30 березня 2013 21:27
41

"Карпаты" - "Шахтер": "горняки" победили львовян, завершивших матч вдевятером

Матчем на поле стадиона "Украина" во Львове завершилась программа субботних игр 22-го тура украинской премьер-лиги. Местные "Карпаты" уступили "Шахтёру", результат встречи — 1:2.

Хозяева активнее начала матч, но пропустили первыми — Алекс Тейшейра замкнул передачу Вячеслава Шевчука с левого фланга. На финише первого тайма львовяне отыгрались после подачи с углового, в этом эпизоде не лучшим образом проявил себя голкипер "горняков" Антон Каниболоцкий, однако ещё до свистка на перерыв Ярослав Ракицкий провёл второй гол "Шахтёра".

Во втором тайме соперники продолжили действовать на встречных курсах, а на 70-й минуте автор гола львовян Николай Жовтюк ценой красной карточки помешал сольному проходу к воротам Луиса Адриано. На финише противостояния Муртаз Даушвили получил второе предупреждение и покинул поле, а арбитр Евгений Арановский был вынужден приостановить игру после того как трибуны "Украины" выразили недовольство происходящим, закидав скамейку запасных "горняков" снежками и посторонними предметами. Перед финальным свистком вторую жёлтую карточку получил и Алекс Тейшейра.

Таким образом, "Шахтёр" отпраздновал 21-ю победу в сезоне, сохраняя лидерство в чемпионате, "Карпаты", в свою очередь, опустились на одну позицию в турнирной таблице и занимают 12-е место.

Чемпионат Украины
Премьер-лига. 22-й тур

Карпаты (Львов) – Шахтёр (Донецк) – 1:2
Голы:
Тейшейра, 32 (0:1); Жовтюк, 43 (1:1); Ракицкий, 45+2 (1:2).
Предупреждения: Даушвили, 62; Худобяк, 90+3; Озаркив, 90+5 – Тейшейра, 90+2.
Удаления: Жовтюк, 70; Даушвили, 81 – Тейшейра, 90+6. 

Браво Федирация.
На матч Динамо-Шахтер нужен импортный арбитр - наши никогда в ворота Шахты не поставят пенальти и не удалят игрока, хоть это реально и было бы. У них комплекс Шахты. Нужен английский арбитр - которому все равно кто играет - важнее правила и правда...
Сховати
Говард Уэбб) Но Коллина же поставит только украинцев. Чтобы они росли профессионально, закаляясь в таких горячих матчах...
Сховати
Матч Чемпионата Украины...Динамо-Шахтер..Рефери Говард Уэбб.. Стадион Уэмбли.. Красота!!!
Сховати
Еще бы комментаторов британских. А то от наших идет кровь из ушей и плавятся мозги...
Сховати
якби ж я англійську знав...
Шахта к матчу с ДК лишилась Срны и Тейшейры. Крайне важно, чтобы сегодня ДК не только выиграло, но и чтобы у нас никто не получил дисквалификацию. Ярмола, Хач, Гуся и Аруна висят под угрозой перебора горчичников. Потеря первых двух для ДК сейчас вообще смерти подобна, но и Олег с Аруной тоже крайне важны.
Сховати
А у Срны что два матча простоя?
Сховати
Ошибся.
Сховати
А то я уже обрадовался, хотя надо обыгрывать их в боевом составе.
Сховати
А я расстроился. ИМХО вместе с Ферной - ключевые игроки Шахты. Но если обыграем их с Срной "на борту" - будет еще приятней)
Я тебе гарантию в 10000% могу дать, что сегодня Ярмола,Хач и Аруна получат желтые карточки !
Сховати
І Гусєв
Почему-то никто не похвалил Карпаты, а ведь команда показала огромное желание победить и самоотдачу, проповедовали атакующий футбол! За такую интригу в матче нужно благодарить их, а не рассказывать, как суди помогают Шахтеру!(Как раз большинство судейских ошибок было не в пользу Шахтера).
победа имени менеджмента ШД
Вовсе не оправдывая сегодняшнее судейство, прошу вас бросьте вы о иностранных судьях. Каждую неделю в каждом топ-чемпе судьи столько и таких ,,боков порят'' что нам и не снилось порой..
Как это ни неприятно писать, но кроты даже решив турнирные задачи, выкладываются и выигрывают. Играют за престиж, видимо.
Меня другое волнует. Вот мы смеемся с кротов, однако уже даже они больше молодых украинцев подпускают к составу, чем мы. По сути последняя молодежь которая у нас появилась и играет это Ярмоленко и Гармаш, которые закрепились в заявке (внимание!) года назад. С тех пор НИКТО так и не был допущен. Блохин обещал какую-то украинизацию, однако уже полгода у руля, однако не выпустил ни одного молодого игрока, Сидорчука вот разве что на 10 минут в Луцке. А где ребята из дубля, где Цуриков, почему тот же Сидорчук в старте не выходит? Кроты вот купили Соболя, и сразу заигрывают в основе, выпускают в старте. Молодых надо подускать в 18 лет к составу, и наигрывать, а у нас ждут пока до 23-24 лет пока они "достигнут уровня" играя за дубль, а потом объявляют их "не уровня Динамо". И так уже ТРИ года, и сдвигов не видно. Никакой чистки проведено так и не было, состав за зиму освежен не был, Богданова отдали, играют все те же. Отмыв бабла на трансферах, выходит, важнее?
Сховати
Ну у кротов немного другая ситуация: огромный отрыв в очках за 7-мь матчей до конца первенства позволяет им такое.. Думаю выпусти сейчас в разгар борьбы за 2-е место Блохин на матчи пол дубля, его бы ,,камнями закидали'' .
Сховати
Ну так у нас в течение этих трех лет "каждый матч как последний". С таким подходом можно так до конца жизни и не выпустить ни одного молодого футболиста. Впрочем, мы это и наблюдаем все эти годы. Свежей крови нет и близко, новых лидеров не видно.
Сховати
У вас как говорится - ты прав и ты, тоже, прав. Да не выходит молодежь, но причина уважительная, да у шахты выходит, но вы видели состав на матчи с Боруссией... Просто не стоит все драматизировать...
Та ладно, а сколько у них молодых играло, когда они еще не наверняка сделали себе чемпионство? Или в еврокубках?
Лукман Аруна, Олег Гусев, Тарас Михалик, Евгений Хачериди и Андрей Ярмоленко якщо завтра получать жоіту, то проти кротів грати не будуть.
Сховати
а ви сумніваетесь що про це не буде знати абдула?
Это пппц..это ппц а не судейство..