26 травня 2013 12:22
186

"Динамо" - "Металлург" З 3:0. Возвращение Кравца

Сегодня "Динамо" проведет последний матч в самом неудачном для себя чемпионате Украины в истории. Напомним, впервые киевляне опустились в турнирной таблице ниже второго места и не попали в Лигу чемпионов. Матч не имеет никакого турнирного значения и скорее служит для обкатки молодежи, тем более, что целый ряд игроков основы эту игру попустит. Тем не менее, хотелось бы закончить сезон победой.

Вчера Коваль, Сидорчук и Велозу, дисквалифицированные по итогам матча в Симферополе, отыграли за дубль, компанию им составили Люлька, Алиев, Кранчар и Лукас, а значит появление этих футболистов в матче против "Металлурга" маловероятно.

А вот Буяльский, Кравец, Калитвинцев целенаправленно готовились к игру в составе первой команде, то есть как минимум в заявке мы их увидим.

Предполагаем, что стартовый состав будет выглядеть следующим образом:

Бойко - Данило Силва, Вида, Хачериди, Тайво - Буяльский, Аруна, Гусев, Ярмоленко - Идейе, Кравец

Запасные: Бущан, Селин, Михалик, Дуду, Калитвинцев, Цуриков, Рубен

Как Вы знаете, "Металлург" уже вылетел в первую лигу, но уйти подопечные Сергея Зайцева хотят явно хлопнув дверью. В предыдущем туре они вели 3:1 в матче против "Шахтера" и только невероятным усилием чемпион смог свести игру вничью на добавленных минутах. Нет сомнений, что и сегодня "металлурги" будут биться до последнего.

Сегодня в Киеве не очень жарко, около 20 градусов, но вечером возможен дождь, так что на всякий случай запасайтесь зонтиками, как минимум, чтобы добраться до стадиона.

Добавим, что работать на матче будет печальной известный для "Динамо" арбитр Юрий Вакс, хотя пять лет назад именно его наказали за ошибку в матче киевлян с запорожцами (удаление Полевого).

Матч будет транслироваться каналом 2+2, текстовая трансляция - на "Динамомании".  Начало игры - в 18:00.
 

ОНЛАЙН

"Динамо" - "Металлург" З 2:0

"Динамо": Шовковский - Данило Силва, Хачериди, Вида, Селин - Буяльский, Аруна, Калитвинцев, Ярмоленко, Цуриков - Кравец

Запасные: Бойко, Безус, Идейе, Мехмеди, Гусев, Тайво, Дуду

"Металлург": Грдличка - Опанасенко, Нестеров, Матеус, Сахневич - Гавриш, Писоцкий, Жуниор, Штурко, Матяж - Рудыка
Запасные: Руденко, Лазарович, Ибраими, Гайдаш, Илич, Ульянов, Юсов

Матч начался!

3. Жуниор подал угловой - Цуриков выбил мяч за лицевую.

3. Штурко подал угловой с противоположного фланга - Шовковский уверенно играет на выходе.

4-9. Пока игра развивается в неспешном темпе.

10. Ярмоленко подал со штрафного, Хачериди пробил головой - вратарь!

12. Ярмоленко снабдил хорошим пасом Кравца, тот обыграл защитника, но пробил выше ворот.

13. Селин выполнил подачу с левого фланга, Буяльский пробивал в падении головой - Грдличка забрал мяч.

16. Писоцкий грубо сбивает Селина у левого углового флага, Ярмоленко выполняет подачу со штрафного, Цуриков сбрасывает, но удар Хачериди с лета приходится выше ворот.

17. Ярмоленко прошел правым флангом, подал на Кравца, но у того удар головой не получился.

20. Аруна с 20 метров пробивает в защитника.

21. Нужна медицинская помощь Селину. Тайво пошел переодеваться.

22. Тайво выходит вместо Селина.

24. ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!

Аруна продвинулся по центру, отдал налево Цурикову, тот прострелил в штрафную, и Ярмоленко в касание перевел мяч в ворота. 1:0!

28. ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тайо только вышел - сразу отметился голевой передачей: после его прострела с левого фланга точным ударом в касание отличился Артем Кравец. 2:0!

32. Оказывают помощь Кравцу.

34. Буяльский прорвался на ударную позицию, но точно пробить не сумел.

38. Писоцкий прошел по центру и пробил в створ - Шовковский!

41. Калитвинцев, получив передачу от Хачериди, сместился в центр и пробил из-за штрафной - рикошет и угловой.

43. Ярмоленко пробивал головой в падении - неточно.

44. Цуриков прошел по месту левого инсайда и пробил - мимо.

45. Добавлено 4 минуты.

Перерыв

Начался второй тайм

46. Буяльского заменил Мехмеди.

47. Неточный дальний удар Калитвинцева.

54. Цуриков пробил головой с линии вратарской, но Грдличка отразил мяч на угловой.

56. "Динамо" дважды подряд подает угловые, но безрезультатно.

57. Писоцкий в офсайде.

58. Сначала Калитвинцев не реализует выход один на один, а затем Кравец после подачи углового головой пробивает во вратаря.

59. Дуду заменил Калитвинцева.

60. ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мехмеди передачей вразрез выводит один на один Кравца, и тот хладнокровно оформляет дубль.

62. Юсов меняет Опанасенко.

70. Матяжа меняет Лазарович.

72. Юсов в офсайде.

72. Шовковский выходит из штрафной и головой выбивает мяч.

На матче 15095 зрителей.

74. Лазарович обводящим ударом попадает в стойку.

78. Ярмоленко накрутил в штрафной троих, отдал под удар Мехмеди, но защитник успел подставить ногу - угловой.

80. Дуду подал угловой - Грдличка выбил мяч кулаками.

