер в 7,5 млн. евро. 

Идейе травмирован, скорей всего Мбокани подпишем. И на тов. турнире, 27 июня, скорей всего он и будет в основе. Как раз и посмотрим на него. Но не факт что подпишем, и не факт что этот турнир состоится) ИМХО.
Я не могу уловить ход ваших мыслей. Получается вы предлогаете Блохину брать форвардов которые сами решают всё на поле (у динамо нет столько денег да и таких форвардов я знаю только двое) ! Отказатся от наигрывания командых действий. Если он как вы говорите он зависит от командных действий, значит он берётся с ращётам на эти действия... Или вы решили что вы всё знаете а люди которые за это получают деньгу тупые или просто меньше понимают чем вы. Если это так пожалуйста подайте своё резюме на вакансию Скаут и пусть вам "Щастить".
Надеюсь, наши прекрасно осознают что делают. А для того, чтобы понять, чем опасна ставка на покупку именно такого нападающего, достаточно досконально изучить опыт "Локо" с их НДойе (который, к тому же, даже слегка разнообразнее - относительно чисто личных игровых качеств).
Сховати
ЗЫ Но, у нас (как известно) не привыкли учиться на чужих ошибках.
На мой взгляд при переходе в более слабый клуб любой игрок теряет в игровых качествах, опускаясь к среднему по новой команде. А в Локо на бардак с управлением наложился ещё и тренерский бардак, при котором игроки могут только деградировать. Я в этом плане люблю пример Калуитуки приводить, который на мой взгляд и по скорости и по технике работы с мячом и по другим параметрам времен Мазембе превосходил Коноплянку. Две выигранные подряд Лиги Чемпионов за плечами а потом погнался за деньгами в Катар. В первых 3 матчах за новый клуб он по-моему 6 или 7 мячей забил. Можно не тренироваться, можно не бегать, природные данные позволяют быть лучшим даже не тренируясь. И за год игрока не стало и кто сейчас помнит такого игрока в Африке? Тоже самое и с Ндойе происходит - он деградирует в Локо на глазах. При том что в индивидуальном плане он БЫЛ заметно техничнее и более силен в единоборствах чем Мбокани. У нас действительно есть предпосылки к тому, что Мбокани не заиграет, но лежат они не столько в области квалификации самого Мбокани, как в области отсутствия поставленной игры у команды Динамо Киев. Это было в Монако 2011 у Мбокани, это было в чудом спасшемся в том же 2011 Вольфсбурге.
Сховати
"У нас действительно есть предпосылки к тому, что Мбокани не заиграет, но лежат они не столько в области квалификации самого Мбокани, как в области отсутствия поставленной игры у команды Динамо Киев." ============================= Вот это (на мой личный, сугубо субъективный взгляд) - ключевой момент. Грубо говоря, у нас ситуация немного лучше, чем у "Локо", но не на столько, чтобы идти на такие риски. Суть же в том, что плох не Мбокани, а просто он - далеко не самый удачный выбор для "Динамо" в сегодняшнем нашем состоянии (если ничего фантастического летом не произойдет, но пока к тому нет абсолютно никаких предпосылок). Ведь одно дело, когда команда играет на тебя (ИМХО, ребятам такого плана, как Мбокани командное взаимодействие необходимо как воздух), и совершенно иное, когда придется решать "за себя и того парня" (который должен был отдать точный пас в нужный момент времени, или увести за собой защитника, освободив пространство впереди). Вот именно в том заключается большая опасность - остаться по сути без эффективных нападающих (в плане результативности) посреди сезона. Не факт, что именно так и будет (понятно, что никто того не хочет), но такая вероятность существует (причем, ее степень достаточно высока).
а скажем, когда Калинич, которого нам многие сватали, перешел с Хайдука в Блекборн и там не заиграл, это тоже " переходе в более слабый клуб" ? Причин может быть миллион, по-этому, не стоит сваливать все в одну кучу...
