18 травня 2013 15:58
4

Празднование победы "Атлетико" в Кубке Испании завершилось стычками

Восемнадцать человек обратились за медицинской помощью в результате столкновений с полицией во время празднования победы футбольного клуба "Атлетико" в финале Кубка Короля, сообщает в субботу новостное агентство EFE.

Накануне вечером мадридский "Атлетико" встречался с мадридским "Реалом" в финале кубка страны. Встреча, проходившая на стадионе "Сантьяго Бернабеу", завершилась со счетом 2:1 в пользу "Атлетико", голы у которого забили Коста и Миранда, в то время как "Реал" ответил лишь точным ударом Роналду.

После победы любимой команды тысячи болельщиков собрались на площади Нептуна в центре Мадрида, где традиционно празднует победы в различных турнирах мадридский "Атлетико". После двух часов ночи по местному времени начались столкновения между болельщиками и сотрудниками полиции, после того, как из толпы полетели бутылки и другие предметы в сторону фонтана, охраняемого полицией, а также были сожжены мусорные баки.

В результате столкновений 18 человек обратились за медпомощью, трое из них были госпитализированы. О пострадавших среди полиции не сообщается. 

Реал мне чем-то Динамо в этом сезоне напомнил...
Я не поклонник Реала, но очевидно им просто не повезло.
Такого полного облома в сезоне Особенного я не помню...
Сховати
Облом не Особенного, а команды, которая возвысила себя выше всех.