8 лютого 2013 22:23
31

Игорь СУРКИС: "Контракт с Ярмоленко действует еще 2,5 года"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис заявил, что в контракте Андрея Ярмоленко нет пункта о выкупе игрока за определенную фиксированную сумму.

Об этом он сказал в эксклюзивном комментарии Gazeta.ua.

"Ярмоленко нельзя купить так, как "Анжи" купил у "Шахтера" Виллиана, - говорит Суркис. - Мы обезопасились от этого. С одной стороны, вроде неплохо, что за игрока можно выручить очень большие деньги. А с другой - терять накануне решающих матчей одного из ведущих исполнителей, пожалуй, не очень хорошо. Зная своего коллегу Ахметова, я с уверенностью могу сказать, что он ни за что бы не согласился накануне поединка с "Боруссией" продать Виллиана. Но, к сожалению для "Шахтера", такой пункт в контракте был".

Президент "Динамо" признался, что его уже утомили разговоры о трансфере Ярмоленко.

"Я считаю, что никакого интереса пока нет. Интерес - это тогда, когда возможные покупатели сообщают о своем намерении в клуб, где выступает игрок, что их интересует. Если наши люди хотят пересмотреть кого-то, то мы звоним в клуб, просим встретиться, найти места на стадионе. Мы можем не персонифицировать, кто конкретно нас интересует, но клубу сообщим обязательно", - рассказал Суркис.

Он также заверил: "У Ярмоленко контракт действует еще два с половиной года. Продавать его мы в ближайшее время не собираемся". 

Юрий СТРИГУН

Извините, если кому-то перейду дорогу, но Андрея нужно отпускать, пусть, даже нам не дадут какую-то нереальную сумму, но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в топ-клуб или клуб, близкий к топ-командам! Ему нужно расти!
Меня вот один вопрос смущает - вот говорят што без Ярмоленко, Динамо будет худо потому и не продают... А вот если Ярмолу дисквалифицыруют ? Или тьфу-тьфу-тьфу травму получит и на пол сезона вылетит ???? Вот не проще было бы посмотреть замену Ярмоле в дубле или посмотреть за рубежом у чехов там или хорватов или ещо у кого....што бы што бы боло два равноценных игрока на одну позицыю. Или вот особенно смешно - ситуацыя с Милевским....нет у игрока мотивацыи, не нужен он клубу пожалуйста выставляй на трансфер это нормальное явление.....но при этом в интервью обсырать его и этим банально отпугивая потенциальных покупатилей...ну где логика. Или вот што никто игроками Динамо не интиресуеться....да брешет Суркис, и Милевским интерисовались (образца 2008 - 2009 годов) и Ярмоленко я думаю тоже кому то интиресен...но просто Суркис ценники неадекватные выставляет или вообще разговор рубит в корне.... И ладно бы результат положытельный был.....но Лигу Европы мы не выиграли, из группы ЛЧ не вышли так ещо в чемпе начинаем позицыи терять.....выходит политика клуба неправильная.
Мне может кто-нибудь ответить на такой вопрос: почему Суркис никогда не тратит на одного игрока высокого уровня больше 10-15 лямов? Это что - жадность? И ещё: почему нельзя было, например, вместо Рубена взять другого форварда за 10 тугриков? Например, Обамеянга (ещё в прошлом году он был хорош). Это же развод чистой воды! А Вы думаете, почему Лотито до сих пор выкобеливается? Почему Прециози выкобеливался? Мы сами создали себе такую репутацию в Европе. Репутацию, извините, ЛОХОВ! А Вида лишь тому подтверждение. Чем он хорош? Да, мы не видели его ещё в офф. матчах, но я попросту не вижу, чем он может закрыть всем нам рты, хотя и надеюсь до последнего... Уже виден его уровень! Да вместо Домагоя можно было Драговича из "Базеля", примерно за столько же, выторговать. И это я уже не говорю о том, что даже Лёсик говорил, что Вида не соответствует уровню "Динамо". Спортдир называется... Я до сих пор не понимаю, зачем брали Селина? Только из-за того, что он украинец? Только из-за того, что он будет жопу рвать за "Динамо"? Извините, но на мой взгляд, этого мало. Так можно было бы и ребятишек из дубля взять или просто для конкуренции Тайво Бадра оставить. Ведь он же прототип Тайво! Оба только по праздникам половину поля переходят. Я раньше думал, что нужно покупать игроков сильнее имеющихся. А "Динамо" почти с каждым годом старается доказать мне обратное. Сидорчук, Цуриков, ну, это ещё можно понять: ребята совсем зелёные - на перспективу. Возможно, вторые Гармаши и Ярмоленки. На сборах я увидел только одно - физика, желание, движение и, от некоторых, аналорвание. "Выедем ли мы на этом?" - вопрос риторический.
Сховати
На первый вопрос могу ответить. Как я уже говорил на одной ветке - Суркис не шейх Мансур.
Сховати
А при чём здесь это, если ИМС тратит те же деньги только не в пользу качества, а в пользу количества?
Сховати
Я же говорил только про первый вопрос. Насчет не больше 10-15 млн.
Я конечно дико извиняюсь, но в поем понимании игроки - это не дыни на базаре. Не забывайте, что есть еще понятие желание или чаще нежелание самого игрока ехать в Киев. И чем дороже стоимость, тем больше шансов, что он сюда ехать не захочет. То есть при равных финансовых условиях выбор скорее будет в стороны западных клубов. И вполне возможно, что Обамеянгом тоже интересовались, но получили отказ. Как Вы полагаете, о всех ли фактах нашей неудачной заинтересованности нужно информировать общественность?
Качество перевода материала с украинского на русский просто адское.
Сховати
А это не перевод, это с их русской версии сайта: http://gazeta.ua/ru/articles/sport/_igor-surkis-kontrakt-s-yarmolenko-dejstvuyuschij-esche-2-5-goda/481552
Сховати
Понятно, что это их перевод. На «Динамомании» традиционно грамотные люди работают :) Но даже перепечатывать такую порнографию, наверное, не совсем правильно.
Сховати
Да я как-то привык, что у них все грамотно написано, что даже и не вглядывался особо в текст. Вот и проглядел =)
Реал торгует Бейла, Ярмола, это так, для шороху