Да и пример Майкона ("экс звезды УПЛ районного масштаба" -:)) весьма показателен. Да, там был еще момент "потери игровых кондиций по личной инициативе". Но, по факту он оказался в совершенно иных для себя реалиях: у тех же кротов Луиске приходится пахать на команду, а никак не наоборот. Согласен, там еще Гена "ест его хлеб" (то есть, "пасется" именно в той зоне, где удобнее всего самому Майкону). Но и в "Арендовце", лишенный точных навесов/прострелов, на деле бразилец "показал свой пшик". Хотя все мы наблюдали его великолепную результативность всего-то год назад, в "удобной" именно для него "Волыни". Вот и славно, что именно на этом конкретном примере "обожглись" (да, финансовые потери там не сопоставимы с развеянными игровыми ожиданиями) кроты - не мы (не факт, что и такой вариант развития событий не существовал). Примеры весьма показательные. С Ндойе - это просто "классика ожиданий и реалий".
Сховати
Майкон просто средний игрок - маленький ТТД, большой брак, всё что его спасало в Волыни - потрясающее голевое чутье. Там чуть ли не 2 из 3 ударов по воротам заходило. В УПЛ таких игроков полно, вон Шиндер в Таврии есть. Но по меркам ЛЧ это хлам, он априори не может играть на таком уровне. А Ндойе шел примерно той же дорогой что сейчас и наш Велозу - игрок с отличными показателями попадает в среду где никому ничего не надо или не знают как использовать и начинает деградировать. Жалко ли Ндойе? Да нет - он сам выбрал деньги, а не карьеру и прогресс в игровом плане. Что хотел то и получил. Разница с Велозу только в том, что Мигель шел в команду, которая пыталась прогрессировать, а потом уже попал в болото с новым тренером, а Ндойе шел уже в команду, которая в принципе ничего не могла.
Сховати
В любом случае, факт остается фактом: у нас пока, увы, определяющее значение (в плане результата) имеют именно индивидуальные действия конкретных игроков, а не командное взаимодействие. И мы берем (ну, скорее всего - очень на то похоже) нападающего, эффективное существование (в плане результативности) которого за пределами этого самого "хорошо организованного командного взаимодействия" пребывает под большим знаком вопроса (да и "показательные прецеденты уже ранее были" - за пределами Бельгии, в не самое лучшее для него и для тех клубов, в которых он играл время). ЗЫ По Майкону то было понятно изначально: посредственный игрок, который попал именно в свою команду (ну, или тренер заставил эту команду играть именно на него).
Сховати
ну, можно взять и не посредственных игроков...если уж говорим о тяжелых форвардах, Энди Кэрролл...игрок перешедший в Ливерпуль за большие деньги, забил за Ливерпуль 6 голов в 44 играх, был отдан в аренду в Вэст Хэм, где в 24 играх забил семь...неужели деградация из за более слабого или сильного клуба ? да нет, психологический груз...так что, повторюсь, причин может быть много...
Сховати
Здесь другая ситуация, Кэрролл не уходил из Ливерпуля в статусе лидера команды, как Ндойе из Копенгагена.
Боюсь, что этот вопрос не по адресу: поскольку это не мое утверждение, то соответственно не мне его отстаивать/опровергать)))
Когда-то очен хотел видеть такого футболиста как Ндойе в Динамо. А Также Ласину Траоре.
Сховати
Теперь они в России
Неужто "список Блохина" так быстро подействовал? Там Мбокани может и не быть! Молодцы, Динамомания!
Не нравится мне этот тип,сколько раз на таких гастарбайтерах обжигались,но опять чуть ли не силой пхнём его подписывать кнтракт((((
Блин.. Задрали уже со своим Зозулей Оформил хет-трик и все? Что он показывает в матчах высокого уровня? Что он сделал в матче с Англией? Его не было на поле видно. Днепр ему самое место. Смешные люди...
Сховати
Согласен, что Зозуля не форвард уровня Динамо. Да, боевитый, напористый. Но: 1. не забивной 2. не имеющий ярко выраженного таланта 3. лично меня и большинство судей раздражают его постоянные симуляции и выпрашивание штрафных/пенальти. А потом удивляется, что имеет регулярно карточки разных цветовых оттенков.
Аспаса надо брать.
По состоянию на сегодня это видится как одна из лучших покупок по соотношению качество/цена. Тьфу-тьфу, конечно, если не будет проблем вне поля и с главным тренером.
http://s019.radikal.ru/i644/1306/bb/246b4e5056e7.gif
Не,не гурманы, все тут моуриньо и гвардиолы))),им нужно топ игроков.,они же все его видели,каждый день чемпионат бельгии все смотрят))))