7 квітня 2013 23:47
96

Браун ИДЕЙЕ: "Я не знаю, что со мной случилось сегодня"

Нападающий "Динамо", не реализовавший несколько хороших моментов в игре с "Шахтером", в своих комментариях был очень лаконичен.

- Я не знаю, что со мной случилось сегодня, почему я не забил. Могу только пообещать болельщикам впредь показывать более качественный футбол, буду стараться, работать. Поверьте, я сам очень расстроен.

Сегодня мы все боролись за лучший результат, но счет на табло - к сожалению, мы проиграли, хотя и не заслуживали этого.
 

вот оно че, а мы голову ломаем))) sport.segodnya.ua/football/SHahteru-pobedit-Dinamo-pomog-shaman.html
за такое надо штрафовать, если по-хорошему. Ну хотя тогда и Велозу надо штрафовать за обрезку, и Силву за общую тупость. Не знаю, от текущего состава нельзя многого требовать
Я за ночь отошел от игры.Сегодня спокойно пересмотрел некоторые моменты и меня в конце опять за живое взяло, я про Брауна. Ну так напороть! В таком важном матче, ну надо уметь! Говорят не повезло, что футбол мол, а когда ему последнее время везло? Он мяч не забил в пустые ворота без опеки защитников. Он его просто влупил в перекладину и не хватило мозгов просто его забить средним ударом в сетку! Так вот, Браун пусть едет обратно во Францию где он особо не блистал. У нас есть свои игроки которые лучше могут в таких моментах играть. Зачем вообще мы собираем середнячков сброной НИгерии? Нам что больше всех надо? Аруна игру просто провалил, бегал и изворачивался, а кроты его не замечали вообще. Извините, но не думающие они игроки, соображалка не работает для таких матчей и такого уровня, что Аруна, что Тайво да и Браун тоже. ВСе что у них есть это физическая сила! А в ответсвенных матчах они нас всегда подводят! Только непонятно почему наш тренер не заменил их обоих после первого тайма? Ну почему????
Да Браун тупишь ты не по детски в этом году, но радует, что у Динамо появляется игра равная оранжевым, удачи бы побольше нам,или нетакого идиота нападающего и кроты бы уже сидели по нормам. За игру Динамо не стыдно, еще немного добавить и все будет хорошо! Слава Динамо.
Сховати
Дело ж не в...Ну,вообщем и целом дело не в самом только лишь Брауне.Дело опять же в средней линии.Она на сегодня у Шахтёра просто сильнее и наигранее. Вот молчит народ о том что Гусев провалил игру!А он таки это сделал.Молчит народ что Аруна играет под настроение и черед две игры на третью!Вчерась именно так и было.Мы просто проиграли вчера более классной команде.Проиграли совершенно по игре,как бы нам болельщикам этого и не хотелось бы...
Как там было в 13 друзьях Оушена с водой в бассейне: - Кто у нас за это отвечает? - Рендол(Михайличенко) - Не ругай себя, он должен был ещё неделю назад тебя уволить. Прощай. Так и здесь - не Браун виноват, что форвард с такими умениями и техническим оснащением каким-то образом попал в Динамо Киев.
Нельзя сказать, что Браун меня разочаровал, он ведь всегда такой деревянный. Да, назабивал больше всех при Семине, но на него ведь вся команда играла, условный Кардосо забил бы вдвое больше.
Сховати
Особенно Ярмоленко на него играл.
Всім прикро але ми на правильному шляху,реально боролись і багато чого вдалося а чого не вдалося то правильно потрібно вчитись і вдосконалювати майстерність!А результат прийде і нам воздасться вполнє за наше терпіння,а терпіти уже є ради чого повірте !
Мда, печаль. И ведь "Бони с Вольфсвинкелем к нам уже не поедут" (с). Список-то возможных (потенциально хороших и доступных нам) покупок все сужается и сужается. Если нет каких-либо неведомых нам предварительных договоренностей, купить что-то достойное летом для нас будет не проще, чем зимой. Если не идти на риски (покупать "котов в мешке", но потенциально с отдачей уровня того же Бони - он ведь также когда-то в "Спарте" начинал, да и Думбия с Эменике не сразу к мясным и лошадям угодили), а покупать именно готового нападающего более-менее приличного класса сразу для основы.
