22 травня 2013 14:49
164

Дьёмерси МБОКАНИ: "Карьеру продолжу в "Динамо"

Конголезский форвард брюссельского "Андерлехта" Дьемерси Мбокани очень близок к переходу в киевское "Динамо". Как известно, 27-летний футболист на следующей неделе посетит столицу Украины для того, чтобы ознакомиться с условиями в украинском клубе, а также жизни в Киеве. В тоже время, по словам самого игрока, он готов принять предложение "бело-синих".

"Я всегда мечтал об Англии, и если бы у меня был бельгийский паспорт, перебрался бы в "Ливерпуль". Но поскольку должен состояться трансфер в "Динамо", то все должно быть как следует подготовлено. Моя жена беременна, а потому присоединится ко мне позже", – цитирует Мбокани интернет-портал lavenir.net. 

Визитка: Дьёмерси Мбокани

Перебрали все средняцкие чемпионаты(понятно,что с топ никто не пойдёт)!После непопадания в ЛЧ шанс заполучить стоящего игрока ещё меньше,а скажите:когда как не в этот безлигочемпионовский сезон наигрывать молодёжь,строить игру,ведь мы так всегда будем затыкать дыры и гнаться за уходящим поездом...ведь только молодая перспективная команда может "выстрелить" через сезон-другой и ,желательно,состоящая из украинских играков + пара-тройка легионеров,но самого высокого уровня!Да есть другие пути,но считаю они не для нас : -у Суркиса не столько денег,что бы покупать звёзд,да и пойдут ли они в ЧУ,да ещё и без ЛЧ? -Блохин не умеет и не хочет работать с игроками-личностями,правда, есть сомнения,что он способен построить команду-звезду!
Не видел ни одного матча с его участием, поэтому судить об игроке и уровне показываемой им игры не могу. Но, нарезка голов, которые предоставил Фандорин, лично для меня продемонстрировала одну важную деталь в его игре. Мбокани, игрок, зависимый от партнеров. От классно открывается, замечательные рывки, но его одноклубники это видели и он получал от них прекрасные передачи. Кто в нынешнем Динамо в состоянии выдавать такие передачи регулярно? Никто. Ибо плеймейкером талантливым со времен Белькевича у нас и не пахнет.
В среднем гол на 2 матча - неплохо, правда будучи в аренде в Германии много пропустил из-за травмы колена. Не болей, родимый) http://3.firepic.org/3/images/2013-05/22/su7x54zfjgz8.jpg
Не нужен он нам. Если на ОВБ снизойдет тренерское озарение, то он наладит игру имеющимися кадрами, иначе же нас ждет провал и поиски нового тренера что с Мбокани, что без него.
Надо брать, никаких сомнений. Хочет играть в Англии, беременная жена, неоднозначная карьера, трансферная цена в районе 15, возраст (то ли 27, то ли 37), судимость... Наш человек, однозначно.
Сховати
Класс!!! :))))
Це мабуть Біба після переговорів з пранкером Вованом його порадив купити:)
Так же например: http://www.transfermarkt.de/de/imoh-ezekiel/profil/spieler_216463.html
Возможным трансфером разочарован. Единственным аргументом в его пользу вижу, что игрок сформировавшийся. Из минусов: -возраст (28 лет, никак не перспектива,2-3 года и игрок обесценен.) -мотивация (скорее всего её отсутствие) Как по мне то в каждой линии должен быть сформировавшийся игрок, под него, на замену, на игру с слабым соперником должны быть молодые игроки на которых возлагаются надежды. По поводу нападающих, "для результата здесь и сейчас" можно было спокойно оставлять Брауна, а ему на подмену брать игрока до 22 с иными игровыми характеристиками, например http://www.transfermarkt.de/de/michy-batshuayi/profil/spieler_179184.html и выводить на уровень Идее, после чего продавать Брауна, и приобретать перспективного. Существенного отличия Мбокани и Брауна нет. Стратегия клуба: хотелось бы взять пример с Удинезе, а у нас получается условный Лацио, (команда пенсионеров).
"...Моя беременная жена, в случае чего, присоединится ко мне позже" На какой позиции она играет?
Если полезли в Бельгию, то может глянут и на Лестьенна?) Диаките (Лацио) или Дугласа (Твенте) можно было бы попробовать подмахнуть летом в статусе СА.
Та хорош гнать на Мбокани, нормальный форвард, напоминает Бангура, да и кто лучше к нам пойдет??? до этого сезона то не особо рвались в Динамо, а после бронзы ЧУ...кому мы нафиг нужны блин...