2 червня 2013 17:26
12

Официально: Тимощук возвращается в "Зенит"

"Зенит" объявил о возвращении украинского полузащитника Анатолия Тимощука. С 1 июля 34-летний хавбек станет игроком сине-бело-голубых. Соглашение рассчитано на два года.

"Футбольный клуб "Зенит" приветствует возвращение Тимощука и желает новых побед в составе петербуржцев!" — говорится на официальном сайте клуба с берегов Невы.

Напомним, в 2009 году футболист покинул петербургский клуб и перешёл в мюнхенскую "Баварию", в которой за четыре года провёл 132 матча и забил шесть мячей.

В составе "Баварии" он стал двукратным чемпионом Германии, двукратным обладателем Кубка Германии, двух Суперкубков Германии и выиграл Лигу чемпионов.

В "Зените" Тимощук стал чемпионом России, выиграл Суперкубок России, Кубок и Суперкубок УЕФА. В футболке питерского клуба украинец провёл 100 матчей и забил 18 голов.

Не хорошим словом хочется его обозвать!
Думаю, от этого трансфера выиграют все. Толик на приличном уровне завершит карьеру, а Питер получит хорошего опорника и наладит атмосферу в раздевалке.
Ну родная так родная :) Никаких проблем
А сколько было матчей в основе и сыгранных все 90 минут? Может я и отношусь предвзято - но как по мне а-ля Кристиан Карембе, который нигде не был основным но при этом выиграл и ЧМ, и ЧЕ, и ЛЧ...
Сховати
Провел 86 матчей в Бундеслиге - в среднем 60 минут в каждом матче. Не стоит недооценивать Толяна.. он свой вклад внес. То что Бавария выиграла 4 турнира в этом году это результат не этого сезона.. это результат нескольких подряд лет, а Толян был винтиком этой команды.
Сховати
Вечная для меня загадка всегда была - почему этот "винтик" никогда (кроме очень редких исключений) не выкладывался за сборную... Хотя в клубах конечно был оочень силен! Случайность?..
Аж со стула упал от неожиданосьти когда прочитал ету новость
Ха! Значит деньги подсказали Толику, что последние годы как футболист он проведет не в Украине, ну дело хозяйское.
Сховати
Да не в деньгах тут дело. Зенит - это его родная команда (одна из трёх). Вот если бы он в Монако пошёл...)))
Сховати
Монако не візьме. Кроти теж. От і залишається Зеніт :) Непогана покупка для Зеніта.
Сховати
Ещё Волынь))
В принципе,если б Ферну продали (но его не продадут,50 лямов он не стоит), ШД Тимощук пригодился бы.