Сховати
Belyi,думаю что причина предельно проста:никто не хочет тратиться на хорошего игрока! Я уже это давно понял.Вот то что сомнителное и в тени это к нам...С игровой точки зрения эти трансферы никак не обьяснить!По простой незатейливой логике следует:я прошу у инвестора деньги и покупаю средненьких игроков но с переплатой. Переплата делиться пополам.По другому я обьяснить не в состоянии... И то,что Блохину предлагается,его мягко говоря, не устраивает.
Сховати
Это есть не так (то что ты понял). В который раз тебе об этом говорю. Да, хорошее стоит дорого и оно нужно не только нам. Но, если взять тех же Эменике/Думбия/Бони/Мартинеса (который из "Порту"), то они своим клубам обошлись не намного дороже стоимости наших покупок. Просто надо вовремя покупать (естественно, не мешало бы иметь четкое представление - кого и где). ЗЫ "С переплатой" (хотя мне лично о ней ничего неизвестно - откуда ты об этом знаешь?) можно покупать не только сереньких игроков. Как говорится, и себе, и Родине.
Сховати
А ты посмотри за сколько мы Рубена купили!Да не стоит он столько.Сколько было за Рафу заплачено? Да не стоит столько этот игрок даже близко.И это даже со сноской переплачивания за наш чемпионат.Не стоят эти игроки столько!И разве только эти?Я так понимаю что с Лукасом ДК расстанется? Ну,что ж,в кои то веки мудрое решение руководства клуба...
Сховати
Так дело не в цене. Дело именно в игроках, которых купили. Другие за те же деньги (не факт, что без каких-либо "переплат") покупают игроков совершенно иного уровня (примеры я привел - этот список можно продолжать). "Металл" Сосу также с лавки "Наполи" фактически забирал (ну да, скорее всего, "без переплат" - но какое дело мне, простому болельщику, до денег Суркиса, если эта покупка "сработала"). Только они с Сосой угадали (или имели четкое представление кого и для чего покупают). А у нас... Дело не в деньгах, дело в людях (ИМХО, тех, которые покупают и которых покупают). Или нам Ерема бешенные бабки стоил? Вот только это (скорее всего) была покупка по совету "людей осведомленных" (а, если "наугад", то раз в год сам знаешь, что происходит).
Сховати
Ну,понимаешь.с теми "кто советует" можно и денежкой делиться!Есть подозрение что в руководстве ДК так и делают.)))Иначе чем обьяснить такие покупки? В глупости людей во главе клуба я не особо верю,а значит есть какой-то смысл в покупке подобных игроков.
Сховати
Это уже очень серьезные обвинения, которые требуют доказательств. Повторюсь: лично мне такие факты не известны, да и с чего бы это вдруг я или ты. как и любой другой простой болельщик, могли бы об этом знать (интересно, откуда ты об этом знаешь?). Если же это исключительно безосновательные предположения, лично я держал бы их при себе (поскольку сии предположения являются документально и фактически не подтвержденной клеветой в адрес сотрудников клуба). Я тебе уже ответил: покупали бы с этими "переплатами" (если ты точно знаешь о их существовании и можешь подтвердить это или же, в противном случае, просто извиниться - что вполне разумно и оправданно) игроков калибра Сосы/Бони - цены бы такой селекции не было. А так у нас Рубен за 8, а у "Металла" Соса за двушку. И даже, если бы у нас был Соса за 8, лично меня (как простого болельщика) это вполне бы устроило. Поскольку у моего любимого клуба тогда был бы Соса (а не Рубен) и мне абсолютно все равно - почему президент решил заплатить за него 8, а не 2 (ну, или кто ему "посоветовал" это сделать - если таковые советчики имеют место быть, надеюсь ты можешь предоставить соответствующие подтверждения своим предположениям, либо принести соответствующие извинения сотрудникам клуба). По факту же у нас Рубен за 8, хотя лично я бы не отказался от Сосы, пусть и за те же 8 (а не за 2 - как для "Металла"). Надеюсь, ты меня понял. То есть, дело не только в деньгах/ценах, но (очень вероятно) - все-таки в людях (которые выбирают и которых выбирают). Поскольку, если брали Рубена в качестве подмены Брауна, то надо было понимать, что он ни разу не центрфорвард, зато в качестве напарника для основного бомбардира очень даже мог бы и сгодится. Только вот в паре их никто у нас в упор не видит (хотя в нашем случае, это могло бы быть весьма перспективно). Но, для этого уже нужно иметь представление о сильных качествах игрока - чтобы понимать как его правильно использовать и нужен ли он нам вообще.
