4 березня 2013 15:11
12

"Рубин" предложил "Лацио" продать Мауро Сарате

 Во время летнего трансферного окна казанский клуб готов приобрести права на аргентинского форварда римлян.

 Аргентинский форвард римского «Лацио» Мауро Сарате оказался в сфере интересов казанского «Рубина». Руководство клуба из столицы Татарстана рассматривает вариант с приобретением прав на аргентинского футболиста во время предстоящего летнего трансферного окна.

 Кандидатура 25-летнего нападающего уже не первый год рассматривается представителями селекционной службы команды. Не прочь увидеть его среди своих игроков и наставник команды Курбан Бердыев. Однако возможность переезда аргентинца в Казань выросла в последнее время, учитывая отсутствие у него игровой практики в римском клубе. 

 Сам игрок уже отмечал, что его не устраивает нынешнее положение и он готов рассмотреть вариант с переходом в другой клуб. Главным желанием футболиста при переходе - высокие задачи потенциального новичка в национальном чемпионате и стабильное участие в еврокубках. Казанцы могут похвастаться подобной стабильностью, к тому же, покупка такого разнопланового форварда как Сарате могла бы серьезно разнообразить игру команды в атаке. 

 Во время завершившегося зимнего трансферного окна нападающий был близок к переходу в стан киевского «Динамо». Сообщалось, что стороны уже договорились об условиях личного контракта игрока. Однако в последний момент трансфер сорвался и Сарате был вынужден остаться в Риме до конца сезона.

 На данный момент атака казанцев не может продемонстрировать разнообразие. В команде осталось лишь два номинальных форварда - венесуэлец Соломон Рондон, и россиянин Владимир Дядюн. Нынешней зимой казанцы рассчитывали пополнить состав своими бывшими игроками - Александром Бухаровым и Алехандро Домингесом, однако трансферам не суждено было свершиться. 

 Прославленный советский футболист Валерий Рейнгольд уверен, что казанцам необходим сильный и разноплановый атакующий игрок.

 - «Рубин» всегда отличало умение сыграть очень дисциплинированно в обороне, но далеко не всегда команде удается показать высокую эффективность в атаке. На данный момент команде не помешал бы еще один форвард, который способен сыграть нестандартно, - заявил «Известиям» легендарный полузащитник. - Рондон очень хороший нападающий, но у него другие козыри - побороться, продавить или побороться для передачи на партнера.

 Любопытно, что кроме «Рубина» интерес к аргентинцу проявляют едва ли не все ведущие клубы чемпионата Турции, ряд клубов серии А и английский «Сандерленд». Несколько лет назад на игрока всерьез рассчитывало руководство столичного «Спартака» и петербургского «Зенита», но на тот момент «Лацио» не был готов к расставанию с одним из лидеров команды, да и сам игрок не думал о переезде. 

 Нынешний контракт аргентинца с «орлятами» рассчитан до лета 2014 года. При этом трансферная стоимость Сарате оценивается футбольными экспертами чуть ниже семи миллионов евро.
 

loo_lane

Загуглите и увидите!:)
Нет предмета для обсуждения. 95% "новостей" на тему возможных трансферов в "Известиях" - обычный вымысел.
Сховати
Claude, что это такое: "loo_lane"? Не в первый раз вижу.
Сховати
Это не ко мне вопрос:)
Это ник, как я понимаю ответственного за новостную ленту. Сокращение от фамилии и имени ;-) lane - Лена, как я понимаю ;-)
Сховати
Спасибо, Умник! Ты, как всегда, умник ;)
а loo - Лукичёва, я так понимаю )
в конце новостей скорей всего типа ники, наверное тех кто на испытательном сроке Динамомании в качестве "репостеров" новостей))
Ну да, пока трансферное окно было открыто, то не нужен. А через неделю сразу понадобился.
Кто так шутит, назвав Рейнгольда "прославленным" советским футболистом? Он был скорее безголовым, пробрасывал мяч по левому флангу и затем бесполезно за ним гнался.
Сховати
Как там его звали ..."всадник без головы "
Не верю, что он нужен Бердыеву