17 березня 2013 12:06
51

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Горжусь тем, что остановил гегемонию киевского "Динамо"

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу продолжает быть в центре внимания итальянской прессы. Наставник "горняков", чей контракт с донецким клубом истекает по окончании сезона, связан слухами с многими представителями серии А и другими европейскими клубами – "Наполи", "Интером", "Пари Сен-Жерменом". По словам самого 67-летнего румынского специалиста, сейчас еще рано говорить о том, где он продолжит тренерскую карьеру.

"На сегодняшний день единственным реальным фактом является то, что мой контракт с "Шахтером" заканчивается в конце мая. Но правда и в том, что я всегда продлевал свои отношения с клубом в последний момент. Слухи, которые связаны с моим именем, безусловно, заставляют меня гордиться. Это значит, что мою работу в Украине многие оценили. Здесь мы остановили доминирование киевского "Динамо" и воспитали много молодых игроков", – сказал Мирча Луческу в интервью La Gazzetta dello Sport.

Тренер также добавил, что не собирается завершать активную трудовую деятельность.

loo_lane    

Классный тренер.
Подводит черту?
В нього просто комплекс Динамо. Це найбільший його кошмар)))
Динамо само остановило свою гегемонию
Не льсти себе. Мы сами всего лишь дали вам небольшую фору. Как дали, так и заберем обратно!!!
В прерывании гегемонии Динамо огромная заслуга узколобого игорюни. А насчет молодых игроков - да, можно согласиться. При нем очень многие вышли на высочайший уровень, доросли до сборных. Профессия у него тренер, а не ,,душевный мужчина,, а тренер то он классный - у него часто берут интервью, он на виду. Чет-вот про нашего кормчего никто как не писал, так и не будет писать, кроме как в контексте футболиста.
какая прелесть))))) бляць, ну какой же он вошебный)))
Морозов "строил" отечественный футбол в добром десятке украинских "однодневок", Мирча "воспитывал" молодых футболистов... Налицо имеем: из построек Морозова практически, в природе, не осталось ни одного клуба)), из "молодых воспитанников" Цыгана - Ракицкий, Степаненко, Шевчук, если их не одолевает индивидуальная или коллективная понос-краснуха-золотуха, могут на равных бороться с Молдавией. В общем, слава нашим строителям и воспитателям.И их спонсору и хозяину отдельное спасибо.От всего украинского футбола.) ЗЫ Шуфрич-меньшенький, конечно , тоже "парень славный", но его комментарию в Твиттере аплодирую стоя: -Если Морозов и Ко создали наш ТАКОЙ футбол, то эксклюзивно для него нужно вернуть смертную казнь. ))
Возомнил себя светлым рыцарем на белом коне.... Нужно, что бы Несенюк и этому ВЫСКОЧКЕ дал достойный ответ!!!!
Вступайте в партию регионов Мирча как там Вас по батюшке, они Вам всегда помогут. Сплошные чемпионства благодаря ей и партии бабла Рината Ахметова! Из них два элементарно Вам подарил Суркис с Сёминым и Газзаевым. Единственное Ваше достижение вообще в футболе, это Кубок УЕФА с Шахтёром, и Ваша беспримерная наглость, которую уже все успели оценить по достоинству!