Сховати
Это не обвинения это всего лишь простые предположения.Я ведь в клубе не работаю и с трансферами никак не связан.Даже не знаю самого процесса этих действий.Просто мои пускай и черновые предположения многое могут обьяснить с точки зрения логики.
Сховати
Эти предположения на грани клеветы (именно потому, что подтвердить их невозможно, а значит стоит держать при себе). А это не очень правильно - в отношении клуба, за который ты болеешь. И, в целом, это не очень правильные предположения. Поскольку ты не можешь ответить (исходя из этих своих предположений): почему Соса в "Металле", а не у нас, пусть даже был бы и за 8, а не за 2. Это - ключевой вопрос.
Сховати
Соса в Металисте, а не у нас потому что Металист в латиноамериканский футбол играет,как это же делает Шахтёр.И потому я не уверен что тот же Соса так же бы блистал у нас.Это ведь так на поверхности!По поводу обвинения для этого доказательная база крепкая нужна,а я таковой не имею.По этому это всего лишь предположения и не более того.Возможно есть совершенно диаметрально противоположное обьяснение нашей "удивительной работе" по трансферам?Но я таких предположений не читал.Видишь ли я просто уверен что покупка Кранчара это покупка не под кого а с подачи президента клуба.И фактов доказывающих что это именно так и есть у меня нет.Но наблюдая долгое время за нашей трансферной политикой можно смело высказывать такое предположение.
Сховати
А Рубен что - с другого континента что ли? Или они не соотечественники? Так почему Рубен, а не Соса, пусть даже он стоил бы для нас 8, а не 2? Ведь тут еще вопрос с подтекстом: почему они его нашли и рискнули, а мы уже следовали их "аналогии" (причем, выбрав не совсем верный объект для наследования - в представлении предполагаемого нами использования Марко).
Сховати
А что Рубен у нас сейчас так часто играет?
Сховати
Так потому и не играет, что это Рубен, а не Соса.
И тот таки вопрос: почему Браун, а не Эменике (здесь тебе уже никаких латиносов - и снова таки соотечественники). Но, если КАН смотрел, то думаю вопросов быть особых не может - кто у нигерийцев нападающий, а кто с пустыми воротами не может разобраться.
Сховати
Потому что Браун это не первый и даже не второй вариант.Уверен что это как раз из трёх вариант подешвле. Первый вариант остался в Бенфике. И что бы там не говорили вот он бы нас весьма бы усилил.Но...Никто и не собирался платить изначально Бенфике таких денег.Вариант номер два перебрался в Ньюкасл...А мы взяли то...То шо осталось(с)!Эменике, кстати говоря, сейчас далеко не блещет.
Сховати
Браун - 8 евролям. Эменике - 9 евролям. Не столь большая разница (относительно цены).
Сховати
Говорят, что и за Брауна 9 заплатили...Опять же,фактов у меня нет,но...предчувствие говорит что на самом деле заплатили поменьше даже 8-ми...
