9 березня 2013 13:40
7

Владислав ВАЩУК: Милевский не захотел переходить в "Арсенал"

 Киевский "Арсенал" в этом чемпионате не будет решать никаких турнирных задач, поскольку у клуба есть другие проблемы. Об этом рассказал спортивный директор "канониров" Владислав Ващук. 

- В прошлую субботу «Арсенал» играл против «Днепра», в это воскресенье "канониры" сыграют с «Металлистом». Какой соперник, на ваш взгляд, сильнее?

- Трудный вопрос. Второй круг - более определенный, все знают у кого сколько очков, у каждого стало меньше права на ошибку. Относительно, кто сильнее - «Днепр» или «Металлист», то о харьковчанах мне трудно судить. А днепропетровцы не показали с нами привычный для себя футбол. Возможно, не смогли настроиться.
 
- Вообще, как оцените готовность «Арсенала» в заключительной стадии чемпионата?
 
- За две недели невозможно подготовить команду. Нам еще бы 1-2 для того, чтобы команда «сигралась» в нынешнем составе. Но чем сложнее, тем интереснее.
 
- На трансферном рынке успели сделать все, что планировали?
 
- Сделали не все, что хотели, а только то, что было возможно.
 
- Были разговоры о переходе в «Арсенал» Артема Милевского. Футболист не захотел стать «канониром» или руководство отказалось от этого варианта?
 
- Милевский не захотел перейти в «Арсенал».
 
- Владислав Викторович, вам какая работа больше по душе - тренерская или менеджера?
 
- Мне нравится то, чем я занимаюсь, то есть работа менеджера.
 
- Но в Турции вам приходилось помогать наставникам на тренировках?
 
- Да, помогал наставникам, поскольку у нас не полный состав тренерского штаба. Было время, поэтому охотно работал на тренировках.
 
- Судя по вашим словам, тренерскую лицензию прошлого года вы получили на всякий случай, а свое будущее связываете с работой менеджера?
 
- Нужно развиваться, постоянно чему-то учиться, поэтому и решил получить лицензию. Она лишней точно не будет.
 
- В этом сезоне у «Арсенала» нет турнирных задач?
 
- Да, в нашей ситуации турнирных задач быть не может. Мы должны притереться, сыграться. Надо клуб сохранить, на сегодняшний день процесс передачи клуба новому владельцу не завершено. Поэтому прежде всего нужно, чтобы этот процесс как можно скорее завершился.
 
- А почему так долго длится этот процесс?
 
- Все дело в договоренности двух сторон, очень все затянулось, хотелось, чтобы быстрее все происходило.
 
- С новым владельцем «Арсенала» Александром Онищенко общались о будущем «канониров»?
 
- Бесспорно, планы на будущее есть, но сейчас не готов их озвучивать. Сначала нужно, чтобы были завершены все формальности передачи клуба новому владельцу. А уже после того говорить о своих планах.
 
- Вариант с возвращением Владислава Ващука на футбольное поле еще возможен?
 
- На футбольное поле могу выходить разве для того, чтобы поиграть за ветеранов. А профессиональный футбол в качестве игрока для меня закончился.
 
- Прощальный матч не планируете устроить?
 
- Нет, не думал об этом. Слишком много работы сейчас у меня, возможно чуть позже и устрою прощальный матч.
 
j0ker
Прощальный матч не планируете устроить? - Нет, не думал об этом. Слишком много работы сейчас у меня, возможно чуть позже и устрою прощальный матч. Ух и насмотрелись мы на эти прощальные матчи, какие только шева с вороной показали
Как он достал. Столько о Марадоне не писали в сое время
Сховати
инета не было))))
Милевский летом станет свободным агентом, перейдет бесплатно. Думаю, что договоренность с каким-то клубом у него есть.
Сховати
100 проц
За шесть месяцев до окончания контракта игрок может заключить контракт с новым клубом и перейти по окончании текущего контракта, как, например, сделал Яковенко. А так можно сделать вывод, что с такой зарплатой и в такой форме Милевский никому не нужен.
походу закончил Миля с футболом