11 квітня 2013 16:00
16

С осени 2014 года сборная переедет на канал "Украина"

 

С осени 2014 года матчи национальной команды будет показывать телеканал "Украина". Об этом рассказал директор "Футбола" и "Футбола+" Александр Денисов.

- Действительно, подписано большое, глобальное соглашение с УЕФА. Это первый такого рода контракт в нашей истории. Он означает следующее: отборочные циклы к Евро-2016 и ЧМ-2018 сборная Украины "проживет", проведет в новом доме под названием канал "Украина". Будем надеяться, здесь у нее все получится, это будет для нее полезное, фартовое содружество.

Это еще не все: вместе с матчами сборной Украины в соглашение с УЕФА вошел огромный пакет матчей всех европейских сборных. Это означает, что на каналах "Футбол" и "Футбол+" наши телезрители в прямом эфире увидят все поединки Франции, Испании, Италии, Англии, России, Германии...

УЕФА идет на радикальный шаг - теперь отборочные матчи будет удобнее смотреть с точки зрения телевизионного показа. УЕФА презентует "неделю футбола" - отборочные матчи будут начинаться в четверг и заканчиваться во вторник. Телезрители смогут наблюдать матчи всех сборных. В том числе, фиксируется и время показа: в четверг/пятницу и понедельник/вторник матчи будут начинаться в 21:45 по киевскому времени, а в субботу/воскресенье добавится еще один временной слот - 19:00.

C учетом того, что в нашей медиагруппе три канала, мы сможем предложить зрителю огромное количество матчей в прямом эфире, - подытожил Денисов в интервью программе "Футбол News".

 

Печаль... Бабло решает все(((
Все что касается сборной и донецка словами "фартовое содружество" вряд ли назовешь.
На "Интере" качество картинки паршивое, вроде как на домофон снимают)) На "Футбол" и "Футбол+" покруче все же. Главное чтобы не Шарафутдинов с Малиновским комментили. Розанов СБУ врядли будет коментить, да и не факт, что он не вернется на "НТВ". А из наших на футболах хорошие комментаторы: Михайлюк и Моралес.
Осталось столицей сделать Донецк, а гимном - "владимирский централ"
Согласитесь лучше слушать Розанова, чем аматоров с Интера
Сховати
Но с другой стороны согласитесь и вы, лучше смотреть футбол по телевизоре, нежели в интернете с жестокими лагами. Вот например в моей местности нет кабельного, а по спутнику ТРК не фурычит(((( так вот я за то, что если это зб. Украины то и показовать ее надо по всей Украине. Не имею ничего против ТРК, но пускай они пустят сигнал на всю територию страны, и спокойно показывают футбол!
Сховати
gj[ду тыпохоекий от спутниковых дел, смотрю без проблем УКРАИНУ!!!
Сховати
Ради такого дела по-любому сменят кодировку канала и по спутнику мы врятли посмотрим:(
Региональная компания и сборная - смех. А где национальные каналы?
Что и следовало ожидать...
На перший погляд: "а при чому тут ТРКУ, і яким чином УЄФА"? На перший погляд... Якщо не знати того, кого і як рекомендує нацфедерація чиновникам з УЄФА для укладення контракту на трансляції. От тільки би хотілось знати, в чому конкретно полягає ота рекомендація. Приміром - в якій конкретно сумі? - оскільки тендеру "на рекомендацію" не оголошувалось... Ну, приміром, так само, як свого часу з Криворіжсталюю для Пінчука і Ахметова...
Кто бы сомневался, что "великие" футбольные люди не перенесут трансляции сборной на "улюблений" канал украинских болельщиков! Даёшь Сарафутдинову все прямые трансляции!!!
Сборная Украины на русскоязычной "Украине" с комментаторами Розановым и Пенисовым. Супер!
Сховати
во-первых пенисов не комментирует, а розанов, как по мне очень хороший комментатор. идиотов на нтв+ не держат
Сховати
Пенисов комментирует опосля. Не хватало еще его на прямых трансляциях. А про Розанова я не говорил, что он плохой, просто это дикость будет (может быть) - сборная Украины на канале "Украина" с русским комментаторами Розановым.
Сховати
ну так можно и не смотреть послематчевые студии. ну, а штат комментаторов на их канале не ограничивается розановым. но я буду не против слушать розанова вместе с, например, панасюком в паре на матчах нашей сборной. все же лучше чем кадемин и сукманский на интере