23 березня 2013 00:40
141

Олег ГУСЕВ: "Думаю, Фоменко на тренировках увидел, что я - не такой "мертвый", как говорит Михайличенко"

Автор второго гола сборной Украины Олег Гусев - о победе над поляками (1:3).

- В последних матчах за "Динамо" Вы выходили на поле по ходу игры. Как удалось убедить Фоменко, что готовы появиться в стартовом составе?

- Думаю, Михаил Иванович на тренировках увидел, что я все-таки не такой "мертвый", как говорит Михайличенко. Увидел, что я стараюсь, и доверил место в стартовом составе. А я уже пытался оправдать это доверие и сыграть полезнее, чем когда-либо.

- Первый тайм был трудным, но Украина выдержала и выглядела сплоченной командой, связанной одной целью, чего мы давно не видели...

- Большую роль сыграла установка тренера. Все эти дни нас настраивали на тяжелую игру и на то, что мы можем победить лишь за счет командных действий, чего нам не хватало в матчах с Молдовой и Черногорией. На этом делался акцент: нам нужно было сыграть и за себя, и за "того парня". И мы с этой задачей справились и заслуженно победили, с чем поздравляю болельщиков и всю страну.

- Олег, для Вас - это последний шанс сыграть на чемпионате мира. Насколько это важно для Вас и для партнеров по команде?

- Больше стараются те ребята, которые не участвовали в чемпионате мира. Команда молодая, с хорошей перспективой, и нам нужно цепляться за каждый шанс. Сегодня все хотели именно сохранить шанс попасть на чемпионат мира.

Михайличенко имел все основания назвать Олега "мертвым" исходя из его последних игр за Динамо. Где-то не добежал, там не успел, здесь недоглядел. При этом много брака была в его действиях. Если слова тренера так подействовали на Гусева, значит Олег делает правильные выводы.
Видимо в Динамо своя жизнь.И притом смутнейшая.Ну и Олег,справедливости ради,сыграл плоховато против Бордо.Но вчера выдал не плохой матч.И если бы не транжирил моменты было бы вообще здорово.
Скорее бы видео появилось этих слов!
Олежка, ты молодей, спору нет!!! Но, почему в Динамо нет от тебя твоей фееричной игры, но Миха тебя разозлил и разбудил, думаю, твои лучшие матчи еще впереди!!!
опа, а вот это уже серьезно. Сор вынесен..
Сподобалось, що грати поставили найкращих, тих, хто в кращій формі, має більше бажання. Тимо каже, що не догнав, чому його не поставили в старт: так ти ж маєш вже мозолі на одному місці від полірування лавки, грає раз в місяць. Гучне ім*я не грає в футбол, ось такий аспект можу виділити в роботі Фоменка. Правда захист у нас як завжди... Але претензій нема, зіграли на своєму рівні, тобто по 2-3 гольові помилки на брата. Півзахист і напад (Зозуля особняком) приємно здивували! :)
Вот теперь я хотел бы спросить тех "умников" которые с самого начала защищали и защищают дальше наших цяць-тренеров: Блохина и Михайличенко, может ли Динамо играть нормально? Я уже не говорю о результатах. Но если учесть, что Гусев - "мёртвый", Велозу видимо тоже, трудягу - Вукоевича сплавили,и судя по всему летом уйдут тот же Велозу, Кранчар, возможно Идейе, и др., на что нам можно в таком случае рассчитывать? На мотиватора Блохина, которые желает только одного, что бы все его на руках носили, ведь он 30-40 лет назад был звездой, или на "профессинонализм" Михайличенко, у которого понятия в тренерской работе как у барана в космических войнах. Не уже ли Вы все такие тупые, что аплодируете недолугим особям, топящим Динамо. Или может Вы исполняете чьё то задание, по развалу Динамо Киева?
обидка затаилась... не зря в ТО искали флангового, типа Сарате и Арнаутовича, что то у Олежки с тренерским штабом ОВБ не срослось, хотя жаль, в этом матче может и подсел во втором тайме, но до этого был хороший уровень игры, молодец)
вставлю свои 5 копеек: 1. У каждого высказывания (их 2 вида: либо "зализывание", либо "высер", простите за орфографию) есть цель и средства (если они есть...) 2. ИМХО: "средства" - даже не после матча в Одессе, а несколько попозжее можно будет "различить" тренерский талант МИФ. 3. СбУ сыграла просто удачный матч и "отскочила", доводы: ЛЮБОЙ стандарт у наших ворот - валидол, геморрой и т.д. с ударом из центра штрафной свободного игрока соперника (тут, к стати, также вопросик к талантам МИФ), забили то что влетело, а не забили, то что НУЖНО, чтобы влетало (себя спашивал: "Когда же так в ДК?", или это также зависит от штаба тренеров?) 4. Цель высказывания довольно туманна: - сменить клуб хочет, но предложений нет; - в состав хочет, но давить на Суркиса уже не катит, а физика видна не по высказываниям Михи, циферки разные там типа ТТД говорят сами за себя; - ... сами кучу вставите. з.ы. Олега уважаю и после этого "косяка" как футболиста, но у игрока на контракте своя работа, а у тренеров - своя, и думается мне в функциональные обязанности ОГ не входят ТАКИЕ комментарии тренеров родной команды.
Сховати
"2. ИМХО: "средства" - даже не после матча в Одессе, а несколько попозжее можно будет "различить" тренерский талант МИФ. " согласен. не спешил бы впадать в сильные иллюзии, после одного успешного матча, посмотрим)
А Алю и Милю гноить это нормально? Вместе с такими как ты "болельщиками"? Блохин - самодур, и ничего хорошего я не жду
Сховати
А приходить в халате на презентацию главного тренера бухим и в халате это нормально? Ты, когда на работу устраиваешся, тоже в халате приходишь?
Сховати
дался вам этот халат. Он был на базе, на которой жил тогда. Он же не в трусах пришел
Сховати
Не-е, братуха, не скажи, халат-это его хамское нутро, неуважение к просто к заслугам старших людей, это не нужный никому выпендреж...., и я думаю это не случайность а запланированный выход, за что и поплатился!!! Хорошо, если сделал выводы?!