Клопп: "Кто угодно, только не Клопп"
Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп в преддверии встреч с «Реалом» прокомментировал слухи о том, что он может придти на смену наставнику «Королевского клуба» Жозе Моуринью.
«Я обязательно узнаю у Моуринью, что он собирается делать в следующем сезоне. Лично я остаюсь в «Боруссии», если только мы не сыграем настолько ужасно, что меня уволят, – цитирует Клопа Marca. – Для меня большая гордость, что люди рассуждают обо мне, как о потенциальном преемнике Моу. Это лучше, чем если бы они говорили: «Кто угодно, только не Клопп».
На групповой стадии дортмундцы обыграли «Реал» дома и лишь в конце гостевой встречи упустили вторую победу. По мнению наставника «шмелей», те результаты в полуфинале значения иметь не будут.
«Реал» группового этапа – совершенно другая команда. Самое классное, что нас ждет встреча против лучшей команды планеты. Это невероятное ощущение. Лучшее, что может быть в футболе – это те чувства, которые мы испытали в прошлый вторник (после игры с «Малагой»). Такие же ощущения могут вызвать только наркотики. Правда, я их никогда не употреблял», – заверил Клопп.
Первая полуфинальная игра Лиги чемпионов пройдет в Дортмунде 24 апреля, а через неделю соперники снова встретятся в Мадриде.