28 травня 2013 12:10
63

Леонид Кучук: "Мой переход в киевское "Динамо" – это только разговоры"

Экс-тренер киевского «Арсенала», а сейчас главный тренер «Кубани» Леонид Кучук рассказал о своих дальнейших карьерных перспективах.

— Что дальше? Продолжите работу в «Кубани»?

— Пока ничего не могу сказать. Было бы неплохо продлить сотрудничество. Но судьба тренера, как я уже говорил, особенная. Сегодня все может идти хорошо, а завтра скажут, что ты ничего не стоишь.

— Но вы-то уже всех убедили в своем тренерском мастерстве...

— Давно работаю за пределами Беларуси. И могу сказать, что к каждой стране нужно привыкать. Другие менталитет, культура. И всегда на тебя смотрят как на легионера. А значит, нужно постоянно доказывать. Я такой человек, что привык работать, не обращая внимания на посторонние вещи. Но порой укрыться от этого трудно. Особенно в России. Не каждый тренер сможет выдержать.

— Насколько обоснованы сообщения о том, что вы можете возглавить киевское «Динамо»?

— Это только разговоры. Между слухами и заключением контракта целая пропасть. Тем более когда дело касается такого большого клуба, как киевское «Динамо».

через год Блохин сам уйдет потому как ляпать про 65 дней уже не прокатит и вот тогда Игорь Михалыч может задумается в правильном направлении?
Сховати
Год - очень много: 1) Разругается и переведет в дубль полкоманды; 2) Еще полкоманды разбежится от такого тренера; 3) Новые игроки к такому тренеру уже отказываются идти; 4) Окончательно наладит "организацию игры"; 5) "Увеличит" посещаемость Олимпийского (первые результаты весеннего "улучшения" игры уже как он говорит заметны, особенно по трибунам; 6) Установит еще какой-нибудь антирекорд Динамо в лиге Европы; 7) Сделает обещанные 2 шага назад в чемпионате.
Сховати
Золотые слова. Вот так и будет. Все читаемо наперед.
А что это вы все любимого и непререкаемого Блохина уже снимаете? Так клятвенно верили в него , а теперь Кучук? Да, ставить всю белорусскую бригаду: Кучук- главный тренер Хацкевич и Белькевич-ассистенты.
ещо на запас можна и кандидатуру Максимова.Молодой перспективный тренер,хорошый тактик.А лутше всего Кучук -тренер; Максимов-помочник;
вот видно как наш любимый президент любит свой клуб .перед носом был такой тренер ,а оно взяло и подписало Блохина .
Было бы неплохо его помощником Блохина. Блохин слаб в тактике,чего не скажешь про Кучука. Правда,не уверен,что они уживутся вместе. Либо на подмену Блохину,если у него не получится в ДК.
хороший специалист.и вроде человек неплохой.прекрасный вариант!
Очень толковый спец Кучук. Мне импонирует, что он очень тщательно просматривает будущих соперников, и его команды всегда знают, что и как делать на поле. Однозначно для нынешнего ДК он очень хороший вариант.
На месте Суркисов можно было бы провести хотя предварительные переговоры (с прицелом на сентябрь).
Было бы прекрасно ухватить этого тренера-строителя!
А ось це цікавий варіант.