Мне кажется, что тезис "мы покупаем плохих игроков" не верен. Как минимум по летней селекции. Если не брать купленного по желанию президента Кранчара, то летом пришли игроки с очень сильными индивидуальными характеристиками. Тот же Рубен по обьему выполняемой на поле работы - это два Зозули. В УПЛ сейчас нет форвардов, которые бы набирали за 100 ТТД за игру. Но Рубен или травмирован или гниет в дубле. Я уверен, что Рамос бы оторвал его с руками и ногами, если бы он захотел после ЛЧ с Вильяреллом перейти в Днепр с его скромными задачами и на их зарплаты не выше 1.5 миллионов в год. Раффаэль индивидуально очень сильный игрок, по индивидуальным характеристикам - обьему выполняемой работы, очень низкому браку он сильнее харьковского Хавьера, тоже самое Мигель. Металлист бы обоих с руками оторвал, но они туда не поедут. Проблема в другом - мы абсолютно не умеем и не знаем как использовать этих игроков, у нас нет стратегии клуба и показатели того же Мигеля падают - доля передач в структуре ТТД, сам обьем выполняемой работы. Он отучается делать то что умел хорошо и пытается стать вторым Вукоевичем ;-) Команда банально меньше начинает держать мяч в середине поля и использовать передачи и всё больше бей вперед-беги. И зачем Мигель для такой игры? Вчера с Гармашем у него практически идентичные показатели, кроме тех, что касаются борьбы. Так он этому уже не научится - поздно. Ставьте Сидорчука и будет тоже самое. Мигель для футбола Блохина не нужен. Игра становится примитивнее, для неё не нужны дорогие техничные игроки купленные летом. Наблюдая за этим сезоном, как-то всё больше прихожу к мысли, что может быть стоило дать Семину поработать с этим пополнением до конца сезона, если уж так получилось, что никого из даже чуть выше среднего по меркам Европы уровня тренеров найти не удалось. У Семина какие-то мысли были по этому пополнению и его использованию. А так и сезон завалили с треском, и уровень клуба, и на деньги попали. Для руководителя такое кол-во провалов - даже не двойка а кол. Ну и второй момент - мы очень наплевательски относимся к уже имеющимся игрокам, не умеем выжимать из них всё. Это никому, в том числе нынешнему главному тренеру, не нужно. Такой пример. Я уже рассказывал о колумбийском Коноплянке - Фиделе. Так вот, после того как он блеснул за Депортиво в Либертадорес, он почти весь конец лета и осень сидел на лавке в новом клубе. И ничего - пробился. При том что характер у него почти как у Лукаса, а самомнение и крутизна гребня на голове побольше чем у Неймара :-) А у нас бы махнули рукой, как на Рубена и прочих. Разница в чем - они знали о его сильных сторонах и как его использовать. И тренер там думает не о собственном Я и чтобы игроки в рот заглядывали, а о футболе. Может потому и выиграл свой первый международный трофей (аналог Лиги Европы) в 40 лет и за два года на пустом месте из никому не известных игроков один из ведущих клубов Мексики собрал.
Сховати
Собственно, я как раз именно это имею ввиду: нельзя сказать, что те же Рубен и Рафа - абсолютно 100% провальные покупки. Зато практически нет сомнений, что мы имеем довольно таки смутное представление о том, кого и зачем покупали. У меня лично вызывает крайнее удивление, если Рубена брали в качестве единственного форварда (на подмену Брауну). Поскольку классическим центрфорвардом он абсолютно не является. Зато, в качестве такой себе "заслонки" возле штрафной соперника использование Марко вполне уместно и оправданно. Что-то на подобие того же Девича или Мили. Рубен ведь и за мячик может зацепиться, и обыграть один-в-один, и придержать, и мячик своевременно отдать, и "назад" при необходимости вовсе не ленится отходить. Да только, кроме как на месте Брауна его у нас нигде не видят больше. Зачем тогда покупали, если он ничуть не центрфорвард, а найти применение другим его сильным игровым качествам нет либо желания. либо умения? Раффаэль... Я уже ранее о том говорил: он, как и Безус - это такой себе катализатор наличия или отсутствия комбинационной игры в команде. И если игроки такого плана не играют, этой самой комбинационной игры попросту нет. Тогда зачем покупать? Ищите индивидуально сильных исполнителей, если с использованием игроков, изначально заточенных под комбинационную модель игры возникают какие-то проблемы. Безус, правда, сам