27 березня 2013 16:26
10

Факундо БЕРТОЛЬО: "Хочу остаться в "Гремио"

Полузащитник «Гремио» Факундо Бертольо, контракт которого принадлежит киевскому «Динамо», в интервью UOL Esporte рассказал о своем желании остаться в Бразилии.

- «Гремио» очень много значит для меня. С момента прибытия в клуб я чувствовал себя как дома. Все приняли меня очень хорошо. К сожалению, я получил травму в начале этого года, но несмотря на это, все относились ко мне очень хорошо. Я чувствую себя как дома в клубе.

- Ты хотел бы остаться в Бразилии?


- Я бы с удовольствием остался. Но я стараюсь не думать об этом слишком много. К сожалению, у меня была травма в начале года, в связи с чем я не мог играть. На самом же деле, я просто хочу работать на тренировках и помогать своей команде в следующих матчах.

- Но срок контракта с «Динамо» очень большой…


- Это правда. Но у меня еще есть время, чтобы играть и доказывать, что я могу остаться в клубе. Я действительно хочу доказать тренеру и болельщикам, которые всегда поддерживали меня, что я могу играть. Я хочу быть игроком «Гремио».

- Но если все же придется уйти…


- Если я буду должен уехать, значит такова футбольная судьба. Но это не то, о чем бы хотел сейчас думать. Я чувствую себя совершенно спокойно, ведь «Гремио» — это мой дом. Не думаю об отъезде.

- Арендное соглашение с «Гремио» истекает в июне…


- Я не думаю о том, уеду я, когда мой контракт закончится, или нет. Я верю в то, что могу успешно делать свою работу и помогать команде добывать победы. Отношения у меня со всеми здесь очень хорошие. Я просто хочу выходить на поле и играть в футбол, чтобы убедить всех в том, что я нужен команде.

- Когда ты вернулся в «Гремио» на второй срок аренды, болельщики устроили для тебя настоящий праздник в аэропорту. Что ты чувствовал в тот момент?


- Когда я вернулся и увидел, что болельщики меня встречают, это было очень теплое чувство. Я никогда не ожидал, что это может случиться, тем более в не родной для меня стране. Я провел только шесть месяцев в «Гремио», и все же они ждали моего возвращения. Это было что-то, что действительно поразило меня. Что-то, чего я никак не ожидал. Я думаю, что я должен работать, чтобы отблагодарить их за поддержку.

как некого а Клеббер, Ринкон, Бангура, Шацких, Чернат,Родолфо,Родриго, Гавранчич Саблич, Верпаховскис, Ребров, Шевченко,и др
нам бы еременка вернуть, а так и вспомнить некого
Думаю большинство согласится с ним, удачи Факундо в Гремио!
И я хочу, чтобы ты там остался
Да он и 50% тренировок не выдержит и сразу...! То чего его мучить? Привет тем, кто его втюхал!:(
почитав заголовок,а потім статью і роблю висновок що заголовок статьї дуже вдалий навіть в тон назві заголовку можна відповісти: Факундо я теж хочу щоб ти там залишився в тому свому Греміо і щоб за тебе навіть згадки не було,одним словом Вали....
Ради бога не мучайте человека, отпустите его куда хочет. Он хотел играть когда Семин был еще, но не дали ему играть, так конечно он не знает как его будущее сложится в Динамо, поэтому хочет остаться там где он может играть.
Там така любофф а у нас снег убирать рук не хватает
Сховати
А Люльке с Цуриковым лопату дать ?
Факундо а ты купи бертольо и лечись где хочешь