14 квітня 2013 21:50
15

"Металлист" разгромил "Ворсклу" в Полтаве и вернулся на второе место

Харьковский "Металлист" переиграл полтавскую "Ворсклу" в выездном матче 24-го тура украинской премьер-лиги. Игра завершилась с крупным счётом 1:4. В составе харьковчан голами отличились Кристиан Вильягра, Хонатан Кристальдо, Марлос и Клейтон Шавьер. У хозяев единственный забитый мяч на счету Евгения Будника, который реализовал пенальти в середине первого тайма.

После этой победы, "Металлист" набрал 52 очка и вернулся на второе место в турнирной таблице. "Ворскла" осталась на 12-й строчке.

Чемпионат Украины
Премьер-лига
24-й тур

Ворскла (Полтава) – Металлист (Харьков) – 1:4
Голы: Вильягра, 23 (0:1); Будник, 25 (1:1, пен); Кристальдо, 44 (1:2); Марлос, 45+2 (1:3); Шавьер, 59 (1:4).
Предупреждения: Лагос, 26; Куценко, 32; Курилов, 47; Пердута, 58 – нет.
Удаления: нет – Бланко, 24.

 

М-да, Метал сыграл просто шикарно. Такое впечатление, что удаление только больше разозлило их. Но есть уверенность, что в личной встрече возьмем с ними 3 очка, хотя будет ой как не просто....
Сховати
Многое решится в игре с Металла-Шахтёра.Поделятся кторы очками?И тут уже получится,что и победа в Харькове нам ничего не гарантирует. По истине интереснейшую развязку сезона своей невнятной игрой подарит всем болельщикам Динамо Киев.
Сховати
Докатились, а некоторые на этом ресурсе живут 1975 и 1986 годом, не могут снять розовые очки и считаю, что в команде полный порядок...
Впервые в сезоне мне страшно за ДК в свете игры с железяками.Самое печальное что и преимущества в классе нет у нашей команды.А вот мотивация будет запредельная у обеих команд и что то мне подсказывает что увезти очки из Харькова будет архисложно.
Сховати
та нужно просто выйти и побеждать, нет так нет, терять нам нечего, у Металла на кону куда больше сейчас чем у нас
Самое интересное, что даже после этого матча продолжаются разговоры про то что "Киев Судей купил". Пиар акция инициированная Ахметовым через его подстилок и при помощи представителей Металиста и Днепра все же удалась на 100%! Хотя если сравнить попадание мяча в руку Бланко и Виды то сразу понятно почему в первом случае не было пенальти, а во втором было и плюс удаление. Умышленная игра рукой на линии ворот при движении мяча в створ. Обидно только, что Леоненко думает, что оба пенальти в игре с Карпатами были 100%. В то время как на повторе второго эпизода четко видно, что Вида был первый на мяче, и игрок Карпат набегал на мяч и на контакт с ногой Виды на скорости. Абсолютно игровой момент!
Сховати
Ну нету абсолютно одинаковых людей. И нету также абсолютно одинаковых хрусталиков глаза. У Леоненко, видимо, сей хрусталик немного не такой...
Разговоры про судей нужны, чтобы не было слишком много шума когда против Металлиста Шахтер выйдет дублем и сдаст игру, решив тем самым судьбу второго места. Днепр уже прижат, Динамо оставили без защиты. Осталось лечь под "семью".
Сховати
Да вроде шахта до такого никогда не опускалась... Чай, не Харьков...
Все так, но нету у Суркиса Пиар машины, что бы все грехи Шахтера, а теперь уже и Металиста, выставить в нужном свете. Вот в чем проблема! Подача информации!
Прецендентов такое утверждать Шахта не давала. На ДА никогда не сливали, да и клуб и Мхитарян на рекорды идут, думаю порвут хорьков, так что отбрось свои страхи, боязно будет с самим Металлом на выезде, уж больно хороши, сволочи.
Хорошо металлюги играли, три красивых гола в меньшенстве. Похоже матч в Харькове и будет самым центральным в этом сезоне. Тут уже не просто честь, как с Шахтой, тут ЛЧ на кону, будет страшная заруба. Блохин vs Маркевич.
ничего страшного,динамо вторыми все равно будут
Ох и ах, не случился рекорд у кротов, придется обождать с чемпионством.
В гостях, играя 66 минут в меньшинстве... У них с Ворсклой 8-1, а у нас 1-1...