пытается найти какой-то выход из ситуации: чаще уходит на фланг в поисках мяча/партнера, действует из глубины, заметно прибавив в отборе (в "Ворскле" особо этим компонентом не злоупотреблял). Но, это все равно - очень далеко от его возможностей. Ему просто необходим рядом партнер. И вот здесь пора бы уже определиться: Гармаш это будет или Велозу (скорее, второй вариант, поскольку Мигель в отборе на порядок слабее). Определиться и наигрывать их именно в связке. От того глядишь бы и Браун не был бы таким уж бесполезным. Ну или не гноить пацана, а найти на его место того, кто тебе нужен - индивидуально сильного исполнителя (раз с другим материалом попросту работать не умеем). Только не Аруну. Эти "эпизодические мучения" (редкие всплески активности) в лице Лукмана ни к чему хорошему в итоге нас не приведут. Семина, ИМХО, надо было убирать намного раньше - еще весной. Дело в том, что Палыч стал слишком долго думать, прежде чем осознать, казалось бы, очевидные решения. Возможно, в концовке начало проявляться где-то понимание необходимости использования того же Рафы (а главное - позиции его использования. Но, для этого ЮПСу слишком много времени требовалось (чтобы осознать эти самые очевидные решения). Да и тот футбол от Семина - это был путь в никуда (если нет игры, нельзя рассчитывать на результат, тем более с таким набором исполнителей, который у нас сейчас - ну не способна эта линия защиты выдерживать серьезный пресс, играя от обороны). Блохин (или кто-то из его тренерского штаба) гораздо более оперативнее смотрятся (в плане реакции на происходящие события). Я, например, не могу поставить в упрек, что какие-то замены выглядят не логично. Вчера после первого тайма я лично указывал на то, что Тайво - самое слабое звено. В перерыве последовала замена. Другое дело, что замен для усиления у нас как таковых особо нет. Но, это уже (как и "косяки" Брауна и лень Аруны) к вопросу комплектации. В любом случае, других вариантов, как ждать осени, у нас особо и нет. Вот там уже и будем посмотреть, как удается решать поставленные задачи (думаю, необходимые для этого покупки летом будут сделаны).
Сховати
Я не особо верю в сильные покупки при нынешнем руководстве и нынешнем тренере.
Плюс мульон!!!)))) Блохину не нужны ни Велозу, ни Кранчар, ни Рубен, ни Раффа. Игроки брались под семинское видение игры. Не нужно было Суркису психовать. Нужно было дать поработать с приобретенным материалом. ЗЫ: Желаю Блохину удачи, но мне будет жутко обидно, когда игрок основы сб.Португалии перестанет в нее попадать. По хорошему, уже сейчас уровень игры Мигеля не дотягивает до сборной.
Уже эксперты все определили, что случилось. Сборы не прошел - все, в ворота не попадаешь. Что ж тут удивительного? :)
А, что мы меньше время тратим и денег? Только тут напрашивается другой вопрос, относительно руководства клуба. Лучше я промолчу, а то тут и бан можно схлопотать.
Сховати
Да! Мы меньше времени тратим и денег!У нас тренера меняются с периодичностью в два года.Это какой тренер сможет построить свою команду за такой промежуток времени.И это тренеры меняются и опять же под каждого тренера нужны определённые игроки.У нас почему-то некоторые игроки берутся просто ни под какого тренера!Покупку таких игроков обьяснить с игровой точки зрения просто невозможно.Отдал Зозулю...Считаю правильно поступили.Роман заиграл в Днепре и сборная получила игрока для себя...Но зачем на это место покупать игрока дороже и ещё менее качественнее чем Роман? Это что кто-то делать заставлял? Иил может игрок уровня Рубена очень Сёмину нужен был? Отдали Алиева в Днепр...Правильно сделали!В отборе чел совсем не отрабатывает атлетизма не хватает...Но зачем брался тогда Кранчар.Чел по сути два года не играл! Он что Алиева сильнее?В каких компонентах?
Сховати
Нет! Мы не меньше времени тратим! Кто виноват в том, что у нас тренера меняются с такой переодичностью? Кто виноват, что клуб тратил бешеные деньги на покупки волейболистов на побережье Бразилии, и лавочников в Европе. Кто виноват что в клубе работают бездари, что селекционеры, что менеджеры и т.д Ну кто же виноват во всем этом???? Я???? Ты???? Он!!!! президент! Вот теперь мы за все это будем расплачиваться очень долго.
Сховати
Спохватился!)))Для меня то что ты написал лет 10 уже не новость!