15 квітня 2013 16:17
12

Мигел ВЕЛОЗУ: "У меня больше нет отца"

Полузащитник "Динамо" разместил на своей странице в Фейсбуке следующее сообщение

- Я не знаю, как начать, я чувствую себя растерянным, я чувствую грусть и боль от того, что потерял человека, который был для меня примером, идолом и которого я называл своим отцом.

К сожалению, на сегодняшний день у меня больше нет отца. Антонио Велозу обокрал своих детей. Меня не так задевает то, что он украл 5 тыс. евро у меня, как то, что пострадала моя младшая сестра, у которой он украл 25 тыс. евро (все ее деньги) и то, что он смог поступить так эгоистично по отношению к своим детям и неуважительно к своей жене, моей матери - Терезе.

Моя мать всегда работала, чтобы содержать двоих детей и своего обанкротившегося и безработного мужа, которого обокрал партнер по его компании и оставил ему долги, которые пришлось погашать моей матери.

Сейчас моя мать по-прежнему работает и вынуждена арендовать дом для себя и своей дочери, а от Антонио Велозу она не дождалась никакой помощи.

"Богатый мальчик", как он меня называет, всегда помогал ему, оплачивал его долги, он ездит на авто, купленном мной. Больше всего меня задевает, что он не осознает своих ошибок и склонен
винить всех кроме себя.

Деньги это не все в жизни, есть еще принципы. Поэтому я подал в суд на своего отца, который подделал доверенность.

Напомним, что ранее на нашем сайте была размещена новость об иске на 200 тыс. евро, который Мигел подал на своего отца в Португалии.

Догадываясь сколько Мигел получает в Динамо, как-то странно звучит, что мать ещё работает, а у его сестры украли последнее 25 тысяч. Но, конечно же, этот дело самого Велозу.
Сховати
Мама работает? Возможно, не хочет сидеть у сына на шее или просто самореализовываться. Ничего такого в этом нет. А про 25 тыс. - возможно дело не в размере суммы (собственно Мигел это косвенно подтверждает), а в том что отец самовольно распорядился этими деньгами. Я знаю на Западе очень распространены накопительные фонды. Они действительно могут обеспечить будущее детям к совершеннолетию: оплатить образование и т.п. Если Мигел говорит об этом, его можно понять - отец фактически лишил его сестру будущего. Не исключено, что этот фонд для сестры пополнял и сам Мигел. P.S. Меня больше смущает то, что его мать с сестрой (как я понял) фактически остались на улице раз вынуждены снимать квартиру. Мигель явно в силах помочь им обзавестись собственным жильем. Но, не зная всех подробностей, глупо кого-то в чем-то упрекать. Чужая семья - потемки....
История с отцом которого кинул партнер по фирме и потом отца понесло: новый бизнес, желание вернуться на коня, неудачи, проданые квартиры, обманутые родственники, очень мне лично знакома, но не буду всего писать. Но вот в суд подавать на отца...., не делается так. Надеюсь что отец одумается, а иск будет устранен самим Мигелем.
С такими отцами...лучше без отца
Дай, Бог Мигель, чтобы все хорошо закончилось для тебя и твоей семьи...
... как ни крути а всетаки Отец, не было б его и его прошлого неизвестно кем и где бы сейчас "был" Мигел, и о цифрах в 25кевро говорил бы как о заоблачной сумме, а так звучит и 200 ... вобщем родителей не выбирают, удачи их семейству! :)
Сховати
...как ни крути ,а его отец ,из всего что мы знаем ,швырнул и Мигеля и семью .А чего Мигель добился ,это благодаря только себе .Это конечно дело сугубо их семейства, но я на стороне Мигела ибо точно в такой ситуации оказался сам .И у меня не поднимается язык называть своего отцом.Думаю таких примеров море.Да ,родителей не выбирают ,но мы вправе ,каждый для себя делать свои выводы .Берегите родных !
Сховати
... хз, может я и неправ, но в данном случае просматривается солидный "вклад" отца, и те суммы о которых идет речь неособо внушительно выглядят чтобы их выносить из избы, бросаться на людях такими словами (как будто искать в массах оправдания), а может батя и действительно чет такого натворил!!? ... вобщем дальше им только Бог судья.
Непрятно, что журналисты начинают раздувать и множить такие детали и новости. Желаю отцу и сыну примирения.
Вот, немного шире: Португальский полузащитник Динамо Киев Мигель Велозу на своей странице в facebook рассказал, почему отказывается от своего отца. "Не знаю, с чего начать, На самом деле я чувствую стыд, печаль, обиду, и прежде всего разочарование, поскольку я потерял человека, на которого смотрел как на пример, на идола и которого называл отцом... К несчастью, в настоящий момент у меня нет отца не потому, что он оставил или не захотел больше жить с моей мамой, ведь жизнь бывает и такая... но у меня нет теперь отца потому, что: Антониу Велозу украл у своих детей. Я обиделся не столько на то, что у меня украли 5 тысяч евро, а на то, что он украл 25 тысяч у своей несовершеннолетней дочери, не подумав о ее будущем, поскольку это были единственные деньги на будущее у моей сестры. Только эгоист, злобный человек может сделать такое своему ребенку... и потом высказывать свое неуважение женщине, всегда находившейся рядом - "моей маме (Тереза)", которая всегда работала, ухаживая за домом и 2 детьми, когда ее муж был безработным и банкротом, поскольку его обокрал собственный партнер. Все это моя мама должна была вынести... На данный момент Тереза как всегда работает, сняла жилье для себя и дочери, где ПАПА Антониу Велозу не помогает и не вносит никакой поддержки, продолжая жить в том доме, где раньше жила семья, к которому он однако привык, поскольку он говорит о 2 детях, но у него 3 детей, одному внебрачному ребенку он никогда не помогал и не проявлял к нему никакого интереса. "Богатый мальчик", как меня назвал мой отец, всегда помогал. Машину, которая у него сейчас есть, помог ему купить его сын... "Богатый мальчик" помог ему оплатить имевшиеся у него долги... Что ОБИЖАЕТ больше всего, это видеть отца, который не признает своих ошибок и обвиняет всех других в своих ошибках и не ценит НИЧЕГО из того, что является самым важным в ЖИЗНИ... Деньги – это не все в жизни, существуют принципы... Действительно, я начал судебный процесс против моего отца поскольку он неправомерно использовал доверенность, ... переписал дом на мое имя ... оформил дом на меня и мою сестру, чтобы мы, его дети, оплачивали муниципальный налог на дом, в котором он проживает и который он называет "его домом". Однако Счет за дом оплачивают его дети... А пользуется им он... Разве он может называться ОТЦОМ?", - написал Мигель.
Сховати
Вот и спасибочки. Теперь причина ясна. Разрулят за бутылочкой чего-то эту ситуёвину, думаю.
Да уж...