19 травня 2013 23:13
29

Дьёмерси МБОКАНИ: "Киев? Буду там, чтобы ознакомиться с условиями "Динамо"

Нападающий «Андерлехта» Дьёмерси Мбокани подтвердил информацию о том, что вскоре приедет в Киев.

- Сейчас я должен думать о своей дальнейшей карьере. «Андерлехту» нужно отпустить меня, ведь через год я стану свободным агентом. Есть предложение от «Вест Бромвича», но я также ожидаю новостей из Италии, где интерес ко мне проявляет «Фиорентина».

Киев? Я буду там 28 или 29 мая, чтобы ознакомиться с условиями «Динамо». Но это не мой приоритет, так как мне хотелось бы играть в Англии или Италии, - заявил Мбокани в интервью изданию Le Soir.

По данным издания, «Динамо» предложило «Андерлехту» 8 миллионов евро за форварда.

роналдо криштиано
ИМХО, нападающего мы будем пытаться взять гораздо более высокого калибра (скорее всего, это именно то требование, при выполнении которого ОВБ вряд ли пойдет на компромисс). Если сопоставить все факты (известные нам), можно сделать крайне смелое предположение (на грани безумия), что имя форварда, требуемого Блохиным (под №1 в трансферном списке) начинается на букву "P" (да, это крайне невыполнимая задача, хотя игрок и "продается" - в принципе).
Сховати
И кто это на "Р"?
Ройс?
Ривьер Эмманюэль?
Сховати
Реми) Ну или сразу Лукаку)
Во-первых, кто сказал, что это русская буква "эр" (может быть и так, а может быть и нет;). Во-вторых (и, в-главных), ясное дело, что свои предположения сейчас я предпочитаю оставить при себе. Именно потому, что это всего лишь личные предположения (пусть и основанные на реально сопоставленных фактах - тех, о которых мы все слышали). Причем, я и сам с большим трудом верю в возможность подобных предположений (да и, если честно, даже не знаю как относиться чисто к гипотетической возможности такого трансфера). Ну а, если эти предположения таки не столь и ошибочные - в таком случае высказывать их в прямом эфире и подавно считаю в корне неправильно. Единственное, это таки форвард соответствующий ранее озвученным критериям Блохина. И этот игрок ничуть не ниже уровня "условного Кардосо" (скорее, даже чуть выше).
Сховати
Да, и надо понимать, что это выбор (возможно?) Блохина. А вот может ли его себе позволить ИМС? Скорее нет, чем да! Даже почти наверняка - нет, однозначно!
Блин.. За 8 лям можно купить форварда намного приличнее этого. Мбокани отличается от Брауна тем,что неплохо играет на грани оффсайда.И может не такой деревянный как Идее. Но ничего особенного в нем я не вижу. Видел как-то пару игр Андерлехта. Не впечатляет...
http://www.youtube.com/watch?v=9O7qpNEvtf8
Положа руку на сердце - разве он не прав? Команда в Украине третье место заняла, а у его есть шанс оказаться в Фиорентине, одной из лидеров чемпионата, которая в следующем сезоне будет метить ещё выше....
Сховати
Тут еще такая вещь... Читал когда-то, что у Мбокани очень оригинальное хобби (ссылки нет под рукой, а источник не помню). Мбокани - весьма небедный человек (и сам зарабатывает и, вроде, из обеспеченной семьи). Он коллекционирует дорогие дома в городах, которые ему нравятся. Есть дом в центре Лондона, недвижимость в Германии, Франции и проч. Если его интересует просто посещение Киева - это показатель. Киев - современная европейская столица (мнение не столько мое, а тех тех, кто может сравнивать), город ему понравится. Как мне видится, Мбокани очень важна "среда обитания" - чтобы было комфортно, удобно (в Монако, скажем, этого не не было). А в футбольном плане... В Бельгии он смотрится неплохо. Другое дело, что там пространства у форвардов больше. Нужен ли он в Динамо - трудно сказать, я так не понимаю какой нужен форвард, под какую тактику и проч. И вообще нужен ли (хотя, наверное, нужен - Идейе опять проведет уйму времени вне Динамо)... Вот центрбек точно нужен.
Сховати
Всмысле в Монако не комфортно?Центербек уже давно нужен.Ну и игрок вместо Данило Силва нужен.Нападающий нужен.Ну а в полузащите все в порядке.
Сховати
можно было присмотреться к цетрбеку Маркусу Хенриксену... позиция цз стала более проблематична чем напдающего в Динамо так понял)
Сховати
Он центрхав, а не центрбек.
Маркус Хенриксен вроде как полузащитник.ЦЗ была давно проблемной.Ведь нападающих хватало.Если бы Блохин не ставил бы кругом свое Я!
Сховати
да полузащитник, туплю с утра) просто вроде как то он действовал на месте опорника... вот может и показалось)
насчет нападающих, если этот крутит носом, и не можем с Металлистом бороться без аргентинцев, надо своего найти аргентинца например Факундо Феррейра http://www.youtube.com/watch?v=1wliyDXUc5w
Сховати
Ну как видишь аргентинцы в Динамо не могут заиграть.Есть у нас свой...Рубен...И не один.Бертольо еще вернется
Сховати
Бертольо не списывал бы со счета, судя по нарезкам окреп вроде парень... так что может сможет потолкаться среди богатырей в нашем чемпе) учитывая, что могут отпустить Ярмоленко, вдругом случае как и Миля может потерять мотивацию, если вовремя не отпустить... то учитывая, что могут отпустить Ярморлу, а таких как Дуду и Берт может появиться шанс, маленький но все таки) и потом Берт больше оттянутый нападающий, а Феррейра вроде ближе к воротам соперника может действовать)
Сховати
Тем не менее в сегодняшней ситуации их крайне опасно брать.Берт часто травмирован...Так оч вряд ли что на него ставку сделают.Возможно если и останется будет игроком запаса
О, спасибо за инфу про хобби, весьма интересно) По игре в Бельгии согласен, говорят ещё, что он в еврокубках хорошо смотрелся и за сборную.... Хотя я не считаю его «тем самым» форвардом для усиления, так как мало знаком с ним, в отличие от того же Бони....
Ну вот и ежай в Англию или Италию! Сомневаюсь что этот трансфер принесет пользу. Буду очень рад ошибатся!
у человека контракт заканчиваеться со следущего сезона, 5-6 млн. им будет в счастье.
заколдованная "8" Фиорентина наверное больше 5 за него не заплатит может 6
это наша любимая цифра во время трансферного окна ... мы: "даем 8 лямов!!!" и лишь потом спрашиваем: а кого предлагаете? это бизнес по Суркису )))
ну и зачем тогда вообще ехать?
Сховати
цену набивает, типо не очень и хочеться но если заплатите чуть больше, то