8 березня 2013 13:35
5

Юрий Калитвинцев провёл первый матч на посту главного тренера "Волги"

8 марта возобновился чемпионат России-2012/2013. Первым его матчем в весенней стадии стало противостояние нижегородской "Волги" с краснодарской "Кубанью", закончившееся со счётом 0:2.

Украинских любителей футбола этот матч интересовал в первую очередь тем, что в нём на посту главного тренера "Волги" дебютировал Юрий Калитвинцев, экс-тренер национальной и юношеской (U-19) сборных Украины, "Закарпатья" и "Динамо-2". Как видим, начал украинский специалист, возглавивший коллектив 19 января и подписавший контракт на два с половиной года, с поражения.

Калитвинцев стал 14-м отечественным специалистом, работавшим с клубами российской элиты. Лидером по количеству матчей, проведённых в чемпионате России, остаётся Виктор Прокопенко. У руля "Ротора" и московского "Динамо" он находился 228 раз.

Отметим также, что в составе "Волги" дебютировал футболист, ранее выступавший в украинской Премьер-лиге. Речь о защитнике Виталие Бордияне, которого Калитвинцев зимой пригласил в команду из ужгородской "Говерлы" (ранее Бордиян играл за харьковский "Металлист"). В составе нижегородцев также присутствует воспитанник днепропетровского футбола Андрей Каряка (играл за "Металлург" Запорожье и ЦСКА Киев), давным-давно сменивший гражданство и игравший за сборную России.

Нельзя пройти мимо того факта, что в этом же матче у руля другой команды - "Кубани" - дебютировал Леонид Кучук, экс-тренер киевского "Арсенала". У него-то как раз всё нормально, гостевая победа со счётом 2:0 - великолепное начало работы.

loo_lane

Просто з нього паршивий тренер,виженуть його скоро
Попала Волга)) нарікання на брак майстерності-це взагалі хіт сезону) брати треба за рахунок тактики,організації гри,функціональної підготовки-це все парафія головного тренера,а "брак майстерності"-це прикриття власної некомпетентності.
Сховати
Да, я тоже не понимаю, почему многие прикрываются браком мастерства игроков.
Сховати
потомучто ноги косолапые... не забивать в пустые ворота....
Да еще глаза негорят