81. Лазарович в офсайде.

86. Хачериди обрезался и сфолил против Лазаровича - предупреждение.

86. Контратака 3 в 1. Аруна выводит Ярмоленко один на один, но Грдличка забирает мяч.

89. Жуниор со штрафного посылает мяч над перекладиной.

90. Предупреждение Юсову за игру рукой.

Добавлено 2 минуты.

90+1. Ульянов заменил Штурко.

Финальный свисток. Сезон завершен.

Ну, наконец они расслабились - и ведь получилось же. Вот что мешало точно также против "Таврии" (хотя бы) сыграть? Может быть тогда и шансы оставались бы до последнего. Но, даже если нет - разве мы что-то потеряли бы. Нет, нет и еще раз нет. Зато могли приобрести - бесценный опыт для тех зеленых пацанов, которым в будущем (возможно, хотя один матч совсем не показатель, тем более с таким соперником) защищать цвета клуба. А заодно проверить - можем ли мы на них рассчитывать в будущем. Да, присутствовало волнение. Да, очень не хватало сыгранности и взаимопонимания. Да, где-то подвела физика (тот же Буяльский просто сдох к концовке первого тайма, но у пацана шикарное виденье поля, а физику можно подтянуть). Вот почему нельзя было бросить этих пацанов (да неопытных, но таких злых и голодных) в бой после влета хорькам? Разве от этого изменился бы конечный итог (кстати, тот еще вопрос - вполне возможен вариант, что судьба второго места решалась бы до конца). Надеюсь (хотя, это такие, весьма призрачные надежды), правильные выводы наконец таки будут сделаны. Есть у этой команды будущее, причем очень и очень даже перспективное. И это будущее сегодня мы все видели. Всего неделю будущее кротов горело этому же сопернику со счетом 3:1 (пока на поле не вышли основные "решалы"). Почувствуйте, как говорится, разницу. Собственные резервы (из молодых, злых и голодных к победам - наиболее перспективных пацанов дубля, Ю-19), разбавленные такими же молодыми и голодными легионерами на порядок высшего качества, чем (по большому счету) те, которых ранее привозила нам наша селекция (да, таких ребят надо искать - и ведь их же именно сейчас полно в Аргентинах, Уругваях, Перу, на Балканах, в соседних Польшах, Чехиях - откройте наконец глаза), плюс 3-4 опытных исполнителя (по 1-2, максимум, в каждую из линий). Таким должен быть наш путь. Когда-нибудь мы к нему придем. Очень хотелось бы, чтобы наконец открылись глаза у тех, кто определяет направление движения на этом самом пути. ЗЫ Спасибо всем: ребятам - за игру, тренерам - за доверие (наконец, решились). Еще бы выводы из этого решения (ИМХО, абсолютно правильного) сделать верные (в смысле - в целом, в стратегии дальнейшего развития клуба, так сказать). Вот бы было здорово (эх, мечты-мечты).
Странный Блохин, даже толком на впоросы не умеет отвечать после матча. Надеюсь комменты норм таки будут позже сегодня, от него. С планами и т.п. на будущее.
Сховати
Поэтому и не отвечал. Все всё услышат на пресухе.
С победой. Понятно, что игра ничего не решала, но, победа всегда приятна...Плюс, молодежь с дядей Сашей поиграла - история, блин...к тому же, Саня много приятного сказал центральным защитникам, думаю, если не дураки - поймут...
Ребята я еще раз скажу, да третье место, да сезон провален, но игра сегодня смотрелась по динамике намного лучше чем игры Семина! При Смеине мы бы с таким Металургом катали поперек поля и назад и мучались бы.
Сховати
Неправда. В концовке сезона домашние матчи со слабыми командами мы и с Семиным хорошо проводили. Вот, как матч с Ворсклой например год назад, или Черноморцем.
Сховати
не знаю... но помнится, что и в удачные сезоны Шпалыча, нас Таран с Кривбассом имел...
Так и соперник был тот ещё.И уровень ответственности за результат был,прямо скажем,минимальный.Вот такая и игра поэтому вышла живая,в целом.
Смотрелась??? Сделай поправку на то, с кем играли. А играли с "бочками". Которые чуть-чуть не забили. С такой игрой нам светит 4-5 место.
Поздравляю всех с окончанием кошмарного сезона! Отмучались.
Сховати
Взаимно))) интересно, новый сезон будет хуже этого и насколько- хотя ниже 4 места упасть сложно- нет реально соперников))))
Сховати
Ну нам же обещали 2 шага назад. Пока только один сделан. Ждем следующего
Спасибо. И тебя с праздником! )))
А как Хачик замечталься, видели?! А если б ето был не МЗ... От Хачериди такого не ожидал, хотя что тут говорить, ето его стиль! Только он может ТАК чудить.
Вратарь Металурга сегодня отыграл наверное лучший матч в карьере!
Ну Аруна! Ну логика! Видит, что Ярмоленка начили накрывать и дает ему пас! А на свободного Кравца?! О каком мастерстве можно говорить, если они не могут реализовать выход 3 на 1 ?!
Сховати
Он просто знает, что Кравцу и так новый контракт уже подписали. А забей он третий, что тогда? Вообще на капитанскую повязку мог бы наиграть. :)
Сховати
))
Не согласен. Оба были открыты по сути равнозначно. Тут больше вопрос к Ярмоленко, почему на Кравца не прокинул под ногой заща. Я (скромно так) такие номера, к примеру, люблю проделывать)) В худшем случае (блокировка), мяч либо у него же и остался (с вариантом развития атаки второым темпом), либо вышел бы за лицевую. Ну да дело такое, решение он принял.
Аруна в опорной зоне сегодня прекрасно выглядел!
кравец однако молодец