20 березня 2013 14:55
14

Юниоры "Динамо" и "Шахтера" расписали мировую

20 марта на поле базы киевского "Динамо" в Конча-Заспе состоялся матч 4-го тура в Группе "1" первенства U-19, в котором местные юниоры принимали ровесников из донецкого "Шахтера".

Хозяевам удалось открыть счет после первого же заработанного стандарта - Роман Яремчук ударом головой замкнул навес Ореста Кузыка с углового. Но уже через десять минут "горняки" вернули паритет: Акулинин точно пробил головой с линии вратарской. А к концу первого тайма "Шахтер" вышел вперед благодаря голу Мираняна.

Но в команде Белькевича и Косовского на 78-й минуте вновь сработала голевая связка Кузык - Яремчук: Орест навесил на этот раз со штрафного, а Роман переправил мяч в ворота (и снова - головой!).

Итоговые 2:2 не меняют положения команд в турнирной таблице первенства: "Динамо" идет вторым, опережая "Шахтер" на одно очко. В параллельном матче лидер - "Ильичевец" - во Львове встречался с "Карпатами".

Первенство U-19, 4-й тур

"Динамо" (Киев) - "Шахтер" (Донецк) 2:2

Голы: Яремчук (4, 78) - Акулинин (16), Миранян (43)

"Динамо": 1. Ткаченко; 13. Трубочкин; 3. Бурда; 4. Болденков; 18. Чумак; 15. Цыбульник; 8. Полегенько; 10. Мироненко (17. Панфилов, 77); 9. Кузык; 11. Яремчук; 7. Тищенко.

Запасные: 12. Вайло; 5. Сухомлинов; 6. Вацеба; 16. Никитюк; 14. Пограничный; 28. Харатин.

"Шахтер": 1. Гриценко; 2. Сагайдак; 3. Безуглый; 4. Качараба; 5. Матвиенко; 6. Глущук; 7. Билоног (17. Иванов, 78); 8. Гобелок; 9. Акулинин (15. Русин, 60); 10. Миранян; 11. Коверник.

Запасные: 12. Ставицкий; 13. Процюк; 14. Адаменко; 16. Лавриненко; 18. Стефлюк.

Предупреждения: Бурда (20), Яремчук (79) - Качараба (38), Глущук (72)

По материалам официальных сайтов ФК "Динамо" (Киев) и Премьер-лиги Украины

Чем интересен?
Результативность
А-а-а. ну,да ..ну,да.. Гляньте Бомбардиров Молодежного первенства Ю-21.. Бойчук / Харьков/ 1996 г.р.
П,С. А что с Хльобасом? Почему нет в заявке даже по списку В ?
в ДК-2 он
Спасибо за информацию,Claude.
Что-то туплю и не могу найти таблицу U-19. Подскажите, где можно найти? Заранее спасибо.
Спасибо.
Так Харатін ж закінчив з футболом, чи то в Байєр поїхав? І де Арендарук в кротів? Взагалі схоже "страсти" там киплять ще ті...
Вот так, изредка интересуясь турнирной таблицей юниоров, можно и подавиться... В параллельном матче лидер!!! - "Ильичевец" - во Львове встречался с "Карпатами".)
Чтобы не =подавиться=, почаще заглядывайте в таблицы Ю-19 и детской лиги. Много интересного и познавательного откроете для себя.
иногда надо и на смайлы обращать внимание)