16 травня 2013 00:02
21

"Челси" победил "Бенфику" в финале Лиги Европы

В столице Нидерландов на стадионе "Амстердам Арена" завершился финальный матч Лиги Европы. "Челси" победил "Бенфику" со счётом 2:1. Синие вышли вперёд на 59-й минуте усилиями Фернандо Торреса. На 68-йминуте португальская команда сравняла счёт, когда Оскар Кардосо реализовал пенальти. Всё шло к дополнительному времени, но на третьей добавленной минуте точный удар Бранислава Ивановича принёс синим историческую победу.

Отметим, что "Челси" впервые в своей истории завоевал данный трофей.

Лига Европы
Финал

Бенфика (Лиссабон, Португалия) – Челси (Лондон, Англия) – 1:2
Голы: Торрес, 60 (0:1); Кардосо, 68 (1:1, пен); Иванович, 90+3 (1:2).
Предупреждения: Гарай, 45+1; Луизао, 61 – Оскар, 14.
Проклятие Гутмана таки действует...
Ага... Бенитеса в Динамо... Фантастика, как говорится, в другом зале на четвертой полке) Кроме того,вы что, не знаете нашего дорогого Игоря Михалыча с гвардией тараканов в его буйной головушке?... У нас ведь еще не все "ученики" за "руль" подержались. А еще Шева получит тренерскую лицензию...)) Так что не видать нам нормального Тренера, к сожалению...
Бенитеса в Динамо!!!!!
Бенитес и тут сработал на резюме)
Парадокс!!! Когда у Челси были постоянные тренеры - команда максимум что выигрывала премьер лигу. Сейчас за два года три тренера и такой результат в Европе:)
повтор прошлогоднего финала,играет никак,но победа!
Может Кардосо после такого досадного поражения в финале, захочет принять новый вызов в карьере и таки перейдёт в Динамо?
Френк - атец. Несмотря на возраст самый эффективный игрок команды. И отбор, и минимум брака при передачах, и контроль мяча, и минимум потерь, и удары опаснейшие. Те, кто может стать нашим Френком пока что слишком молоды. А других